Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 27.04.2024 17:09




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Гильдия переводчиков » Сьюзан Маклеод - Разрушители чар - #3 Горькое семя магии (фейри, вампиры, полукровки, ведь, тролли 2/57 глав)
Сьюзан Маклеод - Разрушители чар - #3 Горькое семя магии
1
Елена_ЧумаДата: Вс, 22.03.2020, 17:04 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Сьюзан Маклеод - Разрушители чар - #3 Горькое семя магии


В книге всего 57 глав

На этот раз в жизни Дженни всё хорошо. Её сексуальный босс не настаивает на том, чтобы она сделала окончательное решение об их отношениях, а ведьмы объявили, что она больше не представляет угрозу. Но когда из Темзы вылавливают тело подростка фейлинга, а другой куда-то пропадает, Дженни осознает, что она участвует в смертельной гонке, чтобы остановить проклятье прежде, чем оно найдёт себе очередную жертву.

Оригинальное название: Suzanne McLeod - The Bitter Seed of Magic

Перевод:



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Вс, 22.03.2020, 17:11 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Переведено уже пролог и 1 глава они на вычитке. Скоро будет выкладка :)
заранее хочу предупредить что возможно какие то моменты будут изменены в ходе перевода. Т.е. названия виды чар или виды фейри и т.д.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
Елена_ЧумаДата: Вс, 29.03.2020, 15:54 | Сообщение # 3
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Пролог


Проклятие: магическое проклятие, которое приносит или причиняет большие неприятности или вред.
Проклятия никогда не бывают хорошими - и тем более, когда вы в конечном итоге попадаете в ловушку одного из таких как Дрох Гвиде (с гэльского Дурное желание), которое началось восемьдесят лет назад.
Клиона, могущественная королева сидхе - одна из знатных фей - влюбилась в человека и решила родить ему сына. Как и все смертные дети, рожденные от сидхе и людей, ее сын был человеком и поэтому не подходил для жизни в Волшебной стране. Поэтому, несмотря на то, что она любила его всем сердцем, она оставила его с его отцом, когда была вынуждена вернуться на свой трон, поручив малым фейри, которые жили в мире людей, присматривать за ним и охранять его.
Только малые фейри не следили за ним достаточно внимательно.
Вампиры нашли его.
И они заманили его на верную смерть.
Обезумев от потери сына, Клиона отрезала малых фейри от Волшебной страны и наложила на них Дрох Гвиде, чтобы они познали горе в ее сердце.
Фейлинги - смертные дети малых фейри и людей - были (и до сих пор остаются) первыми невинными жертвами проклятия: легкая добыча для вампиров. Не желая больше видеть, как их смертные дети умирают раньше времени, и, надеясь избежать проклятья своей жертвой, лондонские младшие фейри сначала решили прекратить иметь детей с людьми, но со временем стало ясно, что не только не рождаются фейлинги, но и с тех пор, как проклятие было наложено, не рождаются и чистокровные дети фейри.
Проклятие ослабило плодовитость малых фейри.
И хотя они являются почти бессмертными, и они способны исцелить себя от большинства ран, они являются потомками Сияющих Времен, рожденными от соединения магии и природы, и чтобы выжить, они должны постоянно обновлять свою связь, чтобы сохранить ее сильной, а это означает, что они должны производить потомство. Потому что если фейри не размножаются, то и магия тоже, а если магия исчезает, то очень скоро фейри последуют за ней.
Малые фейри Лондона умирают - буквально - чтобы разрушить проклятие.
Но теперь они думают, что нашли другой выход.
Меня.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
4
Елена_ЧумаДата: Вс, 29.03.2020, 16:27 | Сообщение # 4
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
1

Я стояла у входа в «Карцер мертвецов», ныне заброшенный морг под Тауэрским мостом, и дрожала, когда холодный мартовский ветер пронизывал мою кожаную куртку. Ветер смешивал далекие голоса туристов, посещавших мост, с сердитыми криками чаек и доносил до меня еще более дикий запах реки.
Слабый солнечный свет мерцал в большом, похожем на пещеру помещении морга, заставляя его викторианские глазурованные кирпичные стены и изогнутый потолок колебаться от водянистых отражений. Передо мной по шероховатому бетонному полу, тонко протянулась моя тень, но тут, же исчезла, достигнув большого круга из белого песка и соли, нарисованного в центре комнаты. Внутри темного круга лежала мертвая девушка, которую я пришла увидеть.
Более пятидесяти человек в год погибают в реке Темзе.
Я вытерла влажные ладони о джинсы и вошла в морг, кивнув женщине-констеблю, стоявшей на страже сбоку. Терпкий запах шалфея, покрытый чем-то сладким и густым, застрял у меня в горле.
Я подавила удушающий кашель и продолжала идти, пока не достигла края круга. Частицы красно-коричневой кости, высушенная зелень измельченного тиса образовывали на песке и соли замысловатые завитки, похожие на ритуальный пепел, развеянный после погребального костра гномов.
Забрызганные кровью кости и тис означали, что круг был освящен, чтобы помешать - мертвым подняться и появиться рожденных в аду посетителей: стандартная полицейская практика со времени нападения демонов на Лондон в прошлый Хэллоуин. И это, на мой взгляд, чересчур, учитывая, что сейчас был март, а не октябрь. Но с другой стороны, мое мнение обычно не интересовало полицию.
Более пятидесяти человек в год погибают в реке Темзе; около восьмидесяти процентов из них - самоубийцы.
- Оставайтесь вне круга, Мисс Тейлор - сказала констебль, и в ее голосе прозвучало явное неодобрение, а рука крепче сжала удлиненную дубинку. Я быстро подняла руку в знак подтверждения.
Она была ведьмой, и хотя я больше не была в списке жертв Совета ведьм, ведьмы все еще немного агрессивно относятся ко мне. Меньше всего мне хотелось давать ей повод ударить меня оглушающим заклинанием, хранящимся в серебряно-нефритовом наконечнике дубинки.
Осторожно, чтобы мои кроссовки не задели песчаный круг, я изучала мертвую девушку, невидяще смотрящую на меня из его центра. Ей было немного за двадцать, хорошенькая средиземноморская «девушка по соседству»: темно-карие глаза, иссиня-черные волосы, все еще волнистые, хотя и мокрые, и россыпь веснушек на носу. Еще больше веснушек усеивало темную кожу ее плеч, но там, где тонкая бретелька цветастого сарафана соскользнула, линия более бледной плоти, которую она обнажила, наводила на мысль, что ее цвет был результатом солнечного загара или солярия, а не ее естественный тон кожи.
Более пятидесяти человек в год погибают в реке Темзе.
И никто из них не был фейри.
Мертвая девушка совсем не была похожа на фейри. Загар был неопровержимым доказательством; только человеческая ДНК производит меланин. Будучи фейри-сидхе, я могла бы лежать голой посреди Сахары целую неделю, и темно-медовый оттенок моей кожи никогда бы не изменился, кроваво-янтарный цвет моих волос никогда бы не посветлел, и даже солнечный ожог был бы не более чем розовым румянцем благодаря моему быстро восстанавливающемуся метаболизму фейри. Но Хью - детектив-сержант Хью Монро из отдела магии и убийств, столичной полиции - не позвал бы меня посмотреть на тело, если бы это была обычная человеческая смерть.
И ведьмы не поместили бы ее в освященный круг.
Так что либо она не была человеком, либо…
Ужас сдавил мне горло. Я не хотела, чтобы это было правдой. Мне не хотелось думать о том, что может означать смерть этой девушки. Дрох-гвиде, поразивший лондонских фейри, уже мутировал в прошлом, уничтожая их возможность к размножению, а теперь, похоже, мутировал снова.
А если так, то разве я виновата в смерти этой девушки? Неужели я каким-то образом вызвала это тем, что не сделала того, чего хотели фейри - не родила ребенка, которого они хотели? Ребенок, которого они считали способным разрушить проклятие - несмотря на то, что не было никакой другой причины, кроме того, что я была сидхе.
Чувство вины за мой продолжающийся отказ пронзило меня, но это было слишком изменяющее жизнь решение сказать «да» без какой-либо гарантии ... и, не зная магических последствий для ребенка, единственного невинного, которого я должна была защищать больше всех остальных …
Я дотронулась до золотого пентакля, который успокаивающе горел у меня на груди, а затем запихнула свои страхи подальше в запертую коробку в моем сознании.
Но сейчас все это не имело никакого значения.
Важно было выяснить, была ли смерть этой девушки случайной, была ли она человеком или нет.
Я щелкнула метафизическим выключателем внутри себя и посмотрела, проверяя, нет ли магии. Круг сиял, как кольцо кроваво-красного неона, залитого яркими звездами, оглушающее заклинание в жезле констебля мигало, как переливающийся зеленый светлячок в моем периферийном зрении - и тело девушки исчезло под переплетом грязно-белых нитей. Я нахмурилась, прищурилась, чтобы получше рассмотреть их. В заклинании, связывающем ее в тяжелый кокон, не было ничего аккуратного; казалось, что кто-то сошел с ума и обрызгал ее дюжиной банок волшебной дурацкой нити. Значит, тот, кто пометил девушку, был дилетантом - или хотел, чтобы полиция так думала, - или же они очень спешили …
Каким бы ни был ответ, девушка все равно была мертва.
Отстраненная грусть о бессмысленной трате жизни охватила меня. Я не знала эту девушку, она не была моим другом, которого я любила и потеряла ... я сжала золотой пентакль - золотой пентакль Грейс - когда воспоминание о том, как Грейс пожертвовала собой ради меня в Хэллоуин, поднялось, как некий злобный Левиафан, жаждущий поглотить меня – коробка в моем сознании снова захлопнулась, и печаль ушла, оставив меня оцепеневшей и пустой.
Морг и мертвая девушка снова оказались в фокусе внимания.
Нелепые нити, обвивавшие тело девушки, на секунду расплылись. Я моргнула и потерла глаза, гадая, не померещилось ли мне это, затем присела и присмотрелась внимательнее. Нити снова расплылись возле ее головы, и когда я последовала по шероховатой линии кокона к ее рукам, она замерцала, словно горячий воздух, в сильную жару. Там было еще одно заклинание…
- Дженни. - Глубокий голос Хью за моей спиной заставил меня вздрогнуть. Выпрямившись, я повернулась и посмотрела на него снизу вверх. Ростом чуть больше семи футов - маленький для горного тролля; обычно они в среднем достигают восьми футов - он возвышался над моими собственными пятью футами.
Беспокойство исказило его румяное лицо, и тревожная пыль поднялась с его головы, оседая, как розовая сахарная пудра, на аккуратно подстриженных черных волосах и отглаженной белой рубашке. Хью всегда выглядел так, словно все еще был в форме, даже после четырех лет работы детективом в штатском.
Или почти всегда. В памяти вспыхнула тревожная картина того единственного раза, когда я видела его выглядящим менее чем элегантно ... его грубо обтесанное тело обнаженное и блестящее, как полированный красный гранит, белая силикатная кровь струилась из укусов вампира на его шее и плече.
Он был вынужден бороться за свою жизнь, а также за жизнь своих друзей и коллег. И за мою тоже. Он победил, но ему потребовалось целых шесть месяцев, быть похороненным и запеченным в своей родной земле, в Кернгормс, чтобы залечить свои раны. И разум тоже.
Тролли в глубине души убежденные пацифисты; убивать им нелегко.
Он вернулся к работе всего пару недель назад.
- С тобой все в порядке, Дженни?
- Да, а что?
- Ты плачешь, - тихо пробормотал он.
Что? Я коснулась своего лица, нахмурившись, когда поняла, что мои щеки были мокрыми, и смахнула слезы. Черт. Я ненавидела, когда это происходило; как будто какая-то часть меня реагировала независимо от меня. Это происходило все чаще и чаще.
Сочувствие смягчило темно-серый цвет глаз Хью.
- Прости, я должен был догадаться, что ты расстроишься, найдя кого-то в реке после того, что случилось в канун Дня Всех Святых...
- Я в полном порядке. Я моргнула и посмотрела на Хью. Сейчас не время, и не место для разговоров ... о Грейс.
- Правда, я в порядке - повторила я твердо.
- Не обращай внимания, я так и делаю.
- Я не могу игнорировать это, Дженни.- Он мягко положил свою большую руку мне на плечо.
- Я был не прав, связавшись с тобой. Если жертва не человек, то это должно быть делом фейри, а не твоим.
- Мы уже говорили об этом, Хью. - Я похлопала его по плечу, успокаиваясь от теплой шершавости его кожи под моей ладонью.
- Мне нужно найти способ снять проклятие, так что я не смогу уйти от этого, даже если бы захотела.
Часть меня: испуганная часть, после пяти месяцев бесплодных поисков ответа - такого, который не предполагал бы моей беременности - теперь не хотела ничего больше, кроме как спрятаться и притвориться, что я никогда не слышала ни о каком проклятии плодородия.
- И ты был прав, что позвонил мне. Тело девушки помечено каким-то заклинанием гламура.
Его озабоченное выражение лица сменилось разочарованием, а пальцы решительно дернулись, прежде чем он осторожно убрал свою руку с моего плеча. Хью невосприимчив к магии - на самом деле, тролли невосприимчивы ко многим вещам - но в целом "не подвержены влиянию магии" также означает, что они не могут ее видеть или чувствовать.
- Она тебе ничего не сказала – заявила я. Я имела ввиду детектива-инспектора Хелен Крейн, начальницу Хью - и моим личным врагом. Она также была могущественной сукой - простите, ведьмой, - так что она должна была видеть оба заклинания.
- Нет, но я так и подозревал.- Он расстроено опустил свои массивные плечи.
Мысленно я поморщилась; похоже, проблема общения Хью с инспектором Крейн не улучшилась, и, вероятно, ему не помогло его решение держать меня в курсе всех смертей, связанных с магией; то, что инспектор Крейн отказывалась делать. Она знала о проклятии, и она была лично заинтересована в том, чтобы сломать его, но она решила, что скорее отрежет себе нос, чем хотя бы попытается работать со мной.
Хью указал на мертвую девушку.
- Что ты можешь рассказать мне о заклинании Гламура?
- Ну ... она задушена другим заклинанием, тем, что связывает ее, и поскольку она мертва, а Гламур все еще действуют, я бы сказала, что это, вероятно, какое-то косметическое или маскирующее заклинание, а не предполагаемая проекция, которая рассеялась бы в момент потери сознания.- Я поджала губы.
- Но что именно оно скрывает, я не узнаю, пока не уберу его.
Женщина-полицейский издала такой звук, словно ее ткнули метлой, напоминая мне, о ее присутствии.
- Я не могу позволить Мисс Тейлор вмешиваться в ход расследования, сержант, - сказала она.
- Вы сказали мне, что хотите, чтобы она только взглянула.
- Присутствие Мисс Тейлор здесь - моя ответственность, а не ваша, констебль Мартин.
- Я знаю, как обстоят дела, сержант, но ...
- Но я все еще ваш начальник, констебль, - предостерегающе предупредил он.
- По крайней мере, сейчас, - добавил он немного печально.
- И я хочу, чтобы так и оставалось, сержант - сказала она, бросив на меня наполовину неодобрительный, наполовину умоляющий взгляд.
Я показала ей свое лучшее бесстрастное лицо. Хью мог выглядеть всего на несколько лет старше моих двадцати пяти - особенно после его недавнего сеанса "похорони и испеки", - но ему было уже около семидесяти, и, как он уже несколько раз указывал мне, он был достаточно взрослым, чтобы принимать свои собственные решения о карьере без моего совета.
- Я тоже хочу остаться твоим боссом, Мэри - спокойно сказал ей Хью, как будто мое присутствие здесь не заставит его пройти все круги ада от своего босса.
- Но у нас есть долг перед этой бедной девушкой, и Мисс Тейлор может помочь нам в этом.- Он снова повернулся ко мне.
- Ты утверждаешь, что жертва находится под действием чар?
- Я определенно могу сказать тебе, что она не фейри, - сказала я, - иначе тело исчезло бы после смерти.
- Я знаю это, Дженни - сказал он, и тонкие морщинки раздражения появились у его рта.
- Она что, фейлинг?
Я в отчаянии махнул рукой.
- Она была в Темзе, Хью. Каким бы ни было заклинание гламура, это сделанная на заказ магия, созданная по индивидуальному заказу, которая пережила пребывание в быстро бегущей воде, что не только означает, что это дорого, но и то, что она может быть кем угодно - от Гоблина до мегабогатой девушки, скрывающейся за маскировкой.
Я скрестила пальцы за последнее, судя по несезонному загару, но что-то подсказывало мне, что мне не так уж и повезет.
Это было не предчувствие - я их не понимаю; просто знание того, что четыре недели назад сильно разложившееся тело фейлинга было вытащено из реки, и по необъяснимой административной ошибке тело в конечном итоге томилось в стандартном человеческом морге как Джейн Доу в течение выходных, прежде чем кто-то обнаружил, что она не была полностью человеком, и к этому времени остались только фрагменты какого-то неизвестного заклинания. По крайней мере, мне так говорили. Мне бы не довелось видеть такое лично.
Не так, как сейчас.
И все же, если эта девушка была фейлингом, то, по крайней мере, она не слишком долго пробыла в воде. И тут я поняла, что меня мучает. Мой собственный внутренний радар должен был бы подсказать мне, к какому виду относится эта девушка - обычно это довольно хорошо получается…
Я посмотрела на Хью снизу вверх.
- Мне действительно нужно снять заклинание, чтобы узнать, кто она такая.
- Чего Мисс Тейлор делать не имеет права.- Командный голос инспектора Хелен Крейн громко прервал его, прежде чем он успел ответить.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
5
Елена_ЧумаДата: Чт, 09.04.2020, 15:25 | Сообщение # 5
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
2


У меня екнуло в груди. Сама ведьма-сука прибыла. Только этого нам не хватало.
Я обернулась и увидела, как она шагает через вход в морг, высокая и стройная, с белокурыми волосами, собранными в строгий пучок: признак сорокалетней ведьмы служащей в полиции. Она была прекрасна, несмотря на то, что ее аристократические черты лица, были перекошены от гнева.
И как обычно она была ослепительной, как королева гоблинов, заклинания, хранящиеся вокруг ее украшенной драгоценностями персоны, вспыхивали и искрились в моем поле зрения, как фейерверк на вечеринке троллей в Новолуние.
Я ненадолго закрыла глаза, чтобы рассеять остаточное изображение, выжженное на моей сетчатке, и мрачно подумала, ну почему она не могла появиться через полчаса. Теперь нам предстояло убедить ее позволить мне осмотреть мертвую девушку, что было гораздо сложнее, чем потом поставить ее перед уже свершившимся фактом, на что мы с Хью так надеялись.
- Я отдала строгий приказ, о том, что особые таланты Мисс Тейлор, – сарказм в голосе инспектора ясно дал понять, что речь идет не о моем магическом таланте, – в данном случае, не потребуются сержант Монро.
Она остановилась, выпрямилась, словно кол проглотила, находясь достаточно далеко, чтобы не создавать впечатления, что ей приходится смотреть на Хью снизу вверх; эту позу она отточила, имея дело с троллями, которые на нее работали.
- Пожалуйста, уберите ее с места преступления, пока я не арестовала ее за препятствование следствию.
- Но ведь это не я создаю препятствия, не так ли? - пробормотала я, раздраженная ее поведением, хотя ничего другого от нее и не ожидала.
Хью подвинулся так, чтобы оказаться между нами.
- Мэм, жертва помечена заклинанием Гламура, вполне возможно, что она не человек...
- Я полностью осознаю это, сержант, и именно поэтому я позвала главу ковена, чтобы снять заклинания, не повредив их. В конце концов, это улики, и их нужно будет расследовать. Если – и я подчеркиваю слово – «если» - жертва будет определена «не человеком» после безопасного снятия заклинаний, то я, конечно, сообщу об этом соответствующим лицам в сообщество фейри.
- Ковен не сможет добраться сюда в течение добрых пары часов, мэм, а заклинания были в проточной воде - сказал Хью нейтральным тоном, скрывая тот факт, что его босс только что признался, что держит его вне игры.
- Вполне вероятно, что они испортятся еще до того, как прибудет ковен. Мисс Тейлор может удалить их прямо сейчас.
- Сержант, ваше беспокойство принято к сведению, но мы будем следовать процедуре. Пожалуйста, проследите, чтобы Мисс Тейлор ушла.
Злясь на то, как она обращалась с Хью и мертвой девушкой, и твердо решив больше не позволять ей игнорировать, какова бы ни была ее причина - и, злиться только потому, что она у нее была, - я обошла Хью и твердо встала перед ней, достаточно близко, чтобы проникнуть в ее личное пространство, достаточно близко, чтобы почувствовать запах ее дорогих цветочных духов и достаточно близко, чтобы заклинание в ее огромном сапфировом кулоне сияло как плененная звезда под бледно-голубой блузкой. Что, черт возьми, за заклинание она там хранила?
Ах да, что-то связанное с защитой от вампиров. У нее была фобия по отношению к ним - фобия, из-за которой я чуть не прибила ее в первую нашу встречу. Это была стандартная процедура работы ведьмы-суки, когда дело касалось меня.
Я указала на свое служебное удостоверение.
- Инспектор Крейн, я знаю, что мы не сходимся во взглядах - чертовски банальное преуменьшение, несмотря на то, что я смотрела прямо в холодные голубые глаза ведьмы-стервы, – но вы же знаете, что я работаю на Античар - да.
- Как компания, мы уже делали консультационную работу для полиции раньше. Вы даже сами нанимали нас - ладно, она никогда не нанимала меня, только Финна: моего босса, ее бывшего мужа, а теперь еще и моего... Ну, наши с Финном отношения все еще находятся в тупике, потому что проклятие плодородия висит вокруг, как слишком нетерпеливая сватовская мамочка - так что, возможно, мне следует подчеркнуть, что оправдание «будем следовать процедуре» не прокатят.
- Мисс Тейлор - она сделала паузу, явно собираясь с мыслями.
- К тому времени, как я получу разрешение на оплату вашего гонорара, глава ковена уже уйдет отсюда.
Это оправдание, было еще хуже, чем «будем следовать процедуре». Я взмахнула удостоверением личности и выпалила официальную версию своей обычной рабочей речи: Античар ~ Магия должна быть безопасной! ~ Гарантируем. Если вы будете не довольны результатами, то не платите нам.
Лично мне было все равно, заплатит она мне или нет; мало того, снятие заклинаний не стоило мне ничего, кроме моего собственного времени, так как это был мой выходной день, но это не было связано с деньгами. Все дело было в проклятии. И если смерть этой бедной девушки имеет к этому, какое – то отношение, то я хочу ... Нет, мне просто необходимо это узнать. На этот раз инспектор Крейн ни в коем случае не отодвинет меня в сторону.
- Вы прекрасно осведомлены о гарантиях Античара, - сказала я.
- Не говоря уже о том, что мое время будет намного дешевле, чем главы ковена ведьм - наверняка, люди, утверждающие ваш бюджет, не будут жаловаться на это, - сладко закончила я.
- Это слишком опасно. - Ее губы сжались в тонкую линию.
- Тело вполне может быть магически заминировано.
Я рассмеялась. Сейчас она была в отчаянии.
- Только не говорите мне, что вы беспокоитесь обо мне, инспектор. - Я наклонилась поближе к ней и понизила голос.
- Мы обе знаем, что на теле девушки действуют только два активных заклинания, но даже если мы обе что-то упустили ... ну, вы что-то не особо беспокоились о моем благополучии раньше, – именно поэтому она появилась, слишком поздно на Хэллоуин, и почему Грейс была мертва - нет, не думай сейчас об этом - на самом деле совсем наоборот, - продолжала я все тем, же низким голосом.
- Вот я и подумала, что вы ухватитесь за возможность подвергнуть меня опасности. Снова.
В ее холодных голубых глазах мелькнуло понимание, и на мгновение мне показалось, что я победила. Затем выражение ее лица смягчилось, и она отступила назад.
- Все это очень убедительно, Мисс Тейлор, но хорошо известно, что вы не способны произнести даже самое простое заклинание. Поэтому я не уверена в ваших способностях и не рассматриваю вас в качестве подходящего консультанта ... в данном случае.
Я решила, что, если она когда-нибудь воспользуется мной, чтобы снять заклинание для нее, я не буду уверена, в том, не вмешалась ли она в него сначала. Но она была права, мои колдовские способности сведены к нулю, несмотря на то, что я магическое создание – вот такой каламбур со стороны магии. Но я не собиралась позволить ей использовать мои недостатки в своих интересах.
- Речь идет не о наложении заклинаний, а об их снятии, - сказала я, - и это я могу сделать. Я даже могу предложить вам бесплатную демонстрацию. - Я протянула руку к констеблю Мартин, все еще стоявшей в стороне, и она старательно отвела взгляд, потому что, без сомнения, хотела бы оказаться подальше отсюда.
Я сосредоточилась на зеленом светлячке - заклинании оглушения в ее жезле. Я призвала эту - дрянь! Слишком быстро! Заклинание метнулось в меня, как сверкающая зеленая пуля, и я на мгновение испугалась, что не успею поймать его до того, как оно попадет в меня. Я стиснула зубы, когда оно остановилось перед моей ладонью, в миллиметрах от моей кожи, и начало вращаться, как пьяный волчок.
Я подняла его, скрывая смесь облегчения и торжества.
- Одно оглушающее заклинание, инспектор.- Я улыбнулась, не обращая внимания на расползающееся по ладони онемение.
- Теперь я могу поглотить его целиком - надеюсь, не вырубившись, но я не собиралась говорить ей об этом, – или я могу взломать его, – не тот вариант, который она выбрала бы; заклинание было слишком дорогим, чтобы его уничтожили и вернули обратно в эфир, – или я могу прикрепить его к чему-то, на ваш выбор.
Я легонько подбросила его в воздух, молясь чтобы не уронить его. Я вопросительно наклонила голову и обнажила зубы в улыбке.
- Итак, куда же мне его деть?
Хью пророкотал за моей спиной предостерегающее предупреждение.
Инспектор Крейн стиснула кулаки, ее многочисленные кольца - более скромный человек мог бы назвать их заменяющими костяшки пальцев - яростно зазвенели.
- Это заклинание принадлежит полиции, Мисс Тейлор. Немедленно верните его в жезл констебля Мартин.
Я снова подбросила вращающееся заклинание, обдумывая заманчивую идейку, которая подсказывала, что ударить ее будет быстрым - хотя и крайне глупым - способом закончить этот спор.
Словно прочитав мои мысли, Хью сжал мое плечо.
- Ну, хватит уже, Дженни. Сделайте, как говорит инспектор, и верните заклинание Констеблю Мартин, пожалуйста. - Он мягко подтолкнул меня к констеблю, которая с отвращением посмотрела на меня и протянула свою дубинку. Я щелкнула пальцами и послала оглушающее заклинание обратно в гладкий кусок нефрита.
- Готово, - сказала я, поворачиваясь к Хью.
- Спасибо тебе, Дженни.- Он посмотрел на хмурого инспектора сверху вниз.
- Мэм, - тихо сказал он, - пресса уже на улице. Если Мисс Тейлор выйдет сейчас, пока мы ждем прибытия ковена, будет много шума и предположений.
Дерьмо. Последнее, что мне было нужно, - это домыслы в газетах; у меня и так хватало проблем из-за того что я единственная сидхе в Лондоне, не нужно чтобы таблоиды снова заинтересовались мной. Но инспектору Крейн такие новости нужны были еще меньше, особенно когда дело касалось меня, после того, как недавно она публично практически обвинила меня в убийстве. Я слышала, что ее начальство было недовольно. Конечно, они были не единственными; я тоже была очень зла.
Хью еще больше понизил голос.
- Мэм, я думаю, что вы позволяете своим личным чувствам затуманить ваше профессиональное суждение в этом вопросе. Возможно, было бы разумно воспользоваться моментом, чтобы пересмотреть свое решение и позволить Мисс Тейлор помочь в этой конкретной ситуации.
Повернувшись к нему спиной, она согнула свои покрытые драгоценностями пальцы и напряженно посмотрела на мертвую девушку в круге. Похоже, доводы «хорошего полицейского» Хью сработали... так что, возможно, последняя капля сломает ее.
- Инспектор, - сказала я непринужденно, - если окажется, что мертвая девушка не совсем человек, вы действительно хотите, чтобы сообщество фейри, - мы оба понимали, что под «сообществом фейри» я имею в виду Финна, - знало, что вы зря затягиваете дело?
Через мгновение она повернулась, и на ее щеках выступили крупные пятна гневного румянца.
- Сержант, вы и Мисс Тейлор уже высказали свою точку зрения. Если вы можете заверить меня в безопасном извлечении заклинаний, то я разрешаю «Античару» сделать это.
Облегчение нахлынуло на меня.
- Благодарю Вас, инспектор.
- Не благодарите меня, Мисс Тейлор. Просто снимите заклинания, а затем уберитесь сами. - Она повернулась на каблуках и вышла.
Я прищурилась, глядя на круг. После споров с ведьмой-сукой Крейн, снятие заклинаний будет самой легкой частью.
Разве не так?




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
Форум » Мистическая литература » Гильдия переводчиков » Сьюзан Маклеод - Разрушители чар - #3 Горькое семя магии (фейри, вампиры, полукровки, ведь, тролли 2/57 глав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024