Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 27.04.2024 09:34




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Гильдия переводчиков » Джесс Хейнс - Детективное агенство H & W - # 1 Охота на Иных (вампиры, оборотни,маги, 19/49)
Джесс Хейнс - Детективное агенство H & W - # 1 Охота на Иных
1
Елена_ЧумаДата: Вс, 25.12.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Джесс Хейнс - Детективное агентство H & W - # 1 Охота на Иных




Они Иные – вампиры, маги, оборотни и прочие создания, которые, казалось, существовали лишь в нашем воображении. А теперь они вышли из тени, и уже ничто в нашем мире не будет по-прежнему.
А в этом городе быть частным детективном равносильно самоубийству. Работа Шиарры и прежде была опасной, даже когда ее клиенты были вполне смертными. Но проблемы с финансами заставили ее взяться за более прибыльные дела, которые помогут наладить бизнес… если сперва не прикончат. Шиарра подписала контракт, по которому обязуется притащить одному из высших магов древний артефакт, который принадлежит одному из влиятельнейших вампиров в городе. Стоит ей только встретить сексуального завораживающего вампа Алека, она понимает, что задание гораздо труднее, чем она рассчитывала. Ее пытается завербовать тайное общество, невзлюбившее Иных, хотят убить колдуны, поэтому Шиарре надо срочно заручиться поддержкой своего бывшего – оборотня, который в непушистом облике чертовски привлекателен… а еще у него есть полезная способность сопротивляться магии. И это еще не все. В городе нежити правит магия, и даже Иные – далеко не всегда те, кем они кажутся. Шиарра может стать секретным оружием в битве добра и зла… нравится ей это или нет.


Джесс Хейнс "Охота на Иных"

Оригинальное название: Jess Haines "Hunted By The Others"

Перевод:Chuma

Бета-ридинг: Chuma, bellamidan

Обложка: Chuma



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Вс, 16.02.2014, 01:14 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 1


Длинные, тонкие пальцы поглаживали ножку бокала, скользя вверх, поймав при этом на стекле несколько маленьких капель влаги. Знойными глазами цвета неба во время летней грозы, со всей не малозначимой силой принуждения в них, на меня, через покрытый скатертью стол, скучающе воззрилась женщина.
Я знала, что она пыталась сделать, но от этого сопротивляться ей становилось не легче.
Сделав глубокий вдох, я заставила себя, как можно беспечнее смотреть через эркер около нашего стола. Избегая попадания под черные чары при взгляде в глаза Вероники, я уставилась на слегка колеблющиеся черные воды небольшого искусственного водоема, усеянного отраженными огнями, где плавал единственный белый лебедь. Птица безмятежно скользила по воде, не обращая внимания на смеющуюся молодую пару, пытавшуюся приманить ее ближе, бросая ей кусочки хлеба.
Лебеди прекрасны, но, если Вы подобрались слишком близко, становятся злобными. Почти как моя компаньонка за ужином.
Затаив дыхание, она все еще ждала моего ответа. Вздохнув, я перевела свое внимание от достопримечательностей снаружи к колдунье, стараясь не встречаться напрямую с ее пристальным взглядом.
- Слушайте, не то, чтобы я не нуждалась в деньгах, но я не убиваю вампиров для магов. Во-первых, я человек. Я не могу тягаться с вами, ребята. Во-вторых, я - частный детектив, а не убийца. Не говоря уже о том, что убивать вампов без подписанного ордера все еще незаконно.
Мне потребовалась вся сила воли, что у меня была, чтобы не посмотреть в эти сияющие глаза и передумать. Эй, я ненавидела вампиров так же, как человек рядом, но я не собиралась идти выслеживать их, как сумасшедшая и умереть при этом. Моя работа была достаточно опасна и без добавления разъяренных вампиров к списку сталкеров, пытающихся заполучить мою шкуру, чтобы отомстить мне.
- Шиарра, я не прошу вас убивать его. Просто...- Вероника остановилась, ее убедительный тон завершился гортанным "кххмм", прежде чем она продолжила. - Просто выясните, что он замышляет. Задержите его при необходимости. Найдите для нас местонахождение небольшой безделушки. Мой ковен позаботится об остальном.
Ее вишневые губы растянулись в улыбке более хищной, чем у какого-либо вампира. Ее розовый язычок выскользнул наружу, чтобы вызывающе пробежаться по верхней губе, как только она заметила, что это было именно то, на чем я сосредоточила свое внимание. Боже, как я ненавижу магов.
В глубине моего сознания я мрачно поинтересовалась, почему Дженни, наш администратор и бухгалтер по совместительству, назначила эту встречу, предварительно не согласовав со мной. Запоздало вспомнив, что она с моим постоянным партнером по бизнесу пробежалась по счетам, я поняла, что Дженни, должно быть, решила, что потребность оплатить наши счета перевесит мое вероятное моральное негодование. При любых других обстоятельствах как только я узнавала, что потенциальный клиент был Иным, я уходила. Дженни знала это. Она также знала, что поскольку с деньгами было достаточно туго, я, вероятно, как минимум, согласилась бы выслушать колдунью.
Узнав, что она хотела от меня, я даже начала жалеть, что согласилась остаться на ужин.
- Я знаю, я попала в новости с этим инцидентом, произошедшим в посольстве в прошлом месяце, но, честно говоря, это был мой первый конфликт со сверхъестественным. У меня нет ни опыта, ни снаряжения для борьбы с вампирами.
Я старалась говорить разумно, хотя боюсь, что выходило у меня агрессивно и испуганно. Эта женщина действительно доводила меня до ручки, хотя я пыталась доказать себе, что это происходит от того, что она просит меня сделать, а не из-за ауры и треска магии, окружающих ее. Может быть, это как-то связано с ее приездом ко мне? Как ни крути, мне это не нравилось.
- Честно говоря, я не думаю, что вы можете заплатить мне достаточно, чтобы я подвергала мою жизнь опасности, выступая против вампира. Разве Вы не должны нанять полукровку? Или другого мага, чтобы разобраться с ним?
Между ее бровями, идеальной формы, появились небольшие морщинки. Ее волосы были восхитительного оттенка красного дерева, который не совсем соответствовал темно-коричневому цвету бровей, формировавших ее тонкий овал лица. Мне не нравилось, что она могла выглядеть так без особых усилий. Мои безнадежно вьющиеся рыжие волосы никогда не выглядели бы столь же гладкими и утонченными, как ее небрежно уложенные. Скорее всего, этот образ был наколдован.
- Бессмертный бы узнал нас по нашей магии. Это не сработало бы вообще. Полукровка сначала убьет, потом задаст вопросы. То же самое с Иными. - Она помолчала, размышляя. - Если, конечно, он не убил бы их первым.
Я откинулась на стуле назад, скрестив руки на груди.
- На самом деле ваше задание не становится от этого привлекательней.
Женщина начала постукивать своими идеально ухоженными ногтями по столу. Отклонившись назад, она снова посмотрела на меня. Что-то в этом взгляде подсказало мне, что колесики в ее голове крутились и ее планы менялись. Ой-ой.
- Человек - наш единственный шанс. У Вас нет инфекции волшебства, на Вас нет никакого аромата изменения. Вы теперь имеете некоторое знакомство с основами, и оказались способными противостоять сверхъестественному.
На мгновение губы Вероники изогнулись в едва заметной ядовитой ухмылке, которая исчезла так же быстро, как и появилась. Я бы не заметила ее, если бы не пялилась на ее губы и нос, избегая смотреть ей прямо в глаза. На ее лице снова появился этот пристальный хищный взгляд, который сказал мне, что она с трудом скрывала свое презрение к ничтожному человечишке, она делала все, что могла, чтобы вывести меня из себя. К сожалению, это работало.
- Как я уже говорила, мы не хотим его убивать, просто следить за ним. Вы можете находиться с ним рядом, не опасаясь, что он причинит вам вред, поскольку у него много добровольных доноров, и он известен своей сдержанностью. Худшее, что может случиться, вас не пустят в его заведения.
Настала моя очередь показать коготки.
- Не считая неожиданной, мучительной смерти, то есть самого худшего, что может случиться со мной. Алек Ройс владеет половиной ночных клубов и ресторанов в городе. Это те места, куда я пойду, чтобы проверить свои зацепки.
Я взглянула на часы, пытаясь намекнуть ей, что я не собираюсь торчать здесь долго, продолжая этот бессмысленный разговор, даже если она выпишет чек.
Она издала чересчур драматический вздох, больше не скрывая своего раздражения. Вероника убрала приторно сладкие тона своего воздействия и, наконец, наложила блокировку на проклятую ауру, которую она излучала с тех пор, как этот ужин начался. Неудивительно, что официант не пришел, чтобы спустя час снова наполнить наши бокалы.
- Шиарра Вайнест, вы забываетесь. Другая половина города принадлежит Кругу, и мы, более чем, готовы выплатить вам компенсацию. Пятьдесят тысяч плюс расходы и дополнительно десять тысяч, если вы найдете то, что мы ищем. Пять тысяч аванс, и вы можете выбрать любое снаряжение из хранилища собственной безопасности Круга. Мы дадим вам защиту и в дальнейшем больше работы, если Вы преуспеете на этом задании.
Я сидела, потеряв дар речи. Пять тысяч для начала? Я обычно беру около двух тысяч, иногда четыре, если задание бывает сложным или несколько опасным. Плюс снаряжение? Расходы? Возможно, это действительно было скрытой удачей. Я подумала, что бы она сказала, если бы знала, что я была в долгах, как в шелках и имела, убивающий меня, кредит за автомобиль. Плюс, я думаю, что моя PI лицензия подлежит продлению, и давайте не будем забывать налогов, поджидающих за поворотом. Мысленное примечание: вручить Дженни очень, очень красивую благодарственную открытку и премию.
Принимая мое ошеломленное молчание как плохой знак, Вероника сузила глаза и бросила еще одну кость на стол.
- Этого слишком мало? Отлично, получите десять, если вы добудете информацию и еще двадцать, если вы найдете местонахождение артефакта.
Поднося салфетку ко рту, чтобы скрыть тот факт, что я не могу захлопнуть свою челюсть, я на минутку закрыла глаза, сделала глубокий вдох и напомнила себе, что я пойду прямиком в смертельную западню, если возьмусь за эту работу. Я мрачно подумала о стопке счетов, которая, кажется, становится все больше с каждым днем. Самым тревожным был один от моего арендодателя, который появился в моем почтовом ящике несколько дней назад. Я до сих пор не в состоянии заставить себя открыть его. Моего заработка за эту работу было бы достаточно, чтобы удовлетворить требования моего домовладельца, и, возможно, несколько других кредиторов, требующих хороший кусок от моего дохода.
- Итак?
Хотя я не могла не чувствовать, что я предавала что-то важное внутри себя, я произнесла слова, которые она хотела бы услышать, хоть и неохотно.
- Я сделаю это. Что я ищу?
Вероника откинулась в своем кресле и мрачно улыбнулась с хитрым огоньком в глазах. Я действительно надеялась, что проживу достаточно долго, чтобы сожалеть об этом.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
Елена_ЧумаДата: Вс, 30.03.2014, 22:39 | Сообщение # 3
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь читает? Какие впечатления от перевода? Это моя первая работа (с английского). Жду отзывов!!!


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
4
Елена_ЧумаДата: Ср, 14.05.2014, 21:07 | Сообщение # 4
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 2


На следующее утро через покрытый царапинами и ржавчиной кухонный стол в маленькой комнате отдыха нашего офиса на меня в недоумении уставилась моя напарница, кружка кофе застыла в дюйме от ее губ. Сара Халлоуэй моргнула, словно пыталась очистить свое зрение, чтобы убедиться, что она действительно видит то, что было перед ней.
- Повтори-ка это еще раз. Помедленнее.
Устало потерев лицо, я пыталась придумать, как донести до нее мои рассуждения, чтобы это не звучало так, будто я окончательно свихнулась.
- Я знаю. Я тоже не могу поверить, что взялась за эту работу.
Я полезла в задний карман джинсов и аккуратно разгладила на столе смятый чек, уставившись на пять штук у меня под рукой, чтобы не пришлось сталкиваться с недоверчивым взглядом Сары. Мне было достаточно своего собственного недоверия.
- Что именно ты будешь искать? Ты осознаешь, что это должно быть очень опасно, если они столько тебе платят.
- Много платят? Это капля в море для Круга.
Качнув головой, я смахнула нависшие мне на глаза несколько локонов волос, прежде чем потянуться за своим кофе на столе.
- Всегда, когда вампиры или воображалы замешаны в чем-то, это опасно. Ты имеешь в виду более чем опасно? Конечно, я понимаю, что это может привести меня к гибели, если я не буду прикрывать спину. Может быть, стоит рискнуть. Я всегда смогу отступить, если запахнет жареным.
Она фыркнула, но, по крайней мере, не осудила меня за мой маленький расистский эпитет, в котором я назвала магов воображалами.
- Это часть соглашения. Я могу оставить деньги себе, не возвращая их.
Я постучала пальцами по чеку, осторожно удерживая кофейную кружку.
- Я могу разорвать контракт в любое время, если посчитаю что моя жизнь в опасности. Вероника прислала мне документы сразу после встречи. Я просмотрела их прошлой ночью, там все коротко и ясно, и будь я проклята, если это действительно не честная сделка.
Сара прищурила свои светло-голубые глаза. Ее взгляд был скорее задумчивым, чем раздраженным.
- Какое снаряжение они тебе дадут? Она тебе сказала?
Я пожала плечами. У меня было много своего собственного снаряжения, так что сомневаюсь, что я буду использовать что-то из хранилища Круга.
- На самом деле нет. Только сказала, что я могу выбирать из Хранилища безопасности, независимо от того, что это будет.
Ее мягкое, кхмммм, было обнадеживающим. Это означало, что она размышляла, и пока она не разберется с этим у себя в голове, то не будет слишком много "пилить" меня по этому поводу. Может быть, она увидела тот же запутанный смысл в моем плане, что и я.
Для убедительности я добавила:
- Да ладно, это не кажется, слишком опасной работой. Все, что она попросила меня сделать, так это раздобыть как можно больше информации о каком-то артефакте.
Взгляд Сары вновь стал настороженным.
- Она что-нибудь рассказывала тебе об этом артефакте?
Я кивнула.
- Немного. Она показывала мне фотографию. Это черный камень размером с кулак, высеченный в виде ящерицы-летучей мыши. Маленькие рубины вместо глаз. Старше грязи, мощный, бесценный, бла-бла-бла.
Сара снова прищурилась, только на этот раз типа – «опасна-только-попробуй-на-меня-посмотреть».
- Давай-ка поподробней об этой бла, бла, бла вещи.
- Она не сказала мне, что это за артефакт, и что с его помощью можно сделать. Она так же не сказала, что нужно сделать, чтобы Ройс проявил благосклонность ко мне и рассказал больше об этой "безделушке". В том числе, где она может быть спрятана.
Выражение ужаса исказило ее лицо. Это было бы забавно, если бы мое собственное лицо не выглядело так же вчера вечером, когда я пришла к тому же выводу, как и она только что.
- Ты хочешь сказать, что должна будешь говорить с пиявкой напрямую? Лицом к лицу? Ты сбрендила!
- Не то, чтобы совсем...
Я пыталась удержаться от проявления внешних признаков внезапного страха из-за ее слов, вызванного выбросом адреналина.
- Репортеры постоянно без проблем берут у него интервью. Он часто появляется в своих ночных клубах и ресторанах. Там никогда не было никаких происшествий, за исключением того случая в прошлом году, когда Белая Шляпа пытался заколоть его на открытии нового ресторана La Petite Boisson. Помнишь это?
Вау, да иди ты. Мой голос даже ни разу не дрогнул, пока я это говорила.
Она хихикнула, ее светло-голубые глаза заискрились весельем.
- Ах, да, вспомнила. Это тот, кто толкнул жену мэра в чашу с пуншем, да?
Немного расслабившись, я улыбнулась в ответ.
- Да, именно. После этого все отвернулись от Белой Шляпы. Бедный, недооценил вампирское меньшинство ...
- Да, я думаю, она даже поцеловала его в щеку, когда он помог ей встать и сделала это достоянием общественности. Таблоиды полюбили его.
Сара вся напряглась, и я приготовилась к тому, что будет дальше.
- Ты же знаешь, что он, несмотря ни на что, все равно опасен. Я имею в виду, Господи. Да иди ты! Вампир?
Последовала зловещая, подозрительная пауза.
- В любом случае, как именно ты планируешь встретиться с ним?
Я не могла не покраснеть под ее пристальным взглядом. Не помогало и осознание того, что я легко краснею с моей-то бледной кожей, но тема для меня была весьма неприятна.
- Я собиралась пойти в ресторан или ночной клуб в качестве критика или журналиста. На его сайте даже вывешен календарь посещений им своих клубов. Я полагала, что это будет лучший способ пойти и получить возможность поговорить с ним.
Она нахмурилась и покачала головой. Я начала было возражать, но она прервала меня.
- Это не сработает. У него есть пресс-агенты и маркетологи для общения с журналистами. Не говоря уже о его безопасности.
Они заметят тебя за милю, так как ты работаешь в этой сфере и реально засветилась, повысив свой рейтинг, после того случая в посольстве. Ты, возможно, не заметила, но они, как правило, не трогают нас, когда мы находимся в его клубах только лишь потому, что мы, в основном, не докучаем клиентуре.
Теперь настал мой черед хмуриться, придя в ужас. Мне казалось, что идея с журналистикой, придуманная мною, была гениальной.
- И что предлагаешь ты?
Улыбка, озарившая ее лицо, говорила мне о том, что ее предложение мне явно не понравится.
- Идти просто, как Шиарра Вайнест. Никакого притворства.
С моих уст сорвался нервный смешок.
- Ты что, шутишь? Во-первых, он рассмеется мне в лицо, прежде чем запрет меня. Во-вторых, что в девяти кругах ада заставляет тебя думать, что он действительно будет говорить со мной сейчас, чего никогда не делал в остальные несколько сотен раз, когда я посещала его клубы?
- Шиа, не сомневайся во мне.
Эта всезнайка почему-то стала выглядеть еще более самодовольной.
- Я точно знаю, как это сделать.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
5
bellamidanДата: Чт, 15.05.2014, 18:11 | Сообщение # 5
I
Группа: Актив сайта
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вижу ошибки в чуть подправленном тексте )))), а как исправить?

Устало потерев лицо, я пыталась придумать, как донести до нее мои рассуждения, чтобы это не звучало так, будто я окончательно свихнулась.

Я полезла в задний карман джинсов и аккуратно разгладила на столе смятый чек, уставившись на пять штук у меня под рукой, чтобы не пришлось сталкиваться с недоверчивым взглядом Сары.

Она фыркнула, но, по крайней мере, не осудила меня за мой маленький расистский эпитет, где (или в котором) я назвала магов воображалами.

- На самом деле нет (Более по русски будет именно так Нет, не совсем). Только сказала, что я могу выбирать из Хранилища


Сообщение отредактировал bellamidan - Чт, 15.05.2014, 18:26
 
6
Елена_ЧумаДата: Чт, 15.05.2014, 21:06 | Сообщение # 6
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
bellamidan, Исправила
Цитата bellamidan ()
- На самом деле нет (Более по русски будет именно так Нет, не совсем). Только сказала, что я могу выбирать из Хранилища


Мне оставленый вариант нравится больше.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
7
bellamidanДата: Чт, 12.06.2014, 17:35 | Сообщение # 7
I
Группа: Актив сайта
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда продолжение?
 
8
Елена_ЧумаДата: Чт, 12.06.2014, 19:37 | Сообщение # 8
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
bellamidan, Скоро, сейчас уйду в отпуск буду активно переводить :)


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
9
bellamidanДата: Чт, 13.11.2014, 22:29 | Сообщение # 9
I
Группа: Актив сайта
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
нотабеноид накрылся. как будем дальше работать?
 
10
Елена_ЧумаДата: Пт, 14.11.2014, 21:03 | Сообщение # 10
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
bellamidan, Тут будем состыковываться ок;)


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
11
Елена_ЧумаДата: Пт, 28.02.2020, 00:51 | Сообщение # 11
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 3

Остаток дня, казалось, длился вечно. Я была загружена оформлением и заполнением документов по нескольким из последних сделанных мной расследований, так что я задержалась, пропустив обед. Потом, Дженни хотела обсудить со мной несколько критических финансовых моментов.
Я обычно позволяю все это делать Саре, но она после обеда ушла, чтобы навести справки о своей последней цели, очаровательно-распутном подростке, который сбежал от своих родителей около трех недель назад.
Это был не первый раз, когда он сбежал, но это был первый раз, когда он сделал это с вампиром. Это все, что знали родители.
Поскольку его родители были неистовыми Белыми шляпами (судя по маленьким антивампирским брошюркам, которые они носили в своих карманах, - Я не шучу) и подросток был готом, судя по его фото, это не было удивительным, или полной неожиданностью. По крайней мере, для Сары и меня.
Поскольку мальчику было девятнадцать (и родители были больными на голову), полиция не поднимала много шумихи по этому делу. Они провели стандартные поиски, после чего подали рапорт о том, что парень пропал без вести, но в основном это просто означало, что вышла ориентировка, и было расклеено несколько листовок, и на этом все. Так что теперь любезные мистер и миссис Боровски подождавшие, пока паренька и след простынет, усадили нас ему на хвост.
Поэтому Саре пришла в голову светлая мысль, как я могла встретиться с Ройсом. Я пойду, поспрашиваю о парнишке в этом районе, поспрашиваю администрацию и всякое такое. В конце концов, он был самым влиятельным вампиром в городе.
Почти каждый кровосос трех государств должен был отчитываться Ройсу - о своих перемещениях, покупках, политических устремлениях, и, самое главное, кого они “обратили”. Или по крайней мере Ройс мог бы указать как найти Мастера того вампира, который сбежал с подростком.
Так что теперь у меня был совершенно законный повод, чтобы поговорить с ним. Хотя мне от этой идеи не полегчало.
- Шиа? Ты слышала, что я только что сказала?
Упппссс.
- Извини, Джен, что?
Я прилагала реальные усилия, чтобы на самом деле сосредоточиться на цифрах у меня перед глазами. Я ненавижу бухгалтерию. Ненавижу, ненавижу, ненавижу ее.
- Я говорю, что две наши лицензии нужно продлить на следующей неделе, и даже учитывая, что вы пополнили счет, нам придется уклониться от выплаты части аренды или страховой выплаты. Мы действительно здесь в минусе.
Я моргнула.
- Прости?
Дженни вздохнула, повернулась и указала на экран компьютера через стол, ткнула пальцем в пару фигур на столбце таблицы.
- Видите это? Несмотря на то, что вы платите мне за газ, электричество, и несколько других вещей, мы все равно уходим в убыток. Разве Сара не обсуждала это с вами?
Я покачала головой, гнев нарастал.
- Как давно вы знаете это? Когда вы впервые сообщили это Саре?
- После того как мы около семи месяцев назад не в состоянии были заплатить арендную плату. Я не знаю, как, но г-жа Халлоуэй ... (О, Боже. Если она звала Сару госпожой Халлоуэй, "мы реально долбанутые")... Откопала откуда-то деньги и спасла ситуацию.
Она пару раз вытаскивала нас из затруднительных ситуаций. Мне очень жаль, я бы раньше вам рассказала, но я думала, вы знаете.
Это означало, Сара использовала свою казну, чтобы держать нас на плаву. Отлично.
Одним из преимуществ работы с мисс Сарой Джейн Халлоуэй было то, что ее родители были очень успешны в своих вложениях в акции и недвижимость, прежде чем они погибли в ужасной аварии, когда пьяный водитель на автомагистрали сбил их и еще три или четыре других автомобиля тремя годами ранее. Сара и ее младшая сестра, Жанин, остались очень, очень богатыми наследницами.
Сытая по горло Жанин и оставшимися родственниками, вместо того, чтобы, продолжать семейную традицию, в недвижимости, Сара стала моим партнером в частном детективном агентстве. Джанин не занималась недвижимостью, но по какой-то причине она ожидала, что Сара проявит слабину и пустит все на самотек.
Хотя она никогда не признается в этом, я почти уверена, что Сара присоединилась ко мне только из-за ее гребаной семейки.
Мы впервые встретились пять лет назад в колледже. Я работала над степенью в области уголовного правосудия, она без энтузиазма изучала совместный бизнес и степень корпоративного права. Я училась с остервенением, чтобы сохранить свои оценки, чтобы не потерять свою стипендию. Она была на грани вылета и проводила каникулы в Хэмптоне.
Поскольку у нас было несколько занятий вместе, я помогала ей и уговаривала, как минимум, закончить семестр. К концу следующего года, мы обе защитили наши степени и закрепили дружбу.
Я встречалась с ее родителями несколько раз, когда она приглашала меня с собой на вечеринки или другие мероприятия устраиваемые ее семьей. Родители были достаточно хорошими, но другие ее родственники были весьма неприятными, особенно ноющая психичка Джанин.
Чаще всего, я приглашала ее к себе в маленький ветхий дом моих родителей на холме с видом на Зунд (пролив Лонг-Айленд). Он был крошечным по сравнению с ее домом, но тепло и любовь моей ирландской католической семьи, кажется, ей больше нравились, потому, как она посещала посиделки моего клана чаще, чем мероприятия собственной семьи.
Несмотря на то, что мне нравилось, что Сара помогла финансировать старт-ап моей бредовой идеи, я сказала ей, что если она не выгорит, и не будет приносить доход, мы просто продадим бизнес и начнем что-то новое. Я не хочу быть обузой или нахлебником. Я ненавижу быть в долгу у людей.
Она протестовала и спорила против этого немного, но, в конце концов, мы пришли к соглашению. Я даже вернула назад большую часть своей половины стартового капитала, которые вложила. Еще бы побольше таких дел, как несколько последних и бизнес окупился бы в кратчайшие сроки.
Мне действительно не нравилась идея продажи бизнеса, но я также не хотела, чтобы это говорило о том, что я сижу у Сары на шее. Мне хватило этого в школе.
Плюс, имея двух успешных братьев, я не была в восторге от идеи передать моим родителям, что мой бизнес провалился. Они уже вылили на меня достаточно дерьма, из-за того, что я частный детектив, а не адвокат, как Майк.
Моя мама любила разглагольствовать об этом вместе со всей этой речью "не-думаешь-что-тебе-пора-остепениться-и-родить-несколько-внуков-для-меня". Сара устроила мне за это настоящий ад, смеясь и вспоминая об этом каждые несколько дней в течение нескольких недель.
Чтобы не заставлять Дженни ждать, я вздохнула, чтобы получить какое-то подобие контроля над собой и сказала ей не волноваться.
- Я изучу цифры с Сарой, когда она вернется. Слушай, сегодня пятница. Почему бы тебе не взять отгул. Я все равно должна приготовиться к сегодняшнему вечеру; Я просто закончу здесь и закрою.
В ее карих глазах под очками был намек на сочувствие, хотя у меня было ощущение, что она отправится прямиком домой и начнет размещать свое резюме по всему Интернету. Вероятно, она была уверена, что мы были разорены. Но между щедростью Сары и моим последним контрактом я была уверена, что мы в состоянии выбраться из этой передряги.
Так почему же вся эта ситуация до сих пор так сильно задевает меня?
- Я слышала, вы взялись за работу, связанную как-то с этим вампиром, который владеет всеми ночными клубами. Тот, кто все время в новостях. Это правда?
Я поморщилась и кивнула, избегая ее вопросительного взгляда.
- Будь осторожна, Шиа. Это опасно.
- Я знаю. Не волнуйся. Я не собираюсь ничего делать, просто задам несколько вопросов и уйду. Они бросают меня в дрожь.
Она положила свою руку на мою, удивив меня своим серьезным выражением глаз, и с волнением в голосе сказала: Я не шучу, Шиа. Моя двоюродная сестра умерла около двух лет назад, когда она встречалась с одной из этих тварей. Они монстры.
Мои глаза расширились, и через мгновение я вспомнила, как закрыть свой открытый рот.
- Прости. Я не знала. Когда? Почему ты ничего не рассказывала об этом?
Она покачала головой, совершенно не видя меня. Ее голос перешел в тихий, прерывистый шепот, и в ее мягких карих глазах промелькнул ужас.
- Это было за пару месяцев до того, как я начала работать здесь. Шиа, ты должна знать это. Ты должна быть осторожна. Коронер - он сказал, что ей потребовались часы, чтобы умереть, истекая кровью. То, как он оставил ее ... после. Я не могу вынести мысли о том, что это может произойти с кем-то еще, кого я знаю. Не снова. Только не ты, пожалуйста, не позволяй ему сделать это с тобой.
Почти непроизвольно моя рука поднялась, чтобы аккуратно вытереть слезу, которая стекала по бледной щеке Дженни. Почувствовав ее дрожь, даже от такого легкого прикосновения было пугающим после ее признания. Ради нее я улыбнулась и взяла ее холодные руки в свои, чтобы попытаться успокоить ее, и не допустить, чтобы какие-то мои личные сомнения вышли на поверхность.
Несмотря на это, я знала, что искренность в моем голосе совсем не коснулась моих глаз. Слишком много было страха в них из-за сказанного.
- Не позволю, Я обещаю.

Переводчик: E_Mist



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
12
Елена_ЧумаДата: Пт, 28.02.2020, 14:09 | Сообщение # 12
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 4

Клубы Ройса более опасные, чем его рестораны, хотя все они обычно переполнены. Заведения, управляемые вампами, - это «круто» в настоящее время. Я думаю, что для некоторых людей идея потереться локтями с пиявкой является захватывающей.
Его новый ресторан La Petite Boisson (я полагаю, «The Little Drink» звучит более вульгарно на английском языке) – это место, где можно встретить таких людей, как мэр, знаменитостей, высокопоставленных лиц из других стран, и так далее.
Я смотрелась бы тут как белая ворона. Не говоря уже о том, что даже стакан воды в этом заведении был мне не по карману.
К счастью, на его веб-сайте сказано, что он собирается появиться сегодня в «Андеграунде», одном из его не самых дорогих ночных клубов. Я бывала там много раз.
Вышибалы знают меня в лицо, и обычно пропускают за линию, так как я отстегиваю им немного наличных. Мне здесь не очень нравиться, в основном из-за темы BDSM.
Музыка – хэви индастриал или темный техно, у них высоко над головами находятся полуобнаженные и обтянутые кожей мужские и женские танцоры в клетках, висящих у потолка.
Может быть, для некоторых людей это представление о том, как хорошо провести время, но у меня обычно это просто вызывало головную боль.
К сожалению, мне показалось, что большинство моих клиентов «найди-сволочь-что-изменяет-мне» (в отличие от «найди-того-ублюдка-который-должен-мне-деньги» и «понаблюдай-за-уродом-для меня») считают, что их вторые половинки болтались в заведениях вроде этого.
Что еще более печально, так это то, что они обычно были правы. Время от времени случалось так, что я ошибалась, на самом деле "изменник" работал допоздна в офисе. Однажды парень, которого я проверяла, работал втайне на второй работе, чтобы купить обручальное кольцо, которое ему нужно было к весне для своей параноидальной будущей невесты. Да, действительно. Возможно, все-таки человечество не так безнадежно.
После уборки в офисе я закрылась и отправилась домой, чтобы переодеться. Выглаженные брюки и деловой пиджак не проконают в «Андеграунде». Теперь, стоя на холоде примерно в полуквартале от клуба в успокаивающем свете уличного фонаря, я была рада, что нашла время переодеться.
Взглянув на яркий неоновый знак, мерцающий над входом, в одной из двух пар черных кожаных штанов, которыми я владела, белой застегивающейся на пуговицы рубашке, расклешенной на запястьях и талии, и накинутом сверху пальто из черной шерсти, чтобы согреться. Я сунула руки в карманы и вздрогнула от пронизывающего ветра, дующего с реки.
Очередь была длинной. Думаю, я была не единственной, кто надеялся заглянуть в клуб сегодня вечером, тем более что владелец был здесь. У меня уже очень ныли ноги. Каблуки на моих туфлях были немного выше, чем я обычно носила, но я не планировала танцевать. По крайней мере, много. В конце концов, я была на задании.
Бормоча под нос, я вынула слегка дрожащую руку из кармана, чтобы сильнее прижать воротник к шее, прежде чем безропотно перейти через дорогу мимо толпы, обтянутых в кожу и винил, болтающихся за длиной черной бархатной веревкой.
Как мило, кто-то с тех пор, как я была здесь в последний раз, приковал наручники к опорам шеста. Я также уловила подозрительный запах дыма в воздухе, который отличался от дыма сигарет.
Да, это была та же старая атмосфера клуба, которую я знала и любила. Честно говоря, между заведениями, управляемыми вампирами, и людьми не было большой разницы. В эти дни, происхождение владельца было единственным, что отличало, что было круто, а что - нет.
Бары и рестораны, управляемые сверхами были не так распространены, но они казалось, становились более прибыльными, чем те, которыми управляли мы бедные людишки.
Отлично. Бруно, блондин-вышибала слева, который выглядел как грузовик и, вероятно обладал силой удара весом с тонну булыжников, оценивающе осмотрел меня, когда я нагло обошла переднюю линию, чтобы поздороваться с ним.
Он выдавил из себя голливудскую улыбку, сверкая рядом жемчужно-белых зубов, когда я протянула руку, чтобы поздороваться. Я держала на ладони необходимые купюры, чтобы обеспечить себе проход, мимо двух линий очереди состоящих из негодующих завсегдатаев, которые, вероятно, стояли на морозе, ожидая входа, по крайней мере, пару часов.
- Привет, Рыжая, хорошо выглядишь сегодня - сказал он, опередив остальных троих парней, работающих в охране и отстегнув бархатную веревку, чтобы я смогла пройти, он пожал мне руку.
Это выглядело как рукопожатие, но на самом деле он просто прихватил деньги. Я слегка вздрогнула, когда он провел своим толстым мозолистым большим пальцем по моему запястью. Я на мгновение подумала, почувствовал ли он стаккато моего пульса, прежде чем я быстро забрала руку и сунула ее обратно в карман.
- Ну, так ты ответишь на мое предложение, или как?
Я засмеялась, хотя это было немного наигранно. Фу, я так упорно пыталась забыть, то «предложение», которое он сделал мне последний раз, когда я была здесь.
- Пока нет, Блондинчик. Может, в следующий раз.
Один из вышибал, судя по всему новенький, держал для меня дверь. Я не заставила его ждать, и ринулась внутрь, под недовольный свист. Может, я не достойна, носить кожу.
Заходить в парадную всегда было немного пугающе. Это был короткий, черный как смоль коридор, изредка освещаемый намеком на стробоскопический свет, проникающий под толстую металлическую дверь в конце. Я уже чувствовала, как мои кости вибрируют от басов музыки внутри.
Глубоко вздохнув, я сунула руку в один из карманов кожаных штанов и вытащила серебряную цепочку с таким же серебряным крестом. Не так уж много в плане защиты, но, по крайней мере, это должно помешать Ройсу, прочитать хоть какие-то мои мысли.
Как только я застегнула цепочку на шее, крест выпирал на моей груди, я протолкалась мимо двери и сбросила пальто гардеробщику, сильно татуированному мальчику с синим ирокезом и большим количеством пирсинга, чем я вообще могла сосчитать.
В первом баре было слишком людно, поэтому я проскользнула мимо первого препятствия из тел, прижатых друг к другу, и направилась к танцполу в соседнем зале. Здесь было четыре этажа.
Там было три танцпола, один со сценой, и несколько более тихих комнат с плюшевыми диванами и шоу-программами и всякой всячиной для тех, кто хотел отдохнуть от танцев или просто хотел получить удовольствие, наблюдая за эксгибиционистами, которые выходили из деревянных конструкций для шоу-программамы.
Насколько мне было известно, все «частные» салоны и офисы сотрудников находились наверху. Никогда не была в них, никогда не планировала быть в них или даже рядом с ними, спасибо.
Некоторое время назад я подружилась с одним из барменов. Джеймс часто помогал мне находить зацепки и поддерживал хорошую беседу, когда новостей не было. К несчастью, когда я поднялась на второй этаж, он был полностью загружен, едва успев помахать мне в ответ. Тут мне пришла в голову блестящая мысль спросить его, где найти Ройса.
С отвращением оглядевшись по сторонам, я решила, что с таким же успехом могла бы потратить немного энергии на танцполе нескольких минут, пока не освободится место в баре. Если я не успокою свои нервы, то, вероятно, закончу тем, что буду выглядеть и говорить как идиотка, когда, наконец, найду вампира.
Я направилась к тому, который играл наименее противный ремикс, с облегчением увидев, что третий, самый маленький танцпол был также наименее людным, как и бар. Аллилуйя!
После двух песен без партнера, с которым можно было бы потанцевать, мне стало скучно до чертиков. Здесь танцевали всего несколько человек, и у нас было достаточно места, чтобы оставить немного личного пространства между собой.
Пройдя мимо вращающихся тел на танцполе чтобы добраться до крошечного бара, я подождала всего пару минут, чтобы привлечь внимание бармена и и выкрикнуть заказ на бутылку воды.
Как бы мне ни хотелось получить что-то покрепче, чтобы успокоить нервы и дать мне укол столь необходимой жидкой храбрости, я не думаю, что это была бы хорошая идея, чтобы взять интервью у вампира, когда он будет в ударе.
Один из мужчин, которые лениво прислонялись к стене, наблюдая за танцорами, подошел ко мне, и мне пришлось подавить вздох и закатить глаза. Он был выше меня, хотя все еще среднего роста. Он был одет так же, как и другие позеры-готы на полу, хотя и без густого белого макияжа, темной подводки для глаз и многочисленного пирсинга. Судя по гладкой, слегка смуглой коже, ему было под тридцать, самое большее - чуть за тридцать.
Я приготовилась к тому, как я, была уверена, что будет глупый пикап, но парень удивил меня гораздо более тонким началом.
- Мы одни, да? Ты не похожа на обычную посетительницу нашего клуба. Что привело тебя сюда сегодня вечером?
Меня поразила прямота его вопроса. Я быстро глотнула воды, чтобы скрыть свою нерешительность. Ну, я не думала, что сильно задену его чувства, если скажу ему правду. Вероятно, это поможет ему перейти на более зеленые пастбища.
- Я надеялась поймать владельца клуба на несколько минут. Я хочу спросить об этом у одного из моих друзей, который работает здесь, но он занят. Поэтому просто убиваю время, пока некоторые тела не уберутся.
При ближайшем рассмотрении я увидела, что у него были густые темные волосы, которые свисали до плеч и частично скрывали такие же темные глаза, хотя в тусклом освещении я не могла сказать, были ли они чисто черными или просто темно-карими.
Черты его лица были жесткими, как и четко очерченные плечи и плоский живот, который я могла видеть сквозь сетчатую черную рубашку, которую он носил. Эти кожаные штаны казались нарисованными, показывая одинаково мускулистые и крайне четко очерченные ноги. Смею ли я сказать, что он был дьявольски красив?
Услышав мой ответ, он выгнул бровь, переводя взгляд с меня на крест. Это был короткий взгляд, не похотливый, а просто оценивающий. Я все равно слегка покраснела. Да ладно, парень посмотрел на мою (пусть и маленькую) грудь. Кроме того, зная, что я собираюсь поговорить с вампиром с крестом на шее, я довольно явно заявляю, что я либо белая шляпа, либо самое близкое к ним существо. Очень банально, и, в зависимости от того, кого вы спросили, очень грубо.
Я не возражала против совершения социальной бестактности, если это означало, что Ройс будет держать свои клыки при себе.
Его следующие слова удивили меня еще больше.
- Я могу помочь тебе с этим. Следуй за мной.

Переводчик: E_Mist



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
13
Елена_ЧумаДата: Чт, 05.03.2020, 15:16 | Сообщение # 13
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 5

Следовать за незнакомцем в вампирском баре? Я заколебалась, но лишь на мгновение. Решив, что это лучше, чем ждать, пока я сама найду Ройса или, когда у Джеймса появится свободная минутка, чтобы помочь мне, я сделала, как он просил.
Следуя за ним по направлению к задней части клуба, мне удалось заметить, что сзади он выглядел почти так же хорошо, как и спереди. Ну и ну. Если люди из окружения Ройса так хорошо выглядят, возможно, мне нужно было бы приходить сюда почаще, хотя бы чтобы порадовать глаз. Мне было интересно, был ли этот парень охранником или вампирской закуской.
Мы пробирались сквозь толпу, прокладывая себе путь к лифту, скрытому за поворотом, который я никогда раньше не замечала. Оказавшись внутри, он вытащил ключ и использовал его, чтобы отпереть кнопку, как я заметила, до сих пор неизвестного пятого этажа.
Даже в лифте я слышала стучащую музыку, отчего мне было как- то неудобно начинать разговор прямо сейчас. Когда лифт почти незаметно “запищал”, он протянул руку, чтобы придержать двери, и жестом пригласил меня пройти вперед.
Я вошла в тихий, хорошо освещенный коридор с несколькими массивными дверями из красного дерева, ведущими в помещения, которые, по-видимому, было офисами администрации. Это было похоже на шаг в другой мир. Строгий дизайн больше подошел бы для состоятельной юридической фирмы, чем для ночного клуба.
Когда двери лифта закрылись, музыки не было слышно, только тихое журчание воды, текущей по камням из маленького фонтанчика, стоящего на низком столике.
Мужчина проскользнул мимо меня и направился к последней двери в конце коридора. Не было никаких признаков, указывающих, чей это кабинет. Он открыл дверь, щелкнул выключателем и вошел внутрь.
Это было нетронутое пространство с белым ковром и белыми стенами, с двумя хромированными и кожаными креслами, обращенными к гладкому черному столу, и двумя черными кожаными диванами, вокруг сверкающего мраморного стола.
Он жестом пригласил меня сесть на одно из кресел, что я и сделала, слегка чопорно, держа в руках бутылку воды, так как не видела никаких подставок и не собиралась взбесить вампира, поставив пятна на его красивом, блестящем столе.
Усевшись, я заметила в одном из углов маленькую барную стойку с двумя блестящими хромированными стульями. На столе не было никаких бумаг, кроме ручки, настольного календаря и серебряного пресс-папье в форме маленькой пирамидки. Ни компьютера? Ни телефона? Странно.
Стены были увешаны сделанными со вкусом картинами английских наездников и сценами охоты. Несколько комнатных растений, в основном плющ и папоротник, придавали комнате немного цвета. Из-за стола открывался фантастический вид на залитую лунным светом реку, впадающую в океан.
Каким-то образом смесь между элегантной современной утонченностью и простоватым английским стилем объединилась в неожиданно удобное рабочее место. Не знаю, чего я ожидала от офиса Ройса, но не думаю, что это был настоящий офис.
После осмотра комнаты, я сказала:
- Спасибо, что привели меня сюда. Я надеюсь, это не доставит вам особых хлопот. Ройс скоро будет?
Он усмехнулся, захлопнул дверь и подошел, чтобы сесть на кресло рядом с тем, на котором сидела я. Он снова удивил меня, когда откинулся назад и положил ноги в берцах на стол.
- Он здесь. О чем вы хотели меня спросить, Мисс Уэйнест?
О Боже. О Боже, о Боже, о Боже.
Одна в его кабинете. Наедине с вампиром. О Боже, я пялилась на его задницу!
Увидев, что у меня отвисла челюсть, и я внезапно потеряла дар речи, он ухмыльнулся, давая мне излишне хороший обзор острых, жемчужных клыков. Они были не намного длиннее, чем у обычного человека, так как сейчас их не удлиняли, чтобы кормиться, но острые клыки были очевидны, особенно для меня.
- Я вижу, вы удивлены. Не волнуйтесь, я знаю, что вы здесь по делу, а не для удовольствия. Я так понимаю, вы не ожидали увидеть меня при таких обстоятельствах, а?
- Э-э, нет, не совсем так.
Только не в кожаных штанах и прозрачной сетчатой рубашке. Не таким привлекательным, или таким ... живым, я полагаю. Что почему-то вызвало у меня подозрения. Он подошел ко мне первым и теперь называл меня по имени. Я знала, что никогда не встречала его раньше. Почему он подошел ко мне?
- Откуда вы знаете, кто я?
Он пожал плечами, удобно откинувшись на спинку кресла и заложив руки за голову. Но его глаза не отрывались от моих, и с каждой секундой это становилось все более нервирующим.
- Я взял за правило знакомиться с другими людьми, использующими мое место работы для достижения своих собственных целей. Простите, что я так говорю, но в жизни вы гораздо красивее. Ваша фотография в газете в прошлом месяце не отдавала вам должного.
Ага. Я чувствовала, как жар и румянец разливаются по моим щекам. Я не позволю его лести сбить меня с толку. Повернув голову так, чтобы мои рыжие кудри скрывали очевидный румянец на моей бледной коже, я начала шарить в карманах, чтобы найти фотографию, которую я принесла с собой. Как может цвет кожи вампира быть темнее моего?
- Я... слушайте, я просто хотела попросить вас о помощи. Детективное агентство H&W взялось за клиента, чей сын пропал без вести. В последний раз его видели убегающим из дома в компании вампира.
- Понимаю.
Равнодушные слова не обнадеживали. Он не пошевелился и больше ничего не сказал. Это было почти жутко. Именно тогда я краем глаза заметила, что его грудь не поднимается и не опускается, чтобы сделать вдох. Теперь он не утруждал себя «игрой в человека» для меня. Отлично.
Наконец, найдя фотографию, я вытащила ее из заднего кармана, только слегка помятую от того, что я носила ее в кармане.
- Это мальчик, Дэвид Боровски, и его подружка Тара. Кто-нибудь из них кажется вам знакомым?
Я не могла не вздрогнуть, когда его пальцы коснулись моих, когда он наклонился вперед, чтобы взять снимок. Он перевел взгляд с фотографии на меня, затем снова сосредоточился на фотографии.
Низкое «хмм» вырвалось у него, его угольно-черные брови медленно нахмурились, и на лбу образовалась складка.
- Она не из моей паствы. И не одна из паствы моих нынешних гостей. Она браконьерствует.
Браконьерство. Просто услышав, как он так небрежно употребил это слово, которое означает отнять жизнь у другого человека, мне стало дурно.
Услышав мое молчание, он снова посмотрел на меня, все еще хмурясь.
- Я помогу вам найти ее. Вы должны получить ордер на ее уничтожение. У вас есть связи?
Я покачала головой, почти не в силах поверить в свою удачу. Это свяжет его со мной, по крайней мере, на несколько дней, возможно, поможет отыскать эту маленькую статуэтку. Я удивилась, почему он знал меня, но не знал, что я не занимаюсь истреблением.
H&W специализируется на розыске пропавших людей, слежке, наблюдении, фотографировании и видеосъемке наших объектов. Остальное мы с Сарой оставляли на усмотрение наших клиентов или полиции, если обнаруживали нарушения при исполнении служебных обязанностей. Мои контакты в местных полицейских участках были довольно случайными, их было недостаточно, чтобы получить ордер в срочном порядке.
- Тогда я займусь этим вместо вас. - он указал на фотографию.
- Могу я оставить это себе?
- Конечно,- прохрипела я, чувствуя легкое головокружение. Что, черт возьми, я делаю, сотрудничая с вампиром в бегах?
- Очень хорошо. Я уверена, что у нас где-то есть информация в файле, но не могли бы вы дать мне свою визитку на случай, если мне понадобится связаться с вами по этому вопросу? Я дам вам и свой прямой номер телефона.
Он поднялся с бесстрастной медлительностью, подошел к письменному столу, взял ручку и выдвинул ящик, чтобы достать визитную карточку. Вероятно, он двигался таким образом, чтобы не напугать меня еще больше. Он нацарапал что-то на обратной стороне и вернулся к креслу.
Мы обменялись визитками, и на этот раз мне удалось удержаться от физической реакции, когда наши пальцы снова соприкоснулись. Во всяком случае, внешне. Я была почти уверена, что мой желудок все еще находится где-то в районе колен.
Как только это было сделано, он протянул руку. Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что он хотел помочь мне встать. Я заколебалась при мысли вложить свою руку в его, и что еще хуже, это было заметно. Он даже улыбнулся, скорее удивленный, чем раздосадованный.
- Я не кусаюсь без разрешения, Мисс Уэйнест. Или вы хотите остаться и поболтать?
О нет. Нет, нет, нет. Я сильно замотала головой, возможно, даже слишком сильно, взяла его за руку и быстро поднялась на ноги без всякой помощи с его стороны. Вероятно, он почувствовал, как я дрожу, несмотря на то, что контакт был коротким. Я определенно чувствовала, насколько прохладной была его плоть, от этого у меня по коже побежали мурашки.
- Вам нужно, чтобы я проводил Вас?
Проглотив свое сердце, я выдавила из себя несколько слов.
- Нет, я сама найду дорогу. - Я снова заколебалась. То, что я произнесла дальше, было равносильно скрежету битого стекла из-за зубов.
- Благодарю вас, мистер Ройс. Я буду на связи.
Я мельком увидела клыки, когда он снова усмехнулся, прежде чем отвернуться и двинуться к окнам, выходящим на реку. Он сцепил руки за спиной, его слова казались далекими сквозь дымку страха.
- Мне было очень приятно познакомиться, Мисс Уэйнест. Я уверен, что мы скоро снова поговорим. Доброй ночи.

Переводчики: E_Mist




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
14
Елена_ЧумаДата: Ср, 11.03.2020, 13:01 | Сообщение # 14
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
ГЛАВА 6


Когда я вернулась домой, все, что я хотела сделать, это рухнуть в постель. Меня трясло в машине всю дорогу через реку. Меня все еще трясло, когда я вставила ключ в замок после третьей попытки. Даже после того, как я включила везде свет и защелкнула все замки и засовы в квартире, мои руки не переставали дрожать.
Что, черт возьми, такого было в вампирах, что так сильно пугало меня? Они вышли из чулана, так сказать, вместе с остальным сверхъестественным сообществом вскоре после 11 сентября. Для большинства людей было довольно жутко узнать, что последние несколько лет они обедали с эльфом по соседству и что оборотень делал им маникюр. Что уборщик был вампирским прислужником. Водопроводчик был колдуном. Что представитель штата, за которого они голосовали, был магом, а тот, за кого они не голосовали, был оборотнем. Первоначальная паника, охватившая большинство людей, улеглась, когда горстка известных знаменитостей, бизнесменов и даже некоторых правительственных чиновников объявили миру о своем сверхъестественном происхождении. На самом деле, это многое объясняет.
Как бы то ни было, теперь стало общеизвестно, что вампиры, наряду с остальной частью потустороннего мира, были рядом в течение многих веков, вместе с остальным человечеством мы вместе и формировали то, что сейчас считается цивилизацией.
Несмотря на то, что они скрывали свои личности и, как правило, в прошлом, кое-как наскребали на жизнь, не раскрывая своего происхождения, слои секретности, окружавшие их существование, постепенно разрушались.
Они были здесь в наши хорошие и плохие времена, сражались, истекали кровью и умирали вместе с нами в наших войнах, не говоря уже о своих собственных тайных войнах за территорию.
После нападения на Всемирный торговый центр появился некий Рорик Донован, который предложил членам своей стаи помочь в поисках, выживших среди обломков Башен-Близнецов.
Они усердно и долго трудились всю ночь бок о бок с полицией и пожарными, отчаянно копаясь в остатках рухнувших зданий и используя свое превосходное обоняние, ослепленное ядовитой смесью химикатов и густого пепла в воздухе, чтобы найти любые признаки жизни. На самом деле, некоторые из пожарных, которые первыми прибыли на место происшествия, были Верами и проявили себя только после того, как Рорик объявил о предложении помощи стаи Лунного Странника в тот день.
В то же время маги и вампиры обнаружили, что из-за их связей с финансовым сектором стало необходимо раскрыть себя, как только рухнул Всемирный торговый центр. Тогда, когда фондовый рынок уже был в движении из-за террористического акта, несколько дней, спустя Круг выступил с предложением использовать их казну, чтобы дать остановившейся экономике столь необходимый толчок, спасая страну от краха, а также использовать свои сверхъестественные навыки для укрепления стратегических объектов в некоторых крупных городах в случае будущих нападений.
Ройс, за которым вскоре последовало несколько других вампиров, также вышел из тени, чтобы поддержать Круг и выразить от имени других вампиров их желание видеть Соединенные Штаты укрепленными против будущих террористических актов и восстановленными сильнее, чем когда-либо были.
Их благотворительные акции во имя патриотизма и сильное потрясение, которое люди во всем мире уже испытали от террористических атак, были, вероятно, единственным, что спасло Иных от массовой истерии. Тем, кто вышел из тени в других странах, повезло меньше.
Благодаря их усилиям, в наши дни расизм просто не проявляется, когда речь заходит о существах, не являющимися людьми. Это было большим, чем просто социальное нет-нет. Если вы проявляете дискриминацию, вы должны быть готовы иметь дело с этим в суде. Ройс был тем, кто начал это, на самом деле. «А. Д. Ройс Индастриз против кондитерской Амаретто» это дело было известно не только тем, что истец был вампиром, но и тем, что вампир подал в суд на дистрибьютора за дискриминацию его ресторанов, взвинчивая их цены и обращаясь с его персоналом как с дерьмом всякий раз, когда они размещали заказ. Он собрал доказательства и доказал, что они, наряду с кучей других предприятий, взимали больше с заведений Иных. Слухи на улице ходили о том, что Круг очень гордился тем, что ему удалось выиграть большую часть исков, хотя они слишком долго оттягивали присоединение к потенциальному коллективному иску.
Результатом стало больше прав и привилегий для нашей нежити или других не чистокровных граждан. Были и другие сверхъестественные существа, которые взяли за правило добиваться равных прав, и после нескольких вспыхнувших первых бунтов и массовых убийств, все успокоилось, и они действительно добились желаемого. В Соединенных Штатах, по крайней мере, Иные теперь считаются имеющими те же права, что и чистокровные люди, возможно, больше из-за их статуса меньшинства.
В наши дни было незаконно не только спрашивать о национальном происхождении или религии потенциальных сотрудников, но и спрашивать, являются ли они “полуночниками” или интересоваться об их причастности к «не-совсем-чистокровному-статусу». Поскольку оборотни и вампиры теперь подпадают под действие закона об американцах с инвалидностью (не спрашивайте меня, как, я не юрист). Нельзя вышвырнуть человека из театра или автобуса за то, что он Иной. Вы также не думайте, что будете охотиться или нападете на Иного без последствий, или наоборот. Когда вампир высасывал кого-то досуха или обращал человека без подписанных бумаг, его закалывали после быстрого, без особых хлопот судебного разбирательства. Когда кто-то заколол вампира без подписанного ордера, в тридцати четырех штатах они получали двадцать лет за убийство. А в других шестнадцать Штатах наказание для убийц Иных, варьировалось между смертельной инъекцией и вознаграждением от местных властей за “избавление от скверны".
Я хотела быть просвещенной и терпимой к вампирам, но все, на что я оказалась способна, это до смерти испугаться, при встрече с одним из них лицом к лицу. Я и значительная часть населения Земли были чрезвычайно благодарны за закон, который был принят Конгрессом, чтобы защитить их от нас, чистокровных, и наоборот. По крайней мере, это означало, что Ройс не мог законно прикоснуться ко мне без моего письменного согласия. Несмотря на то, когда письменное согласие было получено до или после того, как воздействие было совершено, я скорее отрежу свою руку, чем подпишу эти бумаги.
Не поймите меня неправильно. Я не совсем против Иных. У меня был небольшой инцидент, когда я узнала, что мой последний парень был оборотнем. Мы все еще общаемся время от времени. Но я так и не смогла простить его за то, что он показал мне, вместо того чтобы сказать, кем он был. Он проделал огромную работу, скрывая это от меня, и лгал о своем маленьком секрете, пока не захотел, чтобы я подписала соглашение. Вместо того чтобы рассказать мне об этом, его способ объяснения состоял в том, чтобы внезапно превратиться в лесного волка в моей гостиной.
Хорошо, что он, по крайней мере, додумался, не принимать свою причудливую получеловеческую, полуволчью форму передо мной. Если бы копы появились с ним в таком виде, они бы сначала стреляли, а потом задавали вопросы. Я имею в виду, что они увидели бы это большое, волосатое нечто прямо из фильма восьмидесятых годов, неуклюже бродящее по моей гостиной. Ладно, может, и не фильм восьмидесятых. Спецэффекты в этих фильмах не отражают странную гладкую и изящную промежуточную форму, которую может принять оборотень.
В любом случае, он напугал меня до полусмерти и - что еще хуже - опозорил, искусно скрывая любые признаки своей истинной природы в течение многих месяцев. Иные научились прятаться от людей по необходимости, и я определенно была не первой девушкой за последние десять лет, которая узнала, что ее парень не человек. Это перестало быть новинкой в дневных ток-шоу пять или шесть лет назад. Это было неправильно, но меня задело, когда я поняла, что являюсь всего лишь очередной статистикой и недостаточно наблюдательна, чтобы заметить какие-либо предупреждающие знаки.
Его мотивы скрывать от меня свою природу были даже отчасти понятны. Помимо того, что меня беспокоили мои личные чувства по этому поводу, вокруг было ужасно много людей, которые с радостью открыли бы на него охоту или разрушили его деловую репутацию, если бы узнали, кем он являлся. Я не была одной из них, но я знала, что такие люди есть.
Группа, которая считает, что все сверхъестественное должно быть уничтожено, называет себя Белая Шляпа. Есть и другие, но эта самая громкая и активная из всех. Последнее, что я слышала, они лоббировали восстановление законов о сегрегации для отдельных ресторанов и общественного транспорта для Иных. Это было с тех пор, как их попытки лоббировать массовое уничтожение (читай: геноцид) были уничтожены, прежде чем они достигли уровня Конгресса. У их новой идеи есть такой же шанс, как и появление снежного кома в Аду.
Не то чтобы они всегда пользовались легальным путем, чтобы добиться своего. Каждые несколько недель в газетах появлялось новости о сгоревшем здании, о каком-нибудь бедняге, которого избивали или даже убивали только за то, что он был Иным. Копы в этой части штата не очень-то жаловали подобные вещи, и если кто-то из Белых Шляп попадался на акте вандализма, клеветы или нападении, его задницу поджаривали.
Так. Почему я так боялась Ройса, учитывая все наши прогрессивные достижения в том, что касалось его вида? Дело в том, что мне нравятся мои телесные жидкости такими, какие они есть. Внутри меня. Тот факт, что вампиры сильнее, быстрее, и очень часто умнее и хитрее, чем среднестатистический человек, заставляет меня нервничать. Не было ничего неслыханного в том, чтобы они использовали хитрость или даже очарование, для подписания этих договорных бумаг, так что ваша кровь, ваша жизнь и, вполне возможно, ваша вечность покоились в их руках. Да, они люди, и не все из них ублюдки, но их тела в основном мертвы. Они должны питаться другими людьми, чтобы выжить. Каннибализм и темная магия, как бы вы их ни называли, в моем представлении все равно неправильные и прямо-таки жуткие вещи. Конечно, мужчина выглядит симпатичным, но знание того, что он должен сделать, чтобы оставаться таким, а также знание того, что у него есть свой собственный вид темной магии, более чем достаточно сдерживающий фактор.
Честно говоря, мне повезло, что я выбралась оттуда, не будучи очарованной. Волшебница Вероника - была не единственной, кто мог наложить черные чары только при зрительном контакте. С моей стороны было очень и очень неразумно так смотреть ему в глаза, но, конечно, мысль о том, что могло что-то случиться, пришла мне в голову только после того, как прошла встреча.
Не помогло и то, что я вспомнила статью в газетах об одной вампирше, которая три месяца назад сошла с ума и впала в ярость. Она начала – буквально - отрывать конечности от Белых Шляп, которые (стоит заметить, незаконно) приставали к ней и ее группе последователей (читай: еда) в ресторане в центре города. Газеты действительно приправляли инцидент ненужными подробностями, но большинство из них не упоминали тот факт, что одна из Белых Шляп держала нож у горла ее последнего мальчика-игрушки.
Я столкнулась с этой историей, когда доставляла кое-какие улики в полицейский участок в ту ночь, когда это случилось. Когда я вошла, забрызганные кровью Белые Шляпы, которые не были разорваны вампиром и отправлены в больницу или морг, были в наручниках, ожидая допроса. Как и последователи вампирши. Сама вампирша была заколота при исполнении служебных обязанностей одним из лучших людей Нью-Йорка.
Последователи вампира либо плакали навзрыд, либо кричали и трясли закованными в наручники запястьями, в основном расстраиваясь из-за потери своего лидера. Потекшая тушь и засохший белый макияж, черная одежда и разноцветные крашеные волосы резко контрастировали с аккуратно подстриженными Белыми Шляпами, их выглаженными рубашками и свежими джинсами или брюками. Как и душераздирающие крики о своем потерянном «мастере».
Вот в чем дело. Дело было не в сенсационности газет, и даже не в том, что вампир разбрасывал части тела, как детские игрушки. Наверное, больше всего меня раздражало, когда я слышала, как толпа моих собратьев-людей вопит - “мастер”. Рабство, как каннибализм и темные чары, не только незаконно, но и неправильно на всех моральных и этических уровнях, независимо от того, как вы на это смотрите. Что бы она ни сделала с ними, даже после того, как взяла их кровь, и, увидев, как она разрывает на части других живых людей, вместо того, чтобы радоваться, когда она умерла, получив свою свободу обратно, они были совершенно подавлены. Власть над ними была довольно сильной, она все еще глубоко связывала их, побуждая их защищать и любить кровопийцу даже после ее смерти. Это воспоминание до сих пор вызывает у меня кошмары.
Я никогда не позволю такому случиться со мной.
Никогда.
С этими радостными мыслями я разделась, натянула футболку безразмерного размера и легла в постель. Я оставила свет гореть во всех комнатах, крест все еще висел у меня на шее для удобства, я лежала, уставившись в потолок, натянув одеяло до подбородка и дрожала не только от холода. Я по-настоящему добровольно привязала себя к Ройсу. Даже если это будет только на короткое время, мне действительно придется следить за своими действиями. В ту минуту, когда я начну чувствовать хоть какое-то притяжение к нему, я буду знать, что пришло время нажать на тормоза и отступить. Главное теперь, чтобы я смогла выполнить контракт до того, как это произойдет, и получить деньги в итоге.
Это заставило меня на мгновение задуматься.
Что, если отказ от дела разозлит Круг? Если Ройс и Круг оба ополчатся против меня, тогда я по-королевски облажаюсь. Мне не составило труда признать, что я мелкая сошка, как и мой бизнес. Я не была настолько эгоистична, чтобы думать, что одного короткого ролика и моей фотографии в новостях было достаточно, чтобы сделать H&W фирмой из списка Фортуна 500*. Черт возьми, нам повезло бы попасть в список Фортуна 50 000 с нашими-то темпами.
* Фортуна 500 - это список, составленный журналом Fortune, в котором перечислены 500 крупнейших государственных и закрытых компаний, базирующихся в США.
«А.Д. Ройс Индастриз» и «Круг» были невероятно богатыми и политически влиятельными фракциями, не те организации, между которыми я хотела бы встать. Единственным богатым контактом, о котором я могла говорить, была моя деловая партнерша, и она не обладала ни связями, ни политическим влиянием, которые были у Ройса или Вероники под рукой. Это означало, что я также подставляю и Сару, если решу расторгнуть контракт. Быть моей напарницей, хотя это и не было ее заботой, означало, что она была связана с этим беспорядком почти так же, как и я. Дерьмо.
У меня не было выбора. Теперь я не могла отказаться от контракта. На данный момент у меня была сомнительная защита от Круга, куда я могла убежать, если Ройс разозлится. Сейчас он считал меня своим союзником или, по крайней мере, деловым партнером. Если то, что я сделаю для Вероники, будет своего рода предательством (а я не сомневаюсь, что вампир отнесется к этому именно так, если узнает об этом), то у меня не было другого выбора, кроме как довести дело до конца, иначе я потеряю эту защиту, какой бы минимальной она ни была. Если я разорву контракт, то за моей шкурой последуют не одна, а две невероятно разозленные силы.
И тут возник еще один важный момент. Ройс знал меня и вел себя так, словно ждал моего появления в клубе. Было бы глупо полагать, что он просто узнал меня по газетам и что его шоу “услужливый славный парень” было не более чем совпадением. Конечно, это было на первой странице, но это было больше месяца назад. Я не настолько запоминающаяся.
Неужели он принял близко к сердцу старую поговорку: “держи друзей близко, а врагов еще ближе”? Знал ли он, что я действительно работаю на Круг? Неужели он хочет просто поиграть со мной?
Во что, черт возьми, я ввязалась?

ГЛАВА 7


Что-то разбудило меня посреди ночи. Я приоткрыла глаза, не уверенная, что именно - какое-то чувство или звук - потревожило меня. Выглянув из-под вороха одеял, я увидела, что мой цифровой будильник показывает 3:17 очень большими красными цифрами. Я поморщилась. Ну что ж, по крайней мере, я не собиралась идти в офис прямо сейчас.
Отбросив одеяло, я посмотрела на окно и рассеянно заметила, что свет от уличных фонарей просачивается сквозь жалюзи. Остановившись, я посмотрела на потолок.
Свет был выключен.
- Какого черта? - пробормотала я, выбираясь из постели. Разве я не оставила весь свет включенным в момент моей паранойи после встречи с вампиром? Не так давно я поменяла лампочку. Может, она сгорела оттого, что ее оставили включенной на всю ночь?
Я двинулась к двери. Когда моя рука легла на ручку, собираясь повернуть и открыть ее, очень большая, очень мужская рука зажала мне рот, а другая обвилась вокруг моей талии и дернула меня назад, прижимая мои руки в процессе. У меня не было времени даже ахнуть от шока, мои глаза расширились, когда я прижалась спиной к груди парня. Его кислое дыхание скользнуло по моей щеке, когда он прошептал мне на ухо:
- Не двигайся, или мы выпотрошим тебя, как рыбу. Ты одна, из, его шлюх?
Появился еще один человек, он обошел парня, который схватил меня, так, что я смогла увидеть охотничий нож, поблескивающий в его руке в перчатке. Было слишком темно, чтобы разглядеть его лицо.
- Это не так. Ещё нет. Посмотри, что на ней надето.
Мои глаза были открыты так широко, что они начали жечь. Мне не хотелось задыхаться и терять сознание, но я была до смерти напугана и не могла пошевелиться. Рука парня в перчатке все еще зажимала мой рот, в то время как его другая рука скользнула между моих грудей и коснулась креста на моей шее. Он недовольно хмыкнул.
- Это ничего не значит.
- Конечно, значит. Это значит, что она виделась с ним, но не позволила ему прикоснуться к себе. Разве не так, принцесса?
Я издала бессвязный звук замешательства, несмотря на прижатую перчатку ко рту, и закатила глаза, пытаясь разглядеть черты лица другого мужчины. Что, черт возьми, происходит?
- Если мы тебя отпустим, обещаешь не кричать и не убегать? Мой спутник не шутил. Я не хочу причинять тебе боль, но сделаю это, если придется. Моргни один раз, если поняла.
Я моргнула. Он кивнул, и его мускулистый спутник неохотно отпустил меня. Как только мужчина отпустил меня, я развернулась и ударила его.
- Никогда не прикасайся ко мне!
Здоровяк отшатнулся, потрясенно прижав руку к щеке. Похоже, это было последнее, чего он ожидал. Повернувшись обратно к болтуну, который, казалось, был лидером, я сжала кулаки и взорвалась:
- Какого хрена вы делаете в моей квартире, угрожая мне? Убирайтесь к черту!
- Ну и ротик у тебя. Не волнуйся, мы скоро уйдем. Мы просто хотим знать, кто ты - одна из нас или одна из них.
Это заставило меня задуматься. Мы или они?
- О чем ты говоришь?
Он тихо рассмеялся, и этот звук почему-то заставил меня вздрогнуть. Этот парень был чокнутым, совершенно ненормальным. Мне ответил его спутник, его низкий голос грохотал в рычании, достаточно глубоком, чтобы любой мог им гордиться.
- Ты донор? Ты работаешь на дохляков или вместе с ними?
О нет, Белые Шляпы. Не то, что встревоженные Мистер и миссис Боровски. Это были правые фанатики, с оружием в руках, серьезные люди. Те, кто заставлял вампиров и их людей исчезать.
- Боже, нет. Конечно, нет, я не психопатка. Не то, что ты, приятель.
Он кивнул, показывая ножом, чтобы я отошла и села на кровать. Я так и сделала, натянув простыню на голые ноги и гадая, что же будет дальше.
- Ты видела его сегодня вечером. Кровососа. Какова была твоя цель?
Ну, это было просто увлекательное развитие событий. За мной следили, или они просто наблюдали за местом, когда я туда попала?
- Я была там по делу. Я частный детектив, и я пытаюсь найти пропавшего человека для клиента. Я вздохнула, заметив невысказанное осуждение в их позах, и пошла напролом, надеясь, что не рою себе могилу глубже.
- В последний раз его видели с вампиром. Контакты кровососа могут быть единственным способом для меня найти ребенка вовремя.
Возможно, использование оскорбительного сленга для вампиров поможет моему делу. Возможно, если он решит, что ребенок в опасности, то отступит. Да, и может быть, они наденут цилиндры и фраки и начнут петь для меня, раз уж они здесь.
Здоровяк взглянул на своего напарника, но тот не расслабился.
- Это только часть правды, Мисс Уэйнест. Мы наблюдали за вами. Я знаю, что у вас есть какие-то связи с Кругом.
Дерьмо.
- Это правда, - осторожно пробормотала я, пытаясь подавить внезапный прилив страха, вызванный этими словами. Некоторые Белые Шляпы были более либеральны, когда дело касалось магии, чем они были с вервольфами и вампирами. К какому типу принадлежали эти двое?
- Мы хотим, чтобы вы присоединились к нам.
Достаточно сильно сбитая с толку, я посмотрела в направлении его затененного лица. Не ударит ли он меня, если я разражусь истерическим смехом в ответ на его слова? Потребовалось немало усилий, чтобы подавить свою первую реакцию.
Он сунул нож в ножны на поясе, затем развел руками и произнес извиняющимся тоном:
- Я могу только догадываться, что вы думаете о нас, но мы должны были убедиться, что вы не на стороне вампира. Как я уже сказал, мы наблюдали за вами. Вы способны иметь дело с Иными и против них, и у вас есть отличный законный бизнес для выполнения нашей работы. Вы просто вынудили нас пойти к кровососу так скоро.
Боже. С каждой минутой это все больше напоминало плохой гангстерский фильм.
- Слушай, не обижайся, но спасибо не надо. Я просто пытаюсь выполнить свою работу.
Черт, я могу быть удивительно вежливой, когда мне грозят перерезать горло.
- Я не собираюсь вмешиваться в эти дела, и у меня нет планов - когда-либо снова работать на кровососа или мага, как только я закончу свой контракт.
Так как мои глаза привыкли к темноте, я, наконец, смогла разглядеть маленькие белые булавки для ковбойских шляп на их воротниках и некоторые черты мистера болтуна. Высокий и тощий он был почти такой же белый, как хлеб, вероятно, белокурый и голубоглазый, хотя было еще слишком темно, чтобы быть уверенной. У мистера глубокий голос была кожа цвета красного дерева, хорошо сливающаяся с тенями. Они оба были одеты в темную одежду, оставляя большую часть их тел неразличимыми, хотя теперь я могла видеть достаточно хорошо, чтобы заметить, что мистер Говорун нахмурился.
К счастью, казалось, что они не собирались настаивать на этом вопросе. После того, как они обменялись взглядами, которые я не смогла прочитать, Мистер глубокий голос заговорил.
- Мы дадим тебе время подумать. Помни, с чем ты имеешь дело, малышка. Кровососы и волшебники опасны. Они оба играют не честно. Было бы очень жаль споткнуться о твое тело где-нибудь в переулке.
- Спасибо за совет. А теперь проваливайте.
В сложившихся обстоятельствах это было самое вежливое, что я могла сделать. Я хотела добавить несколько красочных ругательств, угроз и собственных предложений, но решила, что смогу обойтись без зияющих колотых ран, которые, вероятно, получу за свои усилия.
Они оба быстро вышли из спальни, растворившись в густых тенях моей гостиной. Я встала и бросилась за ними как раз вовремя, чтобы увидеть, как они выскользнули из окна на пожарную лестницу. Черт, они проделали аккуратную маленькую дырочку в стекле и просто щелкнули замком, чтобы войти. Я подумала, не позвонить ли в полицию, но велика была вероятность, что я смогу заказать пиццу, и еда будет здесь первой. К тому времени, как полиция приедет, взломщиков уже и след простынет.
Просто здорово. Я захлопнула окно и закрыла его. Не то чтобы это принесло много пользы с четырехдюймовым отверстием в нем, я задумалась о том, что сказали эти двое, и как именно я объясню повреждение окна своему арендодателю.
Что бы я ни делала, на кого бы ни работала и какие бы решения ни принимала, я все равно кого-нибудь разозлю. У меня был выбор между Кругом, Ройсом или Белыми Шляпами. Белые Шляпы, очевидно, были самым нестабильным звеном, учитывая, что они думали, что я буду более сговорчивой, чтобы присоединиться к их забавам и играм под угрозой смерти. Круг заключил со мной договор, из которого я не смогу с легкостью вырваться. Ройс, вероятно, слетит с катушек, как только поймет, что мне на самом деле нужно. У каждого из них были ресурсы и влияние, чтобы превратить мою жизнь в Ад или даже заставить меня исчезнуть. У одного или нескольких из них будет причина хотеть этого, как только я сделаю выбор.
Я вернулась к своей кровати и села на край, тупо уставившись в стену. Мои руки снова начали дрожать. Сейчас Ройс казался мне самым безопасным выбором, поскольку он был единственным из троих, кто не угрожал мне. Пока.
Я покойник.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
15
Елена_ЧумаДата: Пт, 27.03.2020, 17:27 | Сообщение # 15
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 8


После очень долгой, очень бессонной ночи я, наконец, не выдержала и позвонила Саре около 7:30. Делать так в субботу утром эгоистично, но я отчаянно нуждалась в утешении. Она сняла трубку после пятого гудка.
- Ох. Да, что? - Ее ворчливый, по-утреннему скрипучий голос успокаивал своей бесцеремонностью.
- Сара, ко мне ночью вломились. Я серьезно попала. Вчера вечером я встречалась с Ройсом, и теперь у меня на хвосте Белые Шляпы.
Да, и я думала, что Белые Шляпы были мелодраматичны прошлой ночью. Должно быть, это заразно.
- Что?
Резкость в ее голосе заставила меня съежиться. Я вовсе не собиралась выкладывать все это в такой спешке, но теперь уже ничего не поделаешь.
- Шиа, какого черта? Я имею в виду, здорово, что ты встретилась с Ройсом, но что с Белыми Шляпами? Ты в порядке? Что-нибудь украдено?
Вздохнув, я провела рукой по лицу.
- Нет, ничего не украли. Я в порядке. Эти два парня ворвались через пожарную лестницу и вежливо попросили меня, приставив к горлу нож, присоединиться к их делу.
Ее молчание заставляло меня нервничать.
Затем она тихо спросила:
- И что ты им сказала?
- Я пригласила их на чай с плюшками. За кого ты меня принимаешь, Сара, я сказала им, чтобы они убирались к черту и оставили меня в покое.
Она продолжила с облегчением.
- Я просто уточнила, успокойся. Так что же ты собираешься делать?
- Ну, не знаю. Наверное, сегодня же отправлюсь к Веронике и приму ее предложение насчет оборудования. Может быть, у них есть что-то полезное против вампиров и злобных фанатиков.
После короткого лающего смеха она спросила, немного более нормально:
- Хочешь, чтобы я пошла с тобой?
- Нет, я в порядке. Мне просто нужно было с кем-то поделиться.
Теперь моя очередь колебаться. Мне не хотелось говорить следующую часть, но Белые Шляпы не оставили мне большого выбора после вчерашнего вечера. Не то чтобы у меня был выбор с тех пор, как я согласилась работать на Круг.
- Слушай, будь осторожна. Я знаю, что у нас такая работа, но у меня плохое предчувствие, что что-то пойдет не так, и я не хочу, чтобы ты пострадала из-за меня.
- Эй, а для чего еще нужны партнеры? Если тебе нужно где-то переночевать, пока все не уляжется, просто принеси какую-нибудь одежду и приходи. Да, и заедь ко мне до заката, а то я сама навещу тебя.
- Спасибо. Я позвоню тебе после того, как узнаю, что может предложить Круг.
- Будь осторожна, Шиа.
- Буду. Спасибо, Сара.
Только повесив трубку, я вспомнила, что должна была отчитать ее за то, что она не рассказала мне о финансовых затруднениях, в которых оказался наш бизнес. Ну что ж. Я бы поспорила с ней об этом, если бы у меня на уме было несколько менее важных вещей. Таких как моя неминуемая кончина и необходимость решить, по какую сторону сверхъестественной баррикады я нахожусь.
Меня все еще трясло, и мне не хотелось лежать без дела, поэтому я встала, чтобы принять душ и одеться. Натянув удобные джинсы и толстовку, я приготовила себе рогалик с кремом из лосося и сливочным сыром, чашку кофе и направилась к своему компьютеру. Спустя несколько кликов и паролей я зашла на свою электронную почту.
Два письма были от мамы: одно - шутка, а другое - напоминание для нас с Сарой о том, что день рождения моего брата Дэмиена был в воскресенье. Спам. Спам. Еще спам. Записка от моего брата Майки, спрашивающая, знаю ли я, что хотел бы Дэмиен, и хочу ли я участвовать в совместном подарке. Несколько предложений увеличить мой пенис и получить лучшую ипотечную ставку. О, на мой почтовый ящик также пришло электронное письмо от Вероники Райт, отправленное вчера вечером, и еще одно от Алека Ройса отправленное менее двух часов назад.
Солнце взошло около трех часов назад. Значит ли это, что вампиры могут передвигаться при дневном свете? Отлично, это было больше, чем мне нужно было знать.
Я первым делом открыла письмо Вероники.
Кому: Ш. Уэйнест
От кого: Вероника Райт
Тема: Свежие новости
Я ничего не слышала от вас с тех пор, как вы подписали контракт в четверг. Я очень беспокоюсь. Какие новости?
Раздраженная ее нетерпением, я быстро ответила.
Вчера вечером я встретилась с нашим объектом. Уже достигнут определенный прогресс. Я хотела бы встретиться с вами сегодня после обеда в связи с оснащением. Вы свободны?
Затем пришло сообщение от Ройса. Я запоздало вспомнила, что он написал что-то на обороте своей визитной карточки, прежде чем отдать ее мне, и подумала, не имеет ли это какое-то отношение к делу.
Кому: Ш. Уэйнест
От кого: Алек Д. Ройс
Тема: Безопасность
Я получил известие, что наши друзья Б.Ш. нанесли вам визит.
Это было жутко. Как, черт возьми, он уже узнал об этом? Похолодев, я продолжила читать дальше, просматривая остальную часть письма.
Я был бы недоволен, если бы наши деловые отношения прекратились до завершения вашего задания. Я предоставлю вам некоторые меры защиты от Б.Ш. и сообщу последние новости о пропавшем мальчике.
Необходимые бланки заполнены, и ордер должен быть подписан к полудню. Позвоните по номеру на обратной стороне моей карточки, если что-то случится в течение дня.
Пожалуйста, приходите в мой офис на 52-й улице, как только вам будет удобно после захода солнца. Предъявите мою карточку на стойке охраны для входа.
С почтением.
Алек Д. Ройс
А. Д. Ройс Индастриз
Ну что ж, это уже было развитие событий. Почему он предлагает мне защиту именно сейчас? Что именно он собирался сделать, чтобы Белые Шляпы не дышали мне в спину? Что-то в этом письме показалось мне странным, если не считать того, что я читала электронное письмо от чертового вампира. Ройс предположительно был старше грязи, но он не выглядел технофобом, как я подумала, учитывая высоту технологий в, то время, когда он стал вампиром, вероятно, это были солнечные часы.
Перечитав его во второй раз, я решила, что в нем есть две вещи, которые меня беспокоят. Во-первых, он был гораздо более формален в письменной форме, чем в личной. Во-вторых, «до завершения вашего задания» было не совсем понятно. Это было просто слишком тщательно сформулировано. Это была одна из тех вещей, которые заставили меня думать, что он действительно мог знать о соглашении, которое я заключила с Кругом, и что он планировал использовать меня, чтобы как-то добраться до них.
Может быть, я слишком подозрительна.
Я быстро набросала ответ «Я приду» и отправила его. Только я собралась выключить монитор, как в мой почтовый ящик пришло еще одно письмо. Судя по всему, Вероника была ранней пташкой. Я открыла почту.
Приходите в 2 часа дня. Спросите Арнольда на стойке регистрации. Он даст вам все, что вам нужно.
Прекрасно. Все начинало налаживаться. Может быть, когда я встречусь с Ройсом сегодня вечером, я действительно буду готова к этому.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
16
Елена_ЧумаДата: Пт, 27.03.2020, 18:15 | Сообщение # 16
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 9


Несмотря на то, что я заставила себя лечь и немного вздремнуть, чтобы не превратиться в зомби позже этой ночью, я все еще чувствовала слабость, когда вошла в вестибюль офисной башни круга в центре города. Я почти проспала свой будильник и закончила тем, что поспешно накинула презентабельную одежду, взбила волосы и нанесла немного макияжа, прежде чем выбежать за дверь. Движение было адским, и хотя я знала, что лучше припарковаться где-нибудь и сесть на поезд, я не захотела этого делать. Так что между пробками и поиском парковки я опоздала на двадцать минут.
Дизайн вестибюля был впечатляющим: высокие потолки, высокие окна, пропускающие солнечный свет, низкие красные диваны и замысловатые тайные символы, инкрустированные на полу. Чувствуя себя измученной, помятой и раздраженной, я подошла к гладкому полированному столу, где скучающая администратор стучала по клавиатуре. Она даже не потрудилась поднять глаза.
- Прошу прощения? У меня встреча с Арнольдом.
Девушка медленно оторвала глаза от своего монитора с плоским экраном и посмотрела на меня поверх очков с холодным, изучающим презрением. Я не могла не заметить, что вся ее одежда была моднее и красивее моей, а ее дорого окрашенные светлые волосы обрамляли тонкое эльфийское лицо с тяжелым, но искусно нанесенным макияжем. Она была худенькой, и достаточно хорошенькой, чтобы представлять эту одежду где-нибудь на подиуме.
Она оглядела меня с ног до головы и пренебрежительно приподняла бровь, прежде чем снова перевести взгляд на экран. Очевидно, я провалила ее проверку.
- Вы опоздали.
Еще постукивание по клавиатуре. Пауза.
- Он придет за Вами через минуту. Пожалуйста, присаживайтесь, мэм.
Скучающий голос не мог скрыть раздражения. Наверное, я прервала игру в пасьянс.
Сделав героическое усилие, чтобы не прибить ее, я поправила сумочку на плече и села на один из неудобных, но стильных красных диванов. Журналы, разложенные на столе, были самыми современными, но я никогда их не читала. Квартальный Аркан, Как украсить свой Фейри Гламор - это просто не мое, правда. Я вытащила свой сотовый и начала возиться с текстовыми сообщениями, пытаясь найти что-то, на чем можно было бы сосредоточиться и отвлечься от быстрого щелканья пальцев по клавишам, доносящиеся каждые несколько секунд из приемной.
Арнольд заставил меня ждать ровно тридцать минут. Наверное, это его способ отомстить мне за опоздание. Я подняла голову, услышав, как он прочищает горло, стоя у двойной стеклянной двери рядом со столом администратора.
Он был высокий, худой, с толстыми очками на узком носу и неопрятной шевелюрой песочно-каштановых волос, в джинсах и выцветшей футболке с надписью «ИИСУС СПАСИТЕЛЬ. ГРЕШНИКИ БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ». О, классно, ботан.
- Мисс Уайнэст? - Он казался рассеянным, глядя на меня из-за толстой кипы бумаг, которые сжимал в одной испачканной чернилами руке, а другую протягивал мне для рукопожатия. Однако его застенчивая, несколько слабая улыбка была искренней, и я поняла, что он не заставлял меня ждать специально. Возможно, он просто был занят своей работой. Он действительно выглядел немного виноватым из-за того что немного задержался.
- Спасибо, что приняли меня, Мистер ... э-э ... Арнольд.
Я вдруг поняла, что не знаю его фамилии.
- Вероника сказала мне, что вы сможете мне помочь.
Он кивнул, слегка покраснев при упоминании Вероники. Может быть, влюбленность? Бедный парень. Эта любовь была обречена остаться безответной, по некоторым причинам, учитывая, что она приставала ко мне в ресторане в тот вечер.
- Да, Мисс Райт сказала мне, что вы приедете. Она сказала, что вам нужно что-то из наших хранилищ, верно?
- Да, совершенно верно.
Я поняла, что мне нравится этот парень, несмотря на его странность. Он был достаточно милым. Жаль, что он работал на таких подонков, как Вероника.
- Сюда, пожалуйста. Следуйте за мной.
Администратор ни разу не подняла головы, продолжая постукивать по клавиатуре, когда я последовала за парнем в комнату за стеклянными дверями.
Внутри она выглядела почти неотличимой от любых других офисных контор в корпоративной Америке. Серая и тусклая, с несколькими забавными карикатурами, прикрепленными к стенам, или некоторыми развлекательными заставками на компьютерах, мимо которых мы проходили, но в остальном ничем не примечательная. Я не слышала звуков чьей-либо работы, и помещение выглядело довольно пустынным. Наверное, даже маги брали отгулы.
Он подвел меня к лифту, как-то странно застрявшему посередине этажа между двумя рядами кабинок. Я не собиралась в этом разбираться. Маги могли делать со своей архитектурой все, что им заблагорассудится.
Когда мы вошли внутрь, он нажал кнопку, подвала, самого нижнего уровня, вместо одного из двухзначных высотных уровней, которые я ожидала увидеть. Только корпоративные шишки, должно быть, имели офисы наверху.
Во время короткой поездки он не проронил ни слова, просто сосредоточился на бумагах, которые держал в руках. Когда двери открылись, он в замешательстве поднял голову, словно удивляясь, что мы приехали так быстро. Странный.
Выйдя, он повел меня по сырому, явно подземному коридору. Над головой тянулись толстые изоляционные трубы, а стены были выкрашены казенной серо-голубой краской. Мы миновали несколько дверей, одну или две со странными надписями, на которых можно было бы ожидать таблички с именем или что-то подобное. Затем я заметила, что мы прошли мимо одной, на которой была табличка «котельная». Прекрасно. Бедняга Арнольд, должно быть, один из самых низких людей на корпоративной лестнице, раз он вынужден здесь работать.
Мы завернули за один-два поворота, и тут он резко остановился у двери без таблички с облупившейся краской. Я бы, наверное, прошла мимо нее. В ней не было ничего особенного, но он все равно открыл ее и вошел внутрь.
Следуя за ним в комнату, я была немного разочарована, увидев, что она выглядела как совершенно непримечательный, хотя и высокотехнологичный, офис Службы безопасности. На одной из стен мерцала коллекция мониторов, показывающих различные сцены внутри и вокруг здания. Охранник в темно-серой униформе быстро оглянулся на нас, услышав стук моих каблуков по полу, но вскоре снова переключил свое внимание на мониторы. Несколько вентиляторов работали, охлаждая компьютеры под столом. Я с некоторым удивлением отметила, что парень прятал книгу в мягкой обложке под толстой ладонью у своей ноги, вероятно, надеясь, что мы этого не заметим.
Арнольд продолжал идти, уткнувшись носом в свои бумаги, и я должна признаться, что была удивлена, когда он, не останавливаясь, вошел в глухую дальнюю стену и исчез. Я замерла с разинутым ртом, не зная, то ли попытаться последовать за ним, то ли просто стоять и смотреть, как идиотка. Угадайте, какой вариант я выбрала.
- Вы можете последовать за ним. Просто продолжайте идти прямо, и все будет хорошо.
Голос охранника был озадаченным, но добрым, и я почувствовала себя немного глупо из-за того, что была так шокирована. Маги занимаются магией. Ежу понятно. Я должна была ожидать здесь этого. У меня до сих пор мурашки по коже бегали.
Проглотив свой дискомфорт и сделав смелое лицо, я взяла направление парня и продолжила идти. Я закрыла глаза, когда подошла ближе, ожидая, удара, когда я войду в стену. Но ничего не произошло. Ну, ничего, кроме легкого покалывания на моей коже и моих шагов, внезапно приглушенных ковром.
Открыв глаза, я увидела, что Арнольд выжидающе смотрит на меня с другого конца комнаты. Я приняла все это, чувствуя смесь восторга от того, что выжила, пройдя сквозь стену с нетронутым достоинством, и разочарования за простую домашнюю обстановку комнаты, в которую он меня привел. В центре комнаты стоял большой обшарпанный стол, одна ножка которого была подперта куском картона, чтобы тот не шатался. По всей комнате и на письменном столе были разбросаны тонны бумаг, сваленных в кучу на столе в стороне и на двух высоких картотечных шкафах, сдвинутых в угол. На одной из них лежала коробка из-под пиццы, открытая коробка с китайской едой и пара кофейных кружек на столе. В одной он держал ручки и карандаши, в другой - что-то похожее на очень старый чай. Запах был смесью старой пиццы и потных носков, с очень слабым оттенком ладана.
Я почти сразу поняла, что это кабинет Арнольда, но не из-за беспорядка, а из-за разбросанных кубиков на столе и фигурок динозавров и инопланетян на мониторе.
- Мне просто нужно, чтобы вы подписали бланк, а потом мы пойдем в хранилище.
Я пожала плечами и взяла бланк, который он ловко вытащил откуда-то из середины стопки в своей руке. Похоже на стандартный бланк заявки, ничего необычного. Я подписала его, поставила дату и оставила на столе. Он бросил остальную стопку бумаг рядом с ней с приглушенным "стуком" и двинулся за стол, крутя кольцо на одном из пальцев, прежде чем положить руку на стену. Я моргнула, когда показалась еще одна стена позади нее, а первая просто исчезла от его прикосновения.
Последняя была похожа на пещеру, состоящую из песчаника и разноцветных слоев красноватого камня. Она изогнулась внутрь в нескольких футах позади стола. Там была пара арочных двойных дверей, сделанных из какого—то серого камня, плотно закрытых и покрытых замысловатыми узорами-рунами или чем-то вроде них, как я предположила.
Волосы у меня на затылке встали дыбом, когда я поняла, что руны двигались и менялись, даже когда я смотрела на них. Твердый камень не должен двигаться.
Ленивый взмах руки Арнольда, короткое "Аперто" и толстые, исписанные рунами двери медленно открылись внутрь.

Глава 10


- Не трогайте ничего, пока мы будем внутри, не спросив сначала, - сказал Арнольд, прежде чем мы вошли в дверь.
- Кое-что из этого барахла умирает от желания выбраться наружу и может попытаться привязаться к вам.
Ну что ж чудесно. Разумные артефакты - как раз то, что нужно, чтобы сделать мой день лучше.
Он первым вошел внутрь. Стены здесь были сложены из красного песчаника, отмеченного рунами, похожими на те, что были на дверях. Через каждые несколько футов виднелись арки с горящими факелами для освещения. Мерцающие огни привлекли мое внимание к рунам, которые двигались и кружились так, что у меня закружилась голова. У меня было тошнотворное чувство, что мы оставили Нью-Йорк позади, как только прошли через эти арки.
- А что именно вам было нужно? Веро не сказала мне, что вам нужно выдать.
Я вздохнула, надеясь, что это не прозвучит слишком нелепо и непрофессионально.
- Я надеялась, что вы сможете мне подсказать. Меня наняли, чтобы найти статуэтку, находящуюся у вампира.
Он фыркнул от смеха, резко привлекая мое внимание к себе и к странным стенам.
- Ах, это. У меня есть как раз то, что нужно.
Мы продолжали идти, казалось, целую вечность. Надо было надеть туфли на плоской подошве, а не каблуки. Внезапно туннель привел нас в большой круглый зал, а другие туннели разветвлялись в четырех других направлениях. Я заметила пятигранную звезду, выгравированную на песчанике, каждая точка которой располагалась перед входом в туннель, включая и тот, в котором мы сейчас стояли. На каждой точке звезды стояли толстые свечи, но, ни одна из них не горела.
- Люминаре, - прошептал он, и я невольно сделала шаг назад, когда свечи одновременно зажглись.
- Гаидаре.
Одна за другой свечи вспыхивали и гасли, оставив только одну с ровным пламенем.
Он весело махнул рукой, и его голос снова обрел нормальные интонации.
- Сюда. Следуйте за мной.
Я так и сделала. Мое любопытство действительно взяло верх.
- А что там, в других туннелях?
- Ловушки. Смерть для очень бестолковых.- Он был довольно беспечен, учитывая эту тему. - Большинство из тех, кто зашел так далеко, не знают достаточно или слишком самонадеянны, чтобы просить совета. Мы поставили эту маленькую защиту пару лет назад. Работает как оберег.
Я тяжело сглотнула.
- А кто сюда спускается? Я имею в виду, кроме вас.
- О, я даже не знаю. Недовольные бывшие сотрудники, конкурирующие корпорации и ковены, люди вроде вас, которые однажды мельком увидели и думают, что смогут пройти мимо наших гарантий.- Он тихо рассмеялся, и этот звук заставил меня вздрогнуть, несмотря на гнусавость.
- Жадность берет над ними верх, я полагаю.
- Люди вроде меня?
Я знала, что в моем голосе прозвучали резкие нотки, хотя и не хотела, чтобы получилось так резко. То, как он сказал «Люди», навело меня на мысль, что он не очень высокого мнения о нас, простых старых людях без магии. Одно дело, когда ты высказываешь свои маленькие фанатичные мысли наедине, и совсем другое - делать это человеку в лицо.
Он снова рассмеялся, на этот раз чуть более искренне.
- Не обижайся на меня. Я имел в виду сторонних подрядчиков*
* лица, привлеченные для выполнения работ по контракту со стороны
- О.- Теперь моя очередь смущаться.
- Мы пришли
Он указал мне рукой другую большую пещеру, явно переполненную всяким хламом. Она выглядела еще хуже, чем его кабинет. Повсюду валялось старое пыльное барахло, разбросанное по всему полу, сваленное в кучу на столах, все - от книг и свитков до ржавых доспехов и старомодного оружия. Повсюду, насколько хватало глаз, были разбросаны драгоценности, флаконы, драгоценные камни, статуэтки и монеты.
Несмотря на беспорядок, я должна была признать, что была впечатлена. У Круга была буквально тонна всякого хлама. И поскольку он принадлежал Кругу, то все это, каждый кусочек, имел в себе элемент магии. Мое уважение к ним резко возросло, несмотря на явное отсутствие у них навыков уборки дома.
Арнольд вошел в этот хаос, осторожно переступая через валявшиеся на полу вещи. Он подобрал из-под ног какую-то маленькую похожую на палку штуку, удивленно хмыкнул и пошел дальше. Я осталась позади, не уверенная, что смогу следовать за ним по пятам.
Он исчез за горой книг. Я вовсе не шучу. Их было так много, что я даже не могла их сосчитать.
- Подождите здесь, я вернусь через секунду, - его голос прозвучал гораздо более отдаленно, чем я ожидала, учитывая, что он был всего в нескольких ярдах от меня.
Так что я ждала. И ждала. Через некоторое время я достала свой мобильный телефон и посмотрела на часы, с ужасом отметив, что уже почти пять часов. Неужели мы действительно были здесь так долго?
- Арнольд? - крикнула я, надеясь, что он не отвлекся и не забыл меня здесь. Я никогда не смогу вернуться в его офис без посторонней помощи.
- Секундочку, я почти нашел! - послышался слабый ответ откуда-то из самой гущи.
Несмотря на его слова, у меня было сильное искушение пойти поискать его и посмотреть, может быть, я смогу помочь и дело пойдет немного быстрее. Я все еще должна была встретиться с Ройсом сегодня вечером, и не хотела заставлять вампира ждать слишком долго после захода солнца. Кто знает, как он воспримет мое опоздание на запланированную встречу.
Откуда-то из-за пределов моего поля зрения я услышала продолжительный грохот и стук. Казалось, что все это место вот-вот рухнет нам на голову. Минуту спустя, весь в пыли и торжествующий, Арнольд появился из-за книг и осторожно направился обратно к тому месту, где я стояла.
У него было несколько вещей в его тощих руках и в ладонях. Я протянула руку, как только он оказался достаточно близко, чтобы взять у него несколько, и он выглядел благодарным за помощь.
- Спасибо. Извините за задержку.
- Нет проблем. Что это такое? - Я посмотрела вниз на то, что мы держали, немного смущенная. Ничего из этого не выглядело особенно полезным.
Я взяла пару изящных хрустальных флакончиков, наполненных янтарной жидкостью, и простенькую серебряную цепочку с крошечным кулоном из черного камня. Он все еще держал трость, которую подобрал ранее, вместе с кожаным ремнем, перекинутым через одну руку, и пыльной книгой и разрозненными бумагами, лежащими в другой.
- Есть кое-что полезное для вас. Эти духи слабо пахнут корицей, для кого-то вроде меня или вас.- Он кивнул на хрустальные флаконы. - Они угнетают аппетит вампиров, и вы меньше пахнете едой для них. Алхимики придумали их несколько сотен лет назад.
Я удивленно подняла брови, с интересом разглядывая жидкость. В таком случае я бы искупалась в этом дерьме, прежде чем идти к Ройсу.
Прочитав выражение моего лица, он ухмыльнулся.
- Вам просто нужно нанести мазок на кожу горла и запястья. Лучше всего работает над точкой пульса, и это будет длиться, пока вы не смоете его. И еще - продолжил он, возвращаясь тем же путем, которым мы пришли, - я прихватил для вас это ожерелье. Оно действует как оберег против магии, ни вампир, ни кто-то из нас не сможет зачаровать вас или влезть вам в голову. Вы будете видеть сквозь иллюзию, и вас нельзя будет заставить с помощью магии сделать что-то против вашей воли.
Джекпот!
- Ого, спасибо, - я не могла поверить своей удаче. Это было великолепно!
- Это удивительно, я и не знала, что существуют такие вещи.
Он ухмыльнулся, явно довольный собой.
- Да, Круг довольно хорошо умеет хранить секреты. Вы не найдете ничего из этого на рынке; все это сделано для личного использования Круга.
Я скрыла приступ беспокойства. Значит ли это, что мне придется молчать об этих предметах, или я могу рассказать о них Саре? Я решила оставить эту проблему на потом.
- В любом случае, это еще не все. Этот пояс был удачной находкой, я думал, что мы отдали последний десять лет назад. Колья всегда будут возвращаться в пояс после использования. Да, и помни, Не надевай его, пока не будешь готова использовать.
Мой восторг внезапно сменился чем-то близким к ужасу.
- Что? Нет, никаких кольев. Я не занимаюсь ликвидацией. Я говорила об этом Веронике, при встрече в четверг.
- Поверь мне, они тебе понадобятся.- Арнольда не смутила паника в моем голосе. Мы подошли к двойным дверям, ведущим в его кабинет, и я не могла не встревожиться еще больше, заметив, что прогулка заняла гораздо меньше времени, и на этот раз мы не прошли мимо звезды и свечей.
- Может быть, не сразу, но они пригодятся.
Он сунул мне свернутый пояс, не обращая внимания на мои протесты. Я неохотно взяла его, удивляясь тому, насколько тяжелой была эта глупая штука. Я не заметила трех прочных металлических кольев, прикрепленных к поясу, так как он прижимал его к своей груди, пока нес. Замечательно.
Я с кислой миной указала на книгу, бумаги и трость, которые он все еще держал в руках.
- А как насчет этого?
Он покачал головой и бесцеремонно бросил их поверх бумаг на своем столе.
- Это для меня. У вас ведь есть е-мейл Вероники, верно? Если вам понадобится что-то еще, просто попросите ее заранее, и я все приготовлю для вас. В следующий раз это избавит вас от прогулки пешком по хранилищу.
- Я вздохнула.
- Окей. Спасибо, Арнольд, вы мне очень помогли.
Намного больше, чем я ожидала.
- Не проблема.- Он снова усмехнулся, его взгляд переместился на игральные кости на столе. Он взял несколько штук и рассеянно раскинул их по столу. Я заметила, что яркие маленькие кусочки пластика остановились на 20, 10 и 1. Его голос был слабым, и, вероятно, я бы не услышала, если бы я не была так взволнована, обращая внимание на каждую деталь.
- А еще говорят, что гадание-это мертвое искусство.
Взгляд, который он бросил на меня, был задумчивым, заинтригованным и еще чем-то, что я просто не могла прочитать. Прочистив горло, он подвел меня к глухой стене, через которую мы вошли раньше.
- Дайте мне знать, если эта работа доставит вам неприятности. Вы можете просто позвонить на наш основной номер и спросить меня.
Я вошла в стену, оглядываясь на него через плечо.
- Спасибо Вам большое.
Мои последние слова резко оборвались, когда я шагнула через стену в главный вестибюль, прямо рядом со стойкой администратора. Она все еще печатала и даже не подняла головы, услышав мой голос. Я подняла руку и легонько провела пальцем по огромной фреске в стиле импрессионизма на стене, через которую я только что прошла. Твердая.
Слегка вздрогнув, я сунула ожерелье и флаконы в сумочку и свернула пояс в петлю, вышло коряво из-за кольев. Когда я направилась к выходу, девушка подняла голову.
- Хорошего вам дня!
Я была так взволнована, что звук ее голоса, прорезавший тишину, заставил меня подпрыгнуть. Она ухмыльнулась, затем снова сосредоточилась на своем экране, довольная тем, что делает вид, будто меня не существует.
Ну и денек выдался сегодня. Я съежилась, когда поняла, что все еще только начиналось; теперь мне предстояло встретиться лицом к лицу с Ройсом.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
17
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 14:33 | Сообщение # 17
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 11


Когда я вышла из здания, то увидела Веронику, стоявшую в стороне возле клумб и разговаривавшую с другой женщиной, которую я не узнала. Они обе были одеты в шикарные деловые костюмы, и казалось, что темно-серый брючный костюм другой леди был даже более дорогим и хорошо сшитым, чем темно-синяя юбка и жакет Вероники. Они обе держали в руках сигареты и горячо спорили. Вероника выглядела недовольной.
Я решила подойти, но она заметила меня краем глаза и покачала головой, сказав одними губами "позже" и повернулась к другой женщине. Женщина повернулась ко мне, ее поразительно яркие зеленые глаза смотрели на меня с нахмуренного морщинистого лица.
Ее седые волосы были туго стянуты на затылке в строгий пучок, что делало невозможным не заметить неодобрение в ее взгляде, как у учительницы, которая только что поймала тебя прогуливающего уроки.
Если бы я сделала что-то не так, то, возможно, почувствовала бы себя неловко. А так я просто пожала плечами и пошла дальше. Может быть, ей не понравилась моя одежда. Да, так оно и было. Я позвоню или напишу Веронике позже.
Решив, что лучше будет явиться на встречу с Ройсом без кольев, я вернулась к своей машине, припарковавшись в паре кварталов, я спрятала ремень под переднее пассажирское сиденье. Я хотела, как можно скорее убрать его, подальше от себя.
Затем я вылила несколько капель духов на палец и промокнула горло и запястья, находя запах корицы и гвоздики удивительно приятным. Мне может понравиться вся эта алхимия.
Чтобы не таскать эти хрупкие на вид хрустальные флакончики в сумочке, я положила их в бардачок, решив, что так будет надежнее, и я их не разобью.
Вытащив ожерелье из глубины сумочки, я надела его и снова заперла машину, взвалив сумку на плечо. Офис Ройса в центре города находился не слишком далеко от высотки Круга. Если я воспользуюсь, метро то окажусь там, в мгновение ока.
Поездка была быстрой, но у меня было время отправить сообщение Саре, чтобы сообщить ей, что случилось, и дать ей краткое описание добычи, которую я получила от Арнольда. Когда я снова вышла на улицу, солнце все еще висело в небе. Я подумала, что могла бы перекусить, прежде чем встречусь с вампиром. Я хотела быть как можно более трезвомыслящей.
Я нашла кафе в полуквартале от места назначения. К тому времени, как я прикончила свой дорогой сэндвич и кофе, уже совсем стемнело, и я почувствовала, как знакомый душераздирающий страх пронзил меня до мозга костей. Еда тяжело повисла в моем желудке, когда я толкнула вращающиеся двери и вошла в офисное здание Ройса.
Здесь не было никакой ехидной администраторши, только охранник в строгом костюме, который встал, чтобы поприветствовать меня из-за стола охраны.
- Чем могу вам помочь, мисс?
Я порылась в сумочке и вытащила визитку Ройса.
- У меня назначена встреча с мистером Ройсом.
Он бегло осмотрел карточку, прежде чем вернуть ее обратно, кивнув и улыбнувшись, указывая на ряд лифтов.
- Восьмой этаж и направо. Вы не пропустите.
- Спасибо - сказала я совершенно искренне. Хвалите всех за хорошее обслуживание.
Восьмой этаж был вполне обычным. Когда я вышла из лифта, слева от меня была пара двойных дверей, а справа - аналогичная пара. Маленькая табличка на тех, что справа, гласила: "А. Д. Ройс Индастриз". Кажется, мне туда.
К одной из дверей был прилеплен стикер. Я сняла его, решив, что это, вероятно, для меня.
Мисс Уэйнест:
Пожалуйста, входите. Мой офис находится сзади.
Алек.
Ну что ж, это было здорово - перейти от “мистера Ройса” к “Алеку” за одну встречу и электронную переписку. Я думаю, он хотел более непринужденных деловых отношений, чем подразумевалось в его последнем письме.
В приемной никого не было, но я слышала голоса, доносившиеся из задней комнаты. Следуя за голосами, я сразу узнала голос Ройса. Вскоре я обнаружила, что стою в дверях его кабинета и заглядываю внутрь.
- ... хорошо это вполне подойдет, я возьму с собой документы. Спасибо, Джим, увидимся в среду.
- Договорились, Алек. Береги себя.
Он закинул ноги на стол и жестом пригласил меня войти, бросив ручку, с которой возился, поверх разбросанных там бумаг и, потянулся, чтобы выключить громкую связь. Этот офис выглядел немного более похожим на то, что кто-то работал в нем, включая телефон и компьютер на этот раз.
Обстановка и вид были по-прежнему хорошими, но не такими впечатляющими, как в другом офисе, который над подземкой. Я заметила, что на низкой книжной полке в углу было любопытное сочетание поваренных книг и классической литературы. Наверное, он был поклонником чизкейка и Шекспира. Кто знает?
Здесь не было ни стола для совещаний, ни диванов, ни стойки бара. Стены были увешаны досками, покрытыми бумагами и постерами вместо картин. Судя по всему, он нечасто принимал здесь посетителей. Очевидно, именно здесь он по-настоящему работает.
Я с легким удивлением отметила, что сегодня он был так же непринужден, как и в клубе. На этот раз он был одет в синие джинсы и простую белую футболку вместо кожаных штанов и сетчатой рубашки, но мне он все равно показался симпатичным. Чертовски верно. Нежить, кровососущий демон, Шиарра. Помни это.
Он встал и обошел вокруг стола, чтобы выдвинуть для меня стул, с теплой улыбкой на губах. Я чувствовала себя изрядно переборщившей с макияжем, в брючном костюме и туфлях на каблуках, но через секунду мои модные заботы были поглощены волной беспричинного страха при его приближении.
- Мисс Уэйнест, спасибо, что пришли.
Я села, слегка расслабившись, когда он снова вернулся к своему столу. Однако я сжимала сумочку, лежавшую на коленях.
Он удобно откинулся на спинку стула и пристально смотрел на меня. Меня это не обмануло. На мой взгляд, он больше походил на поджидающего питона, чем на расслабленного бизнесмена.
- Вы уже поели? Могу я вам что-нибудь предложить?
- Нет, спасибо, Мистер Ройс.
Что это за формальность и забота о моем счастье и благополучии? Может быть, он нарочно пытается вывести меня из равновесия своим вниманием?
- Вы получили какие-нибудь новости о пропавшем мальчике или девушке, с которой он был? - спросила я.
- Вообще-то да. Девушку зовут не Тара, а Анастасия Альдерова.
Я кивнула, я была впечатлена. Его люди очень быстро работали, раз получили такую информацию в такой короткий срок.
- Она потомок одного из моих конкурентов в Чикаго. Я думаю, что она была здесь, чтобы разведать местность, когда встретила мальчика Боровски.
Да уж, он сделал работу за меня.
- Это все еще означает, что она... - слова замерли у меня на устах. Я просто не могла этого сказать.
Он, казалось, почувствовал мое смущение, и его тон стал серьезным.
- Да. Она еще в списке на ликвидацию. У нее нет гостевого разрешения на охоту в этом штате.
Боже. Он делал вид, что говорит об обычной охоте. Я с трудом сглотнула, пытаясь успокоить внезапно забившееся сердце.
- К сожалению, мы еще не определили ее место отдыха. Она обязательно появится, и мальчик тоже.
Я кивнула, еще не вполне доверяя своему голосу. Он вздохнул и развел руками в беспомощном, разочарованном жесте. Он выглядел таким человечным и убедительным, что на мгновение я забыла о своем страхе.
- Что же во мне такого, что тебя так пугает? Я не собираюсь перепрыгивать через стол и вгрызаться тебе в яремную вену, Шиарра.
А вот это уже было неловко. Я, должно быть, излучала нервозность больше, чем думала, раз он это заметил. Отводя глаза, я заставила себя немного расслабиться и наклонилась вперед, чтобы положить сумочку между ног, чтобы показать, что я не собираюсь убегать от него.
- Дело не в вас, мистер Ройс.
Как я могу объяснить свой страх, не будучи при этом конченой расисткой?
- Нет необходимости в формальностях; зови меня Алек. Неужели кто-то из Круга забил тебе голову историями обо мне?
Я вздрогнула. Он ухмыльнулся. Черт побери, он знал, он уже знал, во что я ввязалась, и теперь просто играл со мной. Я начала подниматься, но он остановил меня, протянув руку.
- Пожалуйста, сядь. Я знаю, что ты делаешь что-то для них, и я знаю, что это имеет какое-то отношение ко мне. Я к этому готов. Чего я не понимаю, так это почему ты. Тебе явно страшно находиться здесь, и все же ты здесь. Что они на тебя имеют? Возможно, мы сможем договориться.
Договориться. Сможет ли он удержать Круг и Белых шляп подальше от меня? Сомнения тут же нахлынули на меня. Мне нечего было предложить такому вампиру, как Ройс.
У него было больше денег, чем у Бога, он владел большим количеством первоклассной недвижимости в нескольких штатах, и у него было больше лакеев и услужливых доноров, чем он мог бы придумать, что с ними делать. У меня не было ничего, чтобы дать ему, чего бы он уже не имел, кроме как связи с Кругом.
Не говоря уже о том, что он, вероятно, разозлится, как только узнает, что мне на самом деле нужно. К тому же у меня был контракт. К этому контракту были привязаны всевозможные положения о конфиденциальности, и я могла потерять свою лицензию, если Круг просто не уничтожит меня за то, что я отвернулась от них.
О, и давайте не будем забывать, что я имела дело с вампиром. Судя по нашей предыдущей встрече, он, вероятно, попытается очаровать меня, чтобы я рассказала, что мне на самом деле нужно. Дьявол тоже был милым собеседником.
Мысли неслись почти так же быстро, как мое бешено колотящееся сердце, и я очень, очень тщательно подбирала слова.
- При всем моем уважении, Мистер Ройс, я не могу разглашать информацию других моих клиентов без их на то разрешения. Я бы недолго продержалась на этой работе, если бы делала так.
Он наклонился вперед, сложив руки и подперев подбородок костяшками пальцев. Эти черные глаза сузились, когда он понял мои слова, взвешивая мои действия и слова.
- Мне бы очень не хотелось, чтобы из-за меня ты пострадала.
Ну и отлично. Это утешало.
- Мои ресурсы весьма значительны, Мисс Уэйнест. Я не отменяю предложение защиты, даже если вы решите продолжать этот фарс и работать против меня. Я забочусь о своих.
Что, черт возьми, это должно было означать? Я не была ни его донором, ни сотрудником.
- Я очень ценю это. Мне очень жаль, что я не могу дать вам ничего взамен.
Примерно так же жалко, как ребенку, которого поймали с застрявшей рукой в банке из-под печенья. Я все еще хотела свое печенье, э-э, деньги, черт возьми. Мне нужно было платить по счетам.
Он глубоко вдохнул через нос, закрыв глаза. Я удивилась - почему? Вампирам не нужно было дышать, как живому человеку.
- Кругу что-то очень нужно, если они дарят тебе духи "Янтарный поцелуй". Я думал, что алхимики перестали делать его много веков назад. Он прекрасно скрывает твой запах, но твое сердцебиение выдает твой страх.
Волосы у меня на затылке встали дыбом от вновь нахлынувшего ужаса, и я попыталась подавить дрожь, возникшую при его словах. Во что, черт возьми, он играет?
- Я не совсем понимаю, к чему вы клоните.
Это звучало достаточно безопасно. За исключением того, что я действительно не была уверена, что хочу знать, к чему ведет этот разговор.
Его глаза оставались закрытыми. Он вообще не смотрел на меня и ничего не говорил, а только время от времени глубоко вздыхал, чтобы, наверное, выяснить, что он чувствует на мне под духами. Поговорим о жутком.
- Ты привлекла внимание вампиров, Круга и Белых шляп. Тебе удалось расстроить структуру власти местной стаи оборотней. Ты - человек, и все же ты связываешься с такими - как я. Ты делаешь это, несмотря на то, что боишься за себя. Мне это очень интересно.
- И мы все знаем, как высоко ты ценишь то, что прогоняет твою скуку, пусть даже на мгновение. - Пронзительно низкий женский голос раздался у меня за спиной, напугав меня так сильно, что мне пришлось подавить крик.
Наконец глаза Ройса открылись, и он посмотрел на дверь, старательно сохраняя непроницаемое выражение лица. Я повернулась в кожаном кресле, чтобы посмотреть, кто к нам присоединился.
Это была администратор Круга!




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
18
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 15:06 | Сообщение # 18
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 12

Девушка неторопливо подошла к Ройсу, бросила сумочку на стол и по-дружески поцеловала его в щеку. Не думаю, что я была бы более ошеломлена и напугана, если бы она отрастила рога и хвост и начала петь “Нью-Йорк, Нью-Йорк”.
Несмотря на шок, часть меня отстраненно отметила, что девушка не выглядела такой худенькой и совершенной, как за столом в штаб-квартире Круга. Ее прическа и макияж были не столь безупречны. Она все еще была хорошенькой, но уже не той моделью с подиума, какой казалась раньше.
Мои пальцы чесались прикоснуться к оберегу на шее, который, как я помнила, должен был позволить мне видеть сквозь иллюзию. Я с трудом подавила это желание и чопорно сложила руки на коленях. Увидев девушку в таком виде, я задумалась, как же должна выглядеть Вероника под слоем магии.
- Мисс Уэйнест, это Эллисон Дарлинг. Кажется, вы уже встречались. - Голос Ройса был как нельзя более сдержанным и равнодушным. Это было ради меня или ради нее?
Хотя я предпочла бы засунуть пальцы в электрическую розетку после того, как она обошлась со мной ранее, я все же наклонилась вперед, чтобы предложить ей свою руку. Пока Ройс был здесь, чтобы оценивать (представьте себе это), я буду играть хорошо. Она ждала дольше, приличного, прежде чем протянуть мне свою руку для рукопожатия.
- Я не могу задерживаться надолго - сказала Эллисон Ройсу, прислонившись к спинке стула и небрежно обняв его за плечи. Пока она говорила, ее ярко-голубые глаза были прикованы ко мне, сверкая злобой за этими модными очками.
- Я подумала, ты захочешь узнать, что ей сегодня подарили пояс охотника.
Ройс удивленно выгнул бровь и вопросительно посмотрел на Эллисон. Она пожала плечами и кивнула, и я с растущей тревогой заметила почти неуловимое изменение в воздухе, когда гнев зашевелился под пугающе пустой маской его лица.
- Эллисон, любимая, возвращайся в ресторан. Позволь мне закончить мои дела здесь, и я поговорю с тобой позже.- Его голос приобрел угрожающе шелковистый оттенок, обещание чего-то невысказанного. Больше всего меня беспокоило то, что я не могла понять, на кого он злится - на меня или на нее, и что именно он собирается делать, если причиной была я.
Она равнодушно пожала плечами, как будто так происходило постоянно. Ведя себя так, словно у нее было все время мира, она легонько похлопала его по плечу, взяла свою сумочку и, покачивая бедрами, вышла.
Я смотрела ей вслед, все еще пребывая в состоянии шока, пытаясь понять, какой поворот событий скрываются за этими их отношениями.
Взгляд, который она бросила ему через плечо у двери, был невероятным, смесь предупреждения и чего-то похожего на похоть. Я искренне надеялась, что не последнее. Вульгарная.
- Не заставляй меня ждать слишком долго - промурлыкала она.
Неужели она не понимает, что провоцирует уже разозленного вампира? Возможно, она делала это нарочно, зная, что она оставляет меня разбираться с этим.
Напряженная, я повернулась на стуле лицом к Ройсу. Он сидел, молча и неподвижно, пока приглушенный стук каблуков Эллисон по ковру не стих, а входная дверь кабинета не открылась и не закрылась.
Когда я говорю, что он был неподвижен, я имею в виду ни подергивания, ни ерзания, ни дыхания, неподвижный, как камень. Это было чертовски жутко. Его черный как смоль взгляд вскоре снова сфокусировался на мне, и я почувствовала, что сжимаюсь, как будто могла бы исчезнуть в кожаном кресле, если бы прижалась к нему достаточно сильно.
- Вот это да. Грани твоей личности с каждым мгновением становятся все более и более сложными.
Его тон оставался опасно мягким, задумчивым и содержал намек на многообещающие перспективы. Похоже – я покойник.
- Ты еще не выступили против меня открыто.
- Ты достаточно умна, чтобы бояться меня, но не настолько глупа, чтобы думать, что можешь взять на себя контракт убить меня и пережить покушение. Что же тобой движет? В истории твоей семейной линии нет крови магов, так что это не может быть предложением обучения в Круге. У тебя нет никаких известных связей с Белыми шляпами. Кому-то, кого ты любишь, угрожают? А может быть, это жадность?
От этих слов я похолодела. Он исследовал мою родословную? О нет, если все пойдет плохо, значит, он знает, где найти мою семью. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы собраться с духом и заговорить.
- Все совсем не так. Мне не нужен был пояс. Он заставил меня взять его. Я не брала контракт на вашу жизнь.
Он ничего не сказал, просто смотрел на меня с молчаливым обвинением. Я чувствовала, как под маской нарастает гнев, и это заставило меня паниковать еще больше, чем, если бы он бросился через стол к моему горлу.
Я продолжила, не обращая внимания на возможную цену. К черту мою лицензию и к черту контракт. Мне хотелось жить. Я придумаю какой-нибудь другой способ заплатить за квартиру и не дать всем моим кредиторам разбить лагерь на лестничной площадке - моя жизнь не стоит таких хлопот даже за несколько тысяч долларов.
- Клянусь, я не собиралась охотиться на вас. Все, на что я согласилась, - это помочь найти какую-то статуэтку.- кажется, его гнев, усилился при упоминании артефакта.
Я знала, что болтаю, но была напугана до полусмерти.
- Мне нужны деньги, иначе мой бизнес пойдет ко дну. Пожалуйста, не злитесь на меня, клянусь, я никогда не собиралась делать ничего больше, только выполнить эту работу, а потом оставить вас в покое.
Он медленно поднялся, развернувшись на стуле, как огромная хищная птица, готовая броситься на свою жертву. Я отпрянула еще больше, когда он обошел вокруг стола, медленно и осторожно положив руки на подлокотники моего кресла и наклонившись вперед к моему лицу.
Обе мои руки непроизвольно поднялись, чтобы прикрыть шею, когда я откинулась на спинку стула. Мои колени подтянулись к груди, когда он посмотрел на меня сверху вниз, мой рот открылся, а глаза расширились от шока и страха. Его дыхание, когда он, наконец, заговорил, приторное и удушающе густое, пахло смесью мяты и меди.
- Я выкупаю этот контракт. Что бы они ни предложили, я утрою их цену. С несколькими дополнительными условиями, на случай, если ты подумываешь о возвращении к Кругу.
Я не знала, что сказать, чтобы не разозлить его еще больше. Судя по всему, у меня не было выбора в этом вопросе. Намек на полностью выдвинувшиеся клыки за его губами был еще большей причиной держать рот на замке, пока он не скажет то, что должен был сказать и, надеюсь, успокоится.
- Во-первых, ты должна передать мне пояс охотника. Ты можешь оставить себе Янтарный поцелуй и все остальное, что они тебе дали. Во-вторых, ты должна прекратить все контакты с Кругом, кроме как сообщить им, что твой контракт с ними недействителен. Направляй любые вопросы о том, почему именно, ко мне. В-третьих, ты не можешь обсуждать сделку ни с кем, кроме меня. Это относится и к твоему деловому партнеру.
Это звучало не так уж плохо. Он выжидающе уставился на меня, как будто чего-то ждал. Я запоздало сообразила, что он ждет подтверждения, и, я запинаясь, произнесла:
- А ... ладно. Я могу все это сделать.
Он отодвинулся от кресла. Вместо того чтобы агрессивно стоять прямо надо мной, он агрессивно скрестил руки на груди и уставился на меня сверху вниз с расстояния нескольких футов, прислонившись спиной к столу. Казалось, что его гнев утих, но не совсем прошел.
Но не настолько, чтобы я почувствовала себя комфортно, убрав руки от горла или поставив ноги обратно на пол. Его глаза были прищурены, черные ямы сверлили меня, удерживая на месте своей интенсивностью.
- Последняя вещь. Чтобы гарантировать свою лояльность, ты должна подписать соглашение к концу следующего рабочего дня. Я хочу, чтобы нотариально заверенная копия была у меня в руках не позднее вечера понедельника.
Внезапное болезненное чувство охватило меня. Я буквально чувствовал, как вся кровь отхлынула от моего лица.
- Сог-лаа-ше-ние-е?
Он коротко кивнул, его взгляд оставался острым и безжалостным.
- Я не позволю тебе снова обратиться за помощью к Кругу или Белым шляпам. Теперь ты моя. Круг не сможет прикоснуться к тебе, если я заявлю свои права, а Белые шляпы не приблизятся к тебе, если ты носишь мою метку. Возможно, твой партнер захочет сделать то же самое.
Носить его метку. Он имел в виду свой укус. Вот черт!
- К понедельнику, Шиарра. Если ты их не доставишь, я сам приду за тобой. Поверь мне, Ты же не захочешь, чтобы до этого дошло.
- Нет, пожалуйста!
Я должна была сопротивляться. Я не могла допустить, чтобы до этого дошло. Смерть была бы лучше.
- Пожалуйста, не надо этого делать, я не вернусь к ним! Клянусь вам!
Он действительно рассмеялся надо мной, звук был мягким и горьким.
- Просить милостыню - это дурной тон, милая. Ты должна была подумать об этом, прежде чем выходить за рамки своего соглашения о конфиденциальности. Ты сломалась под давлением. Прямо сейчас твои обещания - это просто слова. Контракт гарантирует, что это не повторится снова.
Он говорил не просто о маленьком любовном укусе. Он имел в виду полноценные узы, связывающие меня с ним до самой смерти. Черт возьми! Должен же быть какой-то выход из этой ситуации. Обязательно должен быть. От паники мне стало плохо, и я боялась, что оставлю свой обед на его красивых, чистых туфлях, если быстро не найду выход из этой ситуации.
- Пожалуйста, необязательно доводить до этого. В этом нет необходимости. Дай мне шанс, и я докажу тебе это.
- Я буду в этом офисе в понедельник вечером. Встретимся здесь.
От напряжения мой голос дрогнул.
- Пожалуйста!
Он покачал головой, не обращая внимания на мои мольбы. Оттолкнувшись от стола, он обошел его и выдвинул один из ящиков. Он пролистал несколько папок, наконец, вытащил бумаги из одной и вернулся, чтобы вложить их в мои дрожащие руки.
- Это для твоей же защиты, как и для моей. Пойдем, я попрошу кого-нибудь отвезти тебя домой.
Я отпрянула от его прикосновения, когда он потянулся ко мне, и он отстранился, терпеливо ожидая, пока я встану сама. Но больше всего меня беспокоило то, что сейчас ему, похоже, было очень скучно в этой ситуации. Казалось, что гнева никогда и не было. Как будто он планировал это с самого начала, зная, что я сломаюсь.
Когда я посмотрела на бумаги, которые он вложил мне в руку, мой желудок болезненно сжался, когда я увидела, что они уже были заполнены обоими нашими именами во всех нужных местах.
Я пролистала последние несколько страниц и увидела, что часть для подписи вампира уже была заполнена и нотариально заверена ранее сегодня. Все, что мне оставалось, - это подписать пунктирную линию и нотариально заверить свою часть соглашения.
Черт бы его побрал, он знал, что я не смогу сохранять хладнокровие, если он набросится на меня или сверкнет клыками, и использовал этот страх, чтобы поставить меня в такое положение. Это не было для него сложностью, он с самого начала хотел взять меня под свой контроль.
Неудивительно, что он даже не подумал дать мне шанс доказать, что мне можно доверять. Хуже всего было то, что я все еще не была близка к пониманию того, почему или чего он ожидал от меня получить или использовать. Если не считать крови, у его поступков должна была быть причина.
У него было слишком много добровольных доноров, так что он делал это не только ради шанса вонзить в меня свои клыки. Было еще кое-что, чего он хотел от меня, но еще не выложил на стол. Судя по тому, как далеко он зашел и какие методы использовал, чтобы поставить меня в такое положение, он, скорее всего, не станет говорить об этом, открыто, пока я не буду связана с ним, и у меня не останется воли противостоять ему.
Я соскользнула с сиденья со всей грацией, на которую была способна в данных обстоятельствах, схватив с пола сумочку и отвернувшись от него, чтобы вытереть горячие жгучие слезы, прежде чем они упадут. Он не должен видеть, как я плачу. Сегодня я уже достаточно опозорилась.
- Подожди внизу, в вестибюле. Я попрошу своего водителя отвезти тебя.
Я продолжала идти, почти бежала, чтобы выйти за дверь. К счастью, он не последовал за мной. Будь я проклята, если стану дожидаться водителя Ройса. Никогда, я возьму такси до своей машины, а потом поеду прямо к Саре, и она будет знать, что делать.
Должен же быть какой-то выход из этой ситуации. Его не может не быть.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
19
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 15:30 | Сообщение # 19
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 13


Когда я вышла из лифта, охранника за столом не было. Я практически побежала к вращающимся дверям, радуясь, что никто не видит, как я безрезультатно вытираю слезы, текущие по моим щекам.
Холодный весенний ветер заставил меня вздрогнуть, и я мрачно огляделась в поисках такси. Я знала, что выгляжу дерьмово, но, к счастью, в это время ночи здесь было мало прохожих.
Вскоре из-за угла вынырнуло несколько желтых такси. Я остановила одно из них, и оно с визгом остановилось у обочины, подрезав дорогу другому водителю, который увидел меня первым и безуспешно пытался пересечь три полосы движения.
Таксист был оборотнем. Я сразу же поняла это по его слабому запаху мускуса и густой копне темных волос, торчащих из-под рукавов куртки и идущих по тыльной стороне ладоней.
Волосы и темная щетина на подбородке были, вероятно, более заметны, чем обычно, не потому, что он не брился, а потому, что до полнолуния оставалось меньше недели.
К оргстеклу между передним и задним сиденьями была также приклеена наклейка, в которой я узнала символ местной стаи оборотней - луна с отпечатком волчьей лапы в центре, обозначающая стаю Лунных Странников.
Задняя часть кабины была чистой, но в ней чувствовался легкий запах сигаретного дыма и фастфуда, который смешивался с его мускусным запахом так, что мой и без того слабый желудок не почувствовал себя лучше.
- Вам куда? - прорычал он, поворачиваясь на водительском сиденье, чтобы посмотреть на меня.
Я дала адрес улицы, где я припарковалась, и перевела взгляд на окно, опустив немного стекло, чтобы посмотреть, не поможет ли свежий воздух немного успокоить мои нервы. Таксист выехал, бросив на меня взгляд в зеркало заднего вида.
Я демонстративно проигнорировала его вопросительный взгляд. Я уверена, что выглядела ужасно: макияж размазался, глаза покраснели, а тушь потекла от слез.
- Она того не стоит - сказал парень, удивив меня.
- Что?
- Я же сказал, она того не стоит. Та, которая заставила тебя плакать. Жизнь продолжается.
О, отлично. Он думал, что я только что неудачно рассталась. Более того – что это неудачный разрыв с девушкой. По какой-то причине это снова вызвало слезы.
Сделав несколько глубоких вдохов, чтобы мой голос не дрогнул, я сумела сказать:
- Это плохая деловая сделка, а не отношения.
- Да уж?
Отлично, таксист, который думал, что он психотерапевт. То, что доктор прописал. По какой-то причине мне действительно хотелось поговорить об этом, хотя бы для того, чтобы избавиться от ощущения тяжести и ужаса в груди.
- Если я соглашусь на эту сделку, моя жизнь закончится. Если я этого не сделаю, это еще не конец, но я потащу за собой всех своих друзей и семью. Что бы я ни сделала, я в полной заднице.
Он кивнул, переводя взгляд с дороги на зеркало и обратно. Увернувшись от идущего на холостом ходу грузовика, он снова уделил мне немного больше внимания.
- Звучит жестко. Но дела стаи, иногда таковы. Ты либо плывешь по течению, либо противостоишь Альфе, по крайней мере, нужно попытаться добиться своего. Может быть, будут небольшие потери в процессе, но оглянувшись назад, ты будешь знать, что попытался, да?
Я не могла удержаться от смеха, давясь слезами. Это было хорошо. Сравнение моих испорченных деловых отношений с внутренней политикой стаи оборотней почти точно описывало все происходящее со мной в последние дни.
- Я не настолько Альфа, чтобы противостоять людям, втянувшим меня в эту неразбериху. У меня нет такой способности.
Он рассмеялся и снова пристально следил за дорогой, не оглядываясь теперь, потому что он, был уверен, что у меня не будет нервного срыва в его машине.
- Даже самый маленький коротышка в стае может попытаться противостоять Альфе. Он знает, что проиграет, если дело дойдет до драки, но часто именно тот факт, что он сам за себя постоял и у него есть свои собственные зубы, заставляет Альфу уступить.
Я не думала, что волки так поступают в дикой природе, но поскольку у вервольфов разум человека смешан с их волчьими инстинктами и они обычно побеждают их, возможно, он был прав. Если я покажу Ройсу и Кругу, что у меня есть собственные зубы, то вполне возможно, что они отступят.
Мне просто интересно, что будет достаточно угрожающим, чтобы сойти за упомянутые зубы, и как мне бы сделать это убедительно, не убив при этом себя или свою семью.
- Вот видишь, я заставил тебя подумать над решением твоих проблем.
Я слабо улыбнулась, хотя Вервольф был прав. Он дал хороший совет.
- Спасибо. Я надеюсь, что это так просто, как вы говорите.
Он издал лающий смешок, от которого у меня волосы встали дыбом.
- А то. Даже кровососы задумаются, если ты покажешь им, что неприятности, которые ты им доставляешь, перевешивают потенциальную прибыль.
Я резко выпрямилась, испуганно расширив глаза. Он по-прежнему не оглядывался на меня, глядя на дорогу, как и положено хорошему водителю. Судя по тону его голоса, я была почти уверена, что он ухмыляется.
- Не надо так расстраиваться. Я чувствую их запах на тебе. Это и запах страха, и прикосновение чужих духов. А еще на тебе надето что-то такое, от чего слабеет запах твоей крови и кожи. Похоже, это работа мага.
Раздосадованная, я откинулась назад, сложила руки на груди и впилась взглядом в его затылок.
- Неужели все Иные, с кем я столкнусь, будут знать, что я имею дело с вампирами и магами?
- Пока ты не примешь душ, наверное. - Он посмотрел на меня через зеркало заднего вида, и я заметила, как в его глазах мелькнули веселые искорки.
- Кажется, что ты умная и боишься их. Хотя меня не боишься. Почему?
Немного сбитая с толку, я ответила не сразу. Теперь, когда он обратил на это мое внимание, я поняла, что он был прав. Я его не боялась.
- Не знаю. Думаю, что просто знаю достаточно, чтобы привыкнуть к вам, ребята. Мой бывший парень бегает с Сан Страйкерами.
Я старалась не упоминать, что рассталась с Чазом после того, как он перекинулся в волчью форму в моей гостиной; это был его способ объяснить, почему он пропадал в определенные дни месяца.
До этого он говорил мне, что был занят тем, что проводил личные встречи с клиентами, а не бегал со своими приятелями, как человек-волк. Учитывая, что обычно я была так занята, что едва знала, какой сегодня день месяца, не говоря уже о том, была ли полная луна, не было ничего необычного в том, что я не заметила этих совпадений.
Он набрался смелости сказать мне правду после того, как мы прожили вместе несколько месяцев. Хотя он, надо признать, напугал меня до чертиков, когда он изменил форму, он никогда не понимал, что я была больше зла на него за то, что он лгал и скрывал от меня правду, чем что-то другое. Придурок.
Он усмехнулся в ответ.
- "Сан Страйкеры" - это кучка никчемных хвастунов. Хорошо, что вы расстались.
Я хмыкнула, гадая, что же это за трения между стаями. Хотя местная политика оборотней - это не мое дело, у меня своих проблем хватает.
- Так что же ты собираешься делать с этой сделкой, от которой не можешь отказаться? Скажешь ему, чтобы он засунул эти бумаги туда, где не светит Луна?
Я опустила взгляд на помятые и слегка запачканные потом бумаги, которые я все еще сжимала в руке. Забавно было то, что слова оборотня дали мне некоторую надежду. И идею.
- Да, похоже, что я так и сделаю.
Он подъехал к обочине, и я увидела, что мы уже были в квартале, где я припарковала свою машину. Остановившись, он положил руку на подголовник пассажирского сиденья и повернулся, чтобы лучезарно улыбнуться мне, выглядя слишком довольным.
- Ты была бы хорошей сукой в нашей стае. Удачи тебе в борьбе с этим кровососом.
- О, спасибо. Я подумаю.
Я отложила бумаги и достала из сумочки наличные. Я дала ему хорошие чаевые, он их заслужил.
- И еще одно, - сказал он, беря деньги.
- Даже если что-то пугает тебя, не показывай вида. Носи то, что ты носишь сейчас, и это должно помочь запутать твой запах настолько, что запугать тебя будет не так уж легко. Конечно, если только ты сама этого не позволишь.
- О, Спасибо!
Я сама этого не понимала. Может быть, именно поэтому Ройс был так прямолинеен в этот раз. Он не мог сказать по моему запаху, что я чувствую, поэтому он пошел на более очевидные сигналы, такие как моя дрожь и попытка свернуться в позе эмбриона, чтобы спрятаться.
Парень тронулся с места еще до того, как я полностью закрыла пассажирскую дверь. Дверь с грохотом захлопнулась, когда он сделал незаконный разворот и высунул волосатую руку из окна, чтобы весело помахать мне, исчезая, как только он завернул за угол.
Совет, который он мне дал, был действительно успокаивающим. Я пока еще не придумала способ превзойти Ройса в его собственной игре.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
20
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 15:55 | Сообщение # 20
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 14


К тому времени, как я добралась до дома Сары, я чувствовала себя гораздо более спокойной и собранной, чем когда выходила из офиса Ройса. Дорога и немного хорошей музыки помогли мне взглянуть на вещи под другим углом. Отсутствие движения также помогло.
Сара жила ближе к офису, чем я. У нее был симпатичный двухэтажный домик в пригороде, достаточно скромный, чтобы ее семья не навещала его слишком часто.
Кроме того, у нее была страшная на вид, но совершенно безобидная и ласковая пара питбулей, с которыми она позволяла приходить играть соседским детям. Из них вышли хорошие сторожевые собаки, потому что они лаяли на все, начиная от грузовика с мороженым, который летом проезжал мимо каждый день, и, заканчивая почтальоном, который приносил им лакомства почти каждый день.
Они также имели привычку прыгать и пускать слюни на всех, кто проходил через главные ворота.
Я была почти уверена, что собаки были лучшим сдерживающим фактором для любопытных членов семьи, чем обычный пригородный дом.
Взяв все свои вещи из машины, включая запасную сумку с одеждой, которую я держала на заднем сиденье, и, после минутного колебания, флакон с духами "Янтарный поцелуй" и пояс, я открыла деревянные ворота и направилась вверх по дорожке.
Как и было предсказано, собаки начали лаять в тот момент, когда ворота со скрипом открылись, выскочив из своей конуры около дома и практически сбив меня с ног от восторга. Почему-то их больше интересовало, как я пахла, чем обычно.
Смеясь, я погладила их большие уродливые морды и с трудом пробралась к двери, стараясь не дать им пускать слюни на мою одежду.
- Ну же, спускайтесь, вы двое. Бастер, сидеть! Черт возьми, Рокси, этот ремень - не жевательная игрушка, отпусти его!
На крыльце зажегся свет, и я прищурилась, когда Сара открыла дверь. На ней были джинсы и кофта.
- Привет - сказала я.
Она сочувственно улыбнулась мне и впустила внутрь. Мне пришлось поторопиться, чтобы собаки не проскользнули мимо меня и не помчались через весь дом.
- Я так понимаю, у тебя неприятности?
Она выключила свет на крыльце и заперла за мной дверь под хор разочарованного воя и царапанья в дверь.
Из кухни доносились звуки музыки и запах какого-то хвойного моющего средства. Да, когда Саре становилось скучно, она убиралась. Возможно, когда-нибудь из нее получится отличная домохозяйка, после того как она преодолеет дикую и сумасшедшую фазу “беру-самую-дурацкую-работу-которую-я-только-смогу-найти” частного детектива.
Кивнув, я направилась в ее гостиную и плюхнулась на диван, позволив своим вещам упасть. Ее глаза расширились при виде трех кольев на поясе, и она подняла руку.
- Для этого нам нужен кофе. Два кусочка сахара?
- Пусть будет три.
Она исчезла на кухне, выключив музыку и продолжая возиться с посудой. Я закрыла глаза и прислушалась, размышляя, что же мне делать с бумагами, которые сейчас еще больше помялись и, вероятно, порвались от того, что их запихнули в сумку.
Я подумала о том, что вервольф сказал мне в такси, о том, что Арнольд сказал мне, когда я покидала башню Круга, и о том, как Ройс так ловко манипулировал мной. Оборотень был прав. Мне нужны были зубы. А это означало, что Арнольд тоже был прав. Мне действительно понадобятся колья.
- Так в чем же дело? - спросила Сара через несколько минут, возвращаясь из кухни с дымящимися кружками в каждой руке. Она устроилась в кресле напротив дивана и протянула мне одну из них. Это была моя любимая черная кружка с белыми буквами, на которой было написано: "ПОСМОТРИ Я, ЧТО ПОХОЖА НА УТРЕННЮЮ ПТАШКУ?»
Я потянулась к рюкзаку, вытащила бумаги и бросила их на кофейный столик, чтобы она увидела. Ее глаза сразу же расширились от узнавания, особенно, когда она подняла их и увидела мое имя и имя Ройса, аккуратно напечатанные во всех соответствующих местах.
Я подождала, пока она пролистает их и увидит, что он уже позаботился о своей подписи, и мне осталось только поставить свою. Затем я быстро рассказала ей обо всем, что произошло в Круге, и о моей встрече с Ройсом.
- ...поэтому я сломалась, когда он сверкнул передо мной клыками. Он загнал меня в угол. Я могу либо прийти к нему добровольно, подписать бумаги и сделать счастливыми всех, кроме себя, либо разозлить всех одновременно, порвав с ним, и Кругом. Однако Ройс сделал очень эффектную угрозу. Я не хочу, чтобы ты, мои родители или братья попали под перекрестный огонь.
Я глубоко вздохнула, чувствуя себя примерно втрое старше и внезапно почувствовав сильную усталость.
- Мне нужна помощь.
Сара внимательно слушала меня, кивая или подбадривая то тут, то там, но не перебивала. Теперь, когда я закончила, она хмыкнула, прежде чем вернуться к «Уведомлению о взаимном согласии на отношения между человеком и Иным» и «Договорному обязательному соглашению» в ее руках.
Ее брови были нахмурены, а плечи напряжены под фланелевой футболкой, ее кофе в кружке "СПРОСИ МЕНЯ О МОЕМ КОВАРНОМ ПЛАНЕ" нетронутым стоял рядом с ней.
- Итак, - осторожно сказала она, - я точно не знаю, что делать. У тебя есть какие-нибудь идеи, или ты все еще в ужасе?
- Сейчас это больше похоже на апатию, чем на панику.
Возможно, я смогу организовать свои собственные похороны, чтобы никто не пострадал, но я не вижу счастливого конца, ни в одном из планов, которые я придумала за последние пару часов.
Сара поморщилась, но не отрывала взгляда от бумаг.
- Что ты думаешь?
- Я не ожидаю, что у меня будет много шансов на физическую борьбу против Круга или Ройса. Однако, если я возьмусь за одного, думаю, что другой может отступить. Круг дал мне возможность, - тут я указала на пояс, - сразиться с Ройсом, если у меня хватит духу им воспользоваться. Однако у них обоих есть средства для грязной борьбы, а у меня их нет. Обе организации имеют больше влияния, чем ты или я. Дело в том, что я так же не могу легально использовать оружие против них, и даже с угрозой против моей семьи у меня нет достаточно доказательств, чтобы обратиться за помощью к копам.
Она выглядела бледной и изможденной, примерно, так же как и я.
- Ройс очень хорошо постарался, чтобы загнать тебя в угол.
Я прочистила горло и отвернулась, зная, что ей не понравится эта часть моей идеи. Собравшись с духом, чтобы унять дрожь, сотрясавшую меня при мысли о том, что я собираюсь сделать, я склонила голову над чашкой кофе и глубоко вздохнула, прежде чем ответить.
- Я думаю, что смогу найти выход из этой ситуации, но мне действительно нужна твоя помощь.
Ее пристальный взгляд метнулся ко мне, ужасный страх и желание помочь, запечатленные на ее лице, не заставили меня чувствовать себя лучше от того, о чем я собиралась попросить ее.
- Если это поможет тебе выбраться из этой передряги, я сделаю все, что угодно. Чем же я могу помочь?
- Ты гораздо лучше разбираешься в договорном праве, чем я. Вот в чем мне нужна твоя помощь. Я могу подписать бумаги, но сначала мне нужно, чтобы ты поработала с ними. - Я заметила ее недоверие и заняла оборонительную позицию. - Послушай, это всего лишь идея. Тебе не обязательно соглашаться. Просто выслушай меня.
Она заставила себя расслабиться, сделав несколько глубоких вдохов, прежде чем кивнуть мне, чтобы я продолжала. Она попыталась спрятать свое выражение лица за кружкой кофе, когда сделала глоток, но я заметила недовольное выражение, которое промелькнуло на ее лице. Я знала, что это противоречит ее моральным принципам, но это был единственный шанс выбраться из ямы, которую я сама себе вырыла.
Указывая на соглашение в ее руке, я смотрела прямо в ее детские голубые глаза, удерживая ее взгляд, Чтобы не потерять свою решимость.
- Сформулируй его так, чтобы оно работало в обе стороны, чтобы я могла безнаказанно ранить или убить Ройса.
Она поперхнулась своим кофе.
- Что?!
- Ты можешь это сделать. Я знаю, ты знаешь как. Я помогу тебе его переписать, и мы сможем напечатать новый документ, который будет выглядеть точно так же, как этот, за исключением того, что он будет достаточно подправлен, вместо того, чтобы считать это моим завещанием при жизни, и того что я буду полностью в его власти, оно будет действовать обоюдоостро. Это не займет много времени, и я сомневаюсь, что Ройс прочтет его, как только я доставлю подписанный экземпляр. Все, что он будет искать, - это моя подпись на последней странице.
Соглашение обычно подразумевают то, что вы как будто отдаете свое тело, разум и душу, в основном потому, что некоторые из Иных не могут питаться, не взяв одну или несколько из этих вещей у человека в процессе.
Он был так жестко регламентирован, потому что, как и любой другой гражданин, Иные должны были нести ответственность за свои действия вплоть до эмоционального расстройства, преследования, нападения или убийства человека в неистовстве страсти, гнева, голода или чего-то еще, что ими двигало.
Загадка, которую мне еще предстоит разгадать, заключается в том, почему люди подписывают бумаги, позволяющие им делать такое с собой. Я имею в виду, я знаю, что Иные не хотят быть выслеженными и уничтоженными, но почему разумное человеческое существо добровольно соглашается на то, чтобы что-то высосало их кровь или инициировало их в мир мохнатой нежити?
Во всяком случае, обычно в контрактах говорится, что Иной может уничтожить вашу волю, выпить все до последней капли крови в вашем теле и разорвать вас на мелкие кусочки в процессе, и они считаются освобожденными от всех исков о неправомерной смерти.
В наши дни, когда им это могло не сойти с рук, они также добавили пункт, дающий иммунитет от любых судебных исков, которые могут возникнуть в результате превращения человека с непоправимым ущербом. После того иска в прошлом году, когда какой-то ребенок, которого оставили умирать, превратился в оборотня без руки, со шрамами на лице и с ужасной дырой вместо куска плоти, вырванного из его руки, он подал в суд на стаю оборотней, которые заразили его, любой человек, который подпишет полный иммунитет до/после смерти, считался очень ценным товаром среди более диких Иных.
В дополнение ко всему этому, если вы (навсегда) умирали во время контракта, все материальное имущество было передано “партнеру”, если вы не смогли превратиться в Иного. В большинстве случаев эти соглашения не были сформулированы так, чтобы работать в обоих направлениях.
То есть, если я подпишу документ, как есть и выживу при попытке убить, или ранить Ройса, меня бросят в тюрьму, а мою долю в H&W, моя квартира и вещи будут переданы ему.
Но если все пойдет так, как я придумала, и я добьюсь успеха, убив его, все, чем он владел, перейдет ко мне. Это также освободит меня от любых обвинений в нападении или неправомерном убийстве, которые могут быть предъявлены мне за попытку убить Иного без действующего ордера.
Это также даст мне возможность заставить его просто оставить меня в покое. Хотя он был очень силен, намного сильнее меня, физически и в остальном, но вампиры не живут так долго, как Ройс, не имея сильного чувства самосохранения.
Если бы он думал обо мне как об угрозе, он бы отступил. С контрактом, составленным в мою пользу, и кольями в придачу, все это побудит его пересмотреть решение, это может сработать. Не говоря уже о том, что если я заставлю Ройса отступить, то это, скорее всего, заставит и Круг отступить. Надеюсь, они увидят во мне больше неприятностей, чем я того стою.
Я видела, что Сара не в восторге от этой идеи, хотя она знала, как опасно подписывать контракт таким, какой он есть. И все же я понимала, о чем прошу ее. Если когда-нибудь станет известно, что она это сделала, ее могут лишить звания адвоката, оштрафовать, возможно, посадить в тюрьму и лишить репутации честного и законопослушного гражданина. Она даже не взглянула на меня, когда, наконец, заговорила.
- Шиа, я знаю, что не являюсь практикующим адвокатом, но из-за этого я могу лишиться лицензии. Это может разрушить репутацию H&W, мы можем потерять бизнес из-за этого.
Я глубоко вздохнула, прежде чем ответить, стараясь говорить тихо и ровно, чтобы не выдать своих чувств по поводу всего этого беспорядка.
- Я все понимаю. Поверь мне, я знаю. Я бы не просила тебя, если бы это было не важно. Разве моя жизнь не стоит больше, чем бизнес?
Мне не нужно было этого говорить, и я чувствовала себя ужасно из-за того, что позволила этим словам слететь с моих губ, но без помощи Сары я бы никогда не пережила этот кошмар.
В конце концов, ей удалось оторвать взгляд от пола и снова встретиться со мной глазами, выглядя более изможденной и бледной, чем я когда-либо видела ее раньше.
- Я это сделаю. В этот раз я сделаю это. Но никогда, никогда больше не проси меня, ни о чем подобном.
Я кивнула в знак согласия, глубоко вздохнув с облегчением. Теперь мне просто нужно было понять, как заставить древнего вампира воспринимать меня, обычного человека, женщину, еду, как угрозу.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
21
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 16:05 | Сообщение # 21
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 15


Я беспокойно спала на диване в гостиной Сары. У нее были гостевые спальни, но я хотела, проснуться, если собаки начнут лаять на незваных гостей. После еще нескольких разговоров и планирования она поднялась наверх, чтобы поработать над контрактом на своем компьютере.
Я не завидовала тому, что ей пришлось перепечатывать все это, и не только это, но и использовать свои навыки для редактирования документа ровно настолько, чтобы мы с Ройсом могли законно вцепиться друг другу в глотки, не опасаясь юридического вмешательства.
Некоторое время я смотрела в потолок, пока, наконец, не задремала чуть за полночь. А потом я до смерти перепугалась, когда посреди ночи скатилась с дивана на пол от ночного кошмара. Синяк на бедре от падения на ключи ничуть не улучшил моего настроения.
Собаки тоже лаяли почти пятнадцать минут подряд. К счастью, Сара, должно быть, решила, что никаких проблем не возникло, так как она не спустилась вниз, чтобы проверить меня и заставить меня смутиться еще больше.
Из-за недостатка сна две ночи подряд, мне было трудно ответить на веселое “доброе утро” Сары, когда она спустилась вниз около восьми часов. Мрачно бормоча что-то себе под нос, я поднялась с дивана и последовала за ней на кухню, смутно наблюдая, как она готовит кофе, яичницу-болтунью и тосты из багета на завтрак.
- Эй, сегодня воскресенье - сказала она.
Я ничего не ответила, просто с минуту смотрела на нее, а потом перевела взгляд на Мистера Кофе. Я очень, очень хотела получить свою дозу кофеина.
- Воскресенье, - сказала она, ухмыляясь моему отсутствию ответа, - то есть сегодня день рождения Дэмиена, и через несколько часов нас обеих ждут в доме твоей мамы.
Я вздрогнула, практически выпрыгнув из кресла, на которое плюхнулась за кухонным столом.
- Срань господня! Это ведь то самое воскресенье?
Встревоженная, я посмотрела на часы на микроволновке. У меня не будет достаточно времени, чтобы забрать подарок из моей квартиры, принять душ, переодеться, позвонить в Круг и объяснить Веронике, почему я отказываюсь от контракта, хотя все еще успеваю на вечеринку вовремя.
- Да. - Она угрожающе погрозила мне лопаткой.
- Даже не думай об этом. Разберешься с работой завтра. Сегодня у тебя все равно должен быть выходной.
Я скользнула обратно в кресло и, волнуясь, провела рукой по волосам. Ну, насколько это возможно с нечесаными, спутанными кудрями.
- Дело не только в этом. Мне нужно забрать подарок Дэмиена. Он лежит у меня дома в шкафу.
Она покачала головой.
- Я бы не стала ... с тех пор, как на днях туда ворвались Белые Шляпы. Если они следили за тобой, то, возможно, предприняли что-то более радикальное с тех пор, как ты снова встретилась с Ройсом.
Будь все это проклято, я совсем забыла про них.
- Не думаю, что у тебя есть какие-то блестящие идеи на этот счет.
- Ну, конечно. Мы можем заскочить в торговый центр по дороге к твоей маме.
Я имела в виду Белых Шляп, но ее идея заняться подарком моего брата заставила меня почувствовать себя немного лучше. Хотя я вскоре вспомнила о контракте, мое итак плохое настроение ухудшилось.
- Ты закончила с бумагами вчера вечером?
- Нет, пока нет. Мне нужно еще подправить шрифты и убрать пару формулировок, чтобы все было правильно, и указать то, что нам нужно, и чтобы все выглядело как старый контракт, чтобы если что пройти случайный осмотр.
Я кивнула, мучительно размышляя, как же мне противостоять Ройсу. Я дрожала при одном только взгляде на него, не говоря уже о его клыках. А что я буду делать, если он действительно вцепится мне в горло?
- Неужели ты думаешь, что он просто подаст их в суд, даже не взглянув на них?
Она рассмеялась, услышав тревогу в моем голосе.
- Конечно. Никто, кроме юристов, не будет читать подобные вещи. Форма, которую он использует, типовая.
Это заставило меня задаться вопросом, откуда она знала, что это было типовая форма.
- Ты уже работала с ними раньше?
- Да - сказала она, выглядя более застенчивой, чем когда-либо. Может быть, из-за легкого румянца на ее щеках?
- Я устроилась на работу к оборотню около полугода назад. Она думала, что ее партнер по контракту изменяет ей с другим оборотнем, и хотела знать, чем он занимается.
Оказалось, что он изменял, но только не оборотнем. Она хотела знать, каковы ее права, поэтому показала мне стандартный бланк, который они подписали. Я немного помогла ей, так как парень, с которым она встречалась, был подонком, и мне было жаль ее.
Серьезно. Я скорчила гримасу и покачала головой.
- Ты берешься за самую странную работу.
- Эх, да, наверное, так оно и есть.- Она усмехнулась, доставая горячий багет из тостера.
- Поверь мне, он просто проверит твою подпись. Однако тебе придется очень неохотно отдавать их, чтобы он поверил, что ты сдалась.
- Это будет легко. Я не хочу их отдавать.
Кофеварка подала звуковой сигнал. Наконец то. Я сполоснула наши кружки со вчерашнего вечера и налила в них свежий кофе, роясь в шкафах, ящиках и холодильнике, чтобы достать ложки, сахар и сливки. Приготовив наш кофе, я передала один из них Саре, прежде чем снова усесться за стол с кружкой в холодных руках.
Откинувшись на спинку стула, я закрыла глаза, но тут, же вздрогнула от оглушительного лая одной из собак, которая сходила с ума прямо под окном рядом со мной. Немного кофе выплеснулось мне на руки, вызвав болезненное проклятие, когда я втянула свои обожженные пальцы в рот.
- Заткнись, Бастер! - Крикнула Сара, протягивая мне лопатку и направляясь к входной двери.
- Наверное, это просто газета.
Я встала, чтобы позаботиться о плите, попеременно посасывая пальцы одной руки и занимаясь яйцами другой. Сара вернулась через минуту, пепельно-бледная.
- Шиа, как звали ту женщину из Круга, с которой ты познакомилась в четверг?
Я оглянулась на нее через плечо, удивляясь легкому колебанию в ее голосе.
- Вероника. Вероника Райт. А что?
Она бросила газету рядом с плитой. Я уронила лопатку и схватила газету, пошатываясь от шока.
МАГ НАЙДЕН УБИТЫМ!!! НЕУЖЕЛИ ИНЫЕ НАЧАЛИ ВОЙНУ? пронзительно кричал заголовок, большими буквами на первой полосе. Прямо над улыбающейся фотографией Вероники.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
22
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 16:23 | Сообщение # 22
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 16


У меня не было особого аппетита, но я принялась ковырять яйца, которые Сара поставила передо мной. Я даже не помню, как добралась до кресла, но каким-то образом мне это удалось.
Что бы там ни нашли копы, должно быть, это было довольно плохо, раз газеты, так быстро набросились на это. Очевидно, соседка жаловалась на какие-то странные звуки, доносившиеся из квартиры Вероники вчера поздно вечером.
Когда полиция приехала на вызов, и никто не открыл дверь, они ворвались внутрь и обнаружили ее тело, изуродованное и обескровленное. Никаких свидетелей и никаких зацепок, кроме того, что это “выглядело как нападение Иного».
Из всех Иных маги были самыми близкими родственниками чистокровных людей, если верить гематологам, которые проводили исследования. Несмотря на это, любой старшеклассник мог бы сказать вам, что мы все еще были настолько фундаментально, биологически разными, что для нас было почти невозможно скрещиваться. Не невозможно, а почти невозможно. Мы не принадлежали к одному виду, хотя по физическому сходству были ближе, чем когда-то оборотни или вампиры.
Вампиры когда-то были людьми, как и оборотни, но то, что превратило их, было магически усиленным вирусом. Это делало их обоих совершенно разными, биологически и метафизически, даже при сохранении большей части физической структуры, которая позволяла им казаться почти людьми.
Вампирский вирус оживлял мертвую ткань, придавая ей видимость жизни только без способности удерживать или перерабатывать определенные белки и достаточное количество кислорода, чтобы поддерживать ее "живой" без периодических вливаний свежей крови.
А у оборотней вирус коренным образом изменил структуру их ДНК, так что они становились пушистыми несколько дней в месяце. Они все еще были в основном людьми, и мужчины могли и зачастую имели детей от обычных человеческих женщин, с вероятностью в 75% того, что эти дети также станут пушистыми в полнолуние, Когда наступит половое созревание.
Женщины-оборотни не могли иметь детей из-за того, что превращение было настолько сильным, что обычно заканчивалось убийством плода задолго до того, как они достигали срока.
Из-за их «нормального» внешнего вида и меньшего количества нечеловеческих характеристик с магами обычно не обращались так, как с Иными, вместо этого считалось, что они имеют права людей. Вам не нужно было подписывать никаких контрактов, чтобы работать или иметь отношения с магом, в отличие от вампиров и оборотней.
Белые шляпы, Матери против Иных, Общество по защите прав Людей и другие подобные группы были в основном раздражены вампирами и оборотнями и редко упоминали магов в своих чрезмерно усердных разглагольствованиях и охоте на ведьм. Однако, когда случалось что-то странное, можно было быть уверенным, что газетчики и экстремисты переводили магов в категорию “Иных” так же быстро, как вампиров или оборотней.
Следовательно, Вероника попала в заголовок «Иные». Новости почти не дали мне никакой информации, с которой можно было работать. “Обескровленная" звучало как нападение вампира, но “разорванная на куски" больше походило на то, что это сделал оборотень. У вампиров не было когтей, чтобы рвать на части, и они обычно были слишком "утонченными", чтобы использовать свою силу для отрывания конечностей от своих жертв.
Однако, как правило, оборотни не были достаточно агрессивными, чтобы нанести такой ущерб, если только им не угрожали на их собственной территории, находясь под влиянием полной луны. Плюс, если они были в обличье оборотня, большинство типов оборотней не имели правильной формы рта, чтобы высосать кровь из тела.
- Ну и что ты об этом думаешь? - Спросила Сара с набитым ртом.
Хмыкнув, я отложила газету и осторожно отхлебнула кофе, потянувшись за вилкой, чтобы снова потыкать яичницу.
- Я не уверена. У полиции нет никаких зацепок. Судя по тому, как это звучит в газете, похоже, что вампир работал вместе с оборотнем, чтобы разорвать ее на части.
Что технически невозможно, поскольку вампиры и оборотни являются естественными врагами и вступают в соперничество друг с другом по любому поводу.
Сара протянула руку, чтобы подтащить газету поближе, и просматривая статью, жуя свой тост.
- Возможно, мы узнаем больше, если мы получим полицейское досье.
Я хмыкнула и покачала головой.
- Удачи. Я не понимаю, как ты рассчитываешь заполучить его, если только ты все еще не встречаешься с офицером Лерианом.
Ее напряженное молчание сказало мне достаточно.
- О Боже, так и есть? Я думала, что вы расстались в последний раз примерно месяц назад! «Я скорее отгрызу себе руку, чем снова пойду с ним гулять», - сказала ты.
Бормоча что-то себе под нос, она отодвинула тарелку и газету, стараясь не встречаться со мной взглядом.
- Ну и что с того? Я передумала, подумаешь. Он достаточно хороший парень.
Да уж. «Достаточно хороший парень», который обычно оставлял ее в слезах через неделю или две после того, как они снова ложились в постель. Я этого не понимала. Марк Лериан был пресловутым высоким, темноволосым и красивым мужчиной, хотя, несмотря на свою профессию и внешность, он был одним из самых приятных парней, которых я когда-либо встречала.
В нем вообще не было никакого тщеславия. Он не пил, не курил и даже не бросал взгляда на других женщин, когда встречался с Сарой. Я знаю, она думала, что любит его. Во всяком случае, так она сказала. Если бы не ссоры, которые неизбежно случались между ними, они были бы идеальной парой.
Почему эти двое не могли ужиться, было выше моего понимания, но я ненавидела видеть, как Сара плачет. Но больше всего меня бесило то, что она постоянно возвращалась к нему. Они расставались на несколько недель или месяцев из-за чего-то, обычно из-за того, что он слишком сильно осуждал ее образ жизни.
Сара была не единственной, кто не соглашался с его мнением, что быть детективом «слишком опасно для женщины». Вместо того чтобы прийти к соглашению, они постоянно ссорились, расходились и в течение нескольких недель вели себя так, как будто этого никогда не было. Сара приходила в офис и без умолку болтала о том, что между ними все стало гораздо лучше, а потом - бац! Между ними все кончено. Окончательно закончилось. Снова. Рекорд до сих пор составлял двадцать два дня между воссоединением и разрывом. Интересно, как долго это продлится на этот раз?
Я покачала головой, прикидывая, что устрою ей взбучку по этому поводу, когда мои собственные приоритеты будут расставлены и у меня действительно появится моральная опора.
- А он сможет дать нам что-нибудь по этому поводу?
Она пожала плечами, явно обрадовавшись, что я не собираюсь продолжать эту тему.
- Я не знаю, пока не поговорю с ним сначала. Поскольку это все на первой странице, он не сможет получить какую-либо полезную информацию, если он не назначен на это дело. Он также может не захотеть говорить об этом.
Вздохнув, я доела свой тост и встала, чтобы отнести тарелку в раковину. Я занялась посудой, пытаясь понять, какое отношение убийство Вероники может иметь ко мне. С кем мне связаться в Круге, если она мертва? Может быть, Арнольд знает, что мне делать. Может быть, он даже сможет помочь мне с Ройсом, раз уж он сам предложил.
Помня об этом, я снова повернулась к Саре.
- Ты не возражаешь, если я поднимусь наверх и проверю свою электронную почту?
- Нет, иди.
Она откинулась на спинку стула, и я направилась в кабинет. Она оставила контракт открытым на мониторе, и я пробежала глазами первые два абзаца, чувствуя, как мой желудок сжимается от беспокойства. Вместо того, чтобы пугать себя еще больше, я свернула окно и открыла интернет-браузер, дистанционно входя в нашу рабочую электронную почту.
Я почувствовала, как мой желудок снова дернулся - там, среди огромного количества спама, было письмо от Вероники. Оно пришло вчера вечером, примерно в то время, когда я встречалась с Ройсом, и с личного адреса электронной почты вместо корпоративного аккаунта Круга. Она все еще была жива, пока я выбалтывала вампиру секреты Круга.
Мне потребовалась минута, чтобы сосредоточиться на чем-то кроме ее имени и увидеть, что там еще было. Сегодня утром пришло письмо от "ArnieGoblinSlayer20", и я решила, что оно от Арнольда.
Мне было не по себе, читать сообщение от человека, которого уже нет в живых, я открыла письмо от Вероники.
Кому; Ш.Уэйнест
От кого: Вероника Райт
Тема: RE: Новости
Арнольд сказал мне, что вы встречались с ним. Я знаю, что сейчас, когда я пишу эти строки, вы, вероятно, занимаетесь нашей темой, и могу только надеяться, что вы помните то, что я сказала вам при нашей первой встрече. У меня также есть некоторые новости, которые вы должны услышать КАК МОЖНО СКОРЕЕ: это касается задания. Когда и где мы можем встретиться?
Наверное, уже слишком поздно, но помните, смотрите в оба. Вы должны найти хоть какие-то зацепки. Время имеет существенное значение, и оно может стоить вашей жизни и всех, кого вы любите, если дело не будет сделано вовремя. Я не угрожаю вам, просто немного запоздала с объяснением важности этой миссии.
Я уверена, что вы достаточно умны, чтобы уже сейчас понимать, что в этом проекте есть еще кое-что, о чем я вам не рассказала. К сожалению, у меня не было выбора, и мне нужно дать вам некоторые дополнительные детали и инструкции, прежде чем вы продолжите поиск этой вещи.
Кроме того, не саботируйте задание. Вам ничего не угрожает, но я получила известие, что ваше прикрытие может быть скомпрометировано. Носите духи и ожерелье постоянно после наступления темноты. Пояс может быть излишним, поэтому не надевайте его, если только ваша жизнь действительно не находится в опасности. Считайте их подарками от Круга.
И последнее - если вы чувствуете себя не в своей тарелке, то так оно и есть. В этой игре гораздо больше игроков, чем я думала вначале. Я пытаюсь выиграть для вас время. Не облажайтесь, иначе потеря лицензии будет наименьшей из ваших забот. А вот это уже угроза.
Я перечитала сообщение. Потом еще раз. Проклятье, эта женщина была знатоком своего дела, нагоняла жути, даже после смерти.
Стряхнув с себя дрожь после чтения письма от мертвеца, я щелкнула кнопкой мыши и открыла письмо от Арнольда. Я мысленно отсчитывала минуты до того момента, когда полиция начнет искать меня в связи со смертью Вероники, поскольку я, вероятно, была одной из последних людей, которым она звонила или писала перед тем, как ее убили.
Кому; Ш.Уэйнест
От кого: ArnieGoblinSlayer20
Тема: В. Р. и пояс
Привет, Шиарра, надеюсь, что это пройдет через твои спам-фильтры. Я пишу тебе по электронной почте из дома, я только что видел новости. Если ты еще этого не сделала, возьми газету или проверь местные новости в Сети.
Я думаю, что сейчас ты, вероятно, в трудном положении. Я мог бы помочь.
Начни носить пояс ночью, несмотря ни на что. Не выходи из дома без ожерелья или духов. Ты, также, можешь быть в опасности и днем, так что позвони мне на мобильный, как только прочтешь письмо (212-555-9035).
Арнольд
Я глубоко вздохнула и провела рукой по лицу. Вся эта неразбериха становилась все лучше и лучше.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
23
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 16:43 | Сообщение # 23
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 17


Я распечатала оба письма и принесла их вниз, сразу же полезла в сумочку и достала свой мобильный телефон. Сара остановилась в дверном проеме, прислонившись к косяку, чтобы посмотреть, что я делаю.
- Что-нибудь интересное по почте?
Набрав номер Арнольда, я прислушалась к гудку на другом конце провода, протягивая ей распечатку. Она села рядом со мной на диван и, положив ноги на кофейный столик, принялась читать.
Арнольд снял трубку на пятом гудке.
- Арнольд? Это Шиарра.
- О, слава Богу.
Его голос звучал с облегчением.
- Я боялся, что ты тоже уже мертва. Слушай, если ты дома, то убирайся оттуда. Иди в безопасное место, где тебя никто не знает. Может быть, лучше всего было бы поселиться в гостинице за пределами округа или даже штата.
- Что? Я знала, что это звучит глупо, так как я ясно его слышала. Я просто отнеслась со скепсисом к его словам.
Он вздохнул в трубку, заставив меня скорчиться от треска в моем ухе.
- Послушай, тут происходит что-то безумное. Должно быть, разнесся слух об артефакте, и Ройс как то замешан. Мы пытались держать это в секрете, но каким-то образом несколько стай вервольфов, еще один ковен магов и целая куча других вампиров узнали об артефакте. Возможно, даже кое-кто из Белых шляп уже кое-что знает об этом. Они все охотятся за ним, и он тоже. Я не ожидал этого, иначе дал бы тебе больше огневой мощи, когда ты пришла.
Я, закрыв глаза, пыталась придумать что-нибудь, что можно было бы сказать.
- Во что, черт возьми, вы меня втянули?
- Нет не ”вы", - раздраженно сказал он. - Вероника наняла тебя, а не я. Я бы никогда не пошел по этому пути, если бы был на ее месте, но она думала, что знает лучше. Я пытался объяснить ей, что вероятность успеха составляет менее тринадцати процентов при таком способе, но нет, я всего лишь начальник Службы безопасности отдела Тайн, а она - помощник вице-президента по Закупкам и Приобретениям. По-видимому, я ничего не смыслю в таких вещах.
- Да, верно, помолчи секундочку, уже поздновато обижаться. Не хочу показаться бесчувственной сукой, но она мертва, а я нет. Я бы хотела остаться в живых. Можешь мне помочь?
Он сделал глубокий вдох и снова выдохнул прямо мне в ухо. Я держала телефон на расстоянии нескольких дюймов, пока он снова не заговорил.
- Да, извини. Конечно.
- Отлично. Так что же ты можешь мне рассказать об этой штуке? - Спросила я, пытаясь обуздать свой гнев. Головная боль начала пульсировать прямо между моих глаз, нисколько не улучшая моего настроения.
- Я не могу, - сказал он, теперь уже нервничая.
- Только не по телефону. Где ты сейчас находишься? Я приеду, чтобы встретиться с тобой.
Я подумала о том, что мне нужно было сделать этим утром, и оценила срочность его тона и то, что я знала о ситуации, в сравнении с тем, какие муки ада меня ждут, если я пропущу день рождения Дэмиена.
Сара воспользовалась моментом моего молчания, чтобы вставить несколько слов.
- Эй, а что он говорит? Он собирается рассказывать?
Арнольд, должно быть, услышал ее голос, потому что сразу же заговорил, и его нервозность стала еще более заметной.
- Кто это был? Кто там с тобой?
Я махнула Саре, чтобы она замолчала, и постаралась, чтобы мой голос звучал достаточно успокаивающе. Но не думаю, что это сработало.
- Не волнуйся, она на нашей стороне. - Во всяком случае, на моей. - Через пару часов у меня встреча с семьей. Как ты думаешь, сколько времени тебе нужно?
- О боже, не позволяй приближающемуся концу света, помешать твоим семейным планам. - Я почти видела, как он на другом конце провода театрально размахивает руками, подчеркивая свои слова.
- Твоя жизнь висит на волоске, и, вероятно, все, кого ты знаешь, в опасности, но эй, обязательно сходи в кино или еще куда-нибудь.
- Ты закончил? - Спросила я более чем раздраженно. Я не просила, чтобы меня втягивали в это, и меня бесило, что все, с кем я имела дело последние пару дней, полагали, что я буду делать все по их указке. А если нет, то в ход шли угрозы.
Он прорычал что-то хриплое себе под нос, но через секунду спокойно сказал.
- Я думаю, что мне нужно будет остаться с тобой рядом на денек другой, по крайней мере, пока все это не закончится. Особенно учитывая, что случилось с Вероникой. Я не хочу, чтобы с тобой случилось то же самое, и я чувствую себя отчасти ответственным за то, что подвергаю тебя этой опасности.
- О, да, об этом - начала я, внезапно вспомнив с предельной ясностью и замиранием сердца, как Ройс поставил свои условия.
- В данный момент я нахожусь в трудном положении. Ройс узнал, что мне нужно, и сказал, что выкупает контракт Круга. Он хотел, чтобы я сказала кому-нибудь, если возникнут вопросы, и направила их обратно к нему, и потом разорвала все связи с Кругом.
Арнольд замолчал. Я чуть не умерла от смущения, уверенная, что он понял, что я сломалась под давлением. Когда он заговорил, его голос был тихим, ровным и сдержанным, противореча - панике, которая была у него несколько мгновений назад и его внешности ботаника.
- А что еще он сказал? Он буквально сказал "разорвать все связи с Кругом" или какими-то другими словами, как он это сказал?
Боже, он воспринял это гораздо лучше, чем я думала. Я начинала понимать, почему они выбрали его главой Службы безопасности.
- На самом деле он сказал: «Ты должна прекратить все контакты с Кругом, кроме как сообщить им, что твой контракт с ними недействителен». Он также сказал мне, что я должна передать ему пояс, но я могу оставить себе другие вещи. Я должна держать рот на замке из-за этой маленькой статуэтки. Он также хочет, чтобы я подписала соглашение.
- Боже милостивый, и ты согласилась на это? По доброй воле?
- Мне пришлось! - Я не могла удержаться, чтобы не повысить голос, и подпрыгнула, когда Сара положила руку мне на плечо в молчаливой попытке успокоить меня. Но это не сработало.
- Он угрожал моей семье. Я не хотела этого делать, но тогда у меня не было особого выбора. Я стараюсь сделать все возможное с тем, что имею, так что, по крайней мере, отдай мне должное за это. Кроме того, у меня все равно есть план, как с ним справиться.
К его чести, он, по крайней мере, попытался казаться застенчивым.
- Сожалею. В данных обстоятельствах это просто звучит немного экстремально, даже для вампира. Должно быть, он чего-то хочет от тебя, раз поставил тебя в такое положение.
- Без шуток.
- Но в этом есть и светлая сторона, поскольку он не велел тебе разрывать связи со всеми служащими, а только с "Кругом". Это означает, что я все еще могу технически помогать тебе, пока я делаю это как твой друг, а не как часть ковена, под прикрытием корпорации. Я откажусь от гонораров, так как у меня все равно есть личная заинтересованность в этом деле.
Ну, представьте себе. Я даже не думала об условиях Ройса в таком ключе. Может быть, у меня действительно было больше поблажек для работы, чем я думала, и мне действительно повезло, что Арнольд собирался помочь мне пройти через это бесплатно.
Заполучить профессионально обученного мага в качестве своего метафизического телохранителя, как правило, могли позволить себе только очень состоятельные люди.
- Спасибо.
Я чувствовала себя так, словно с моих плеч только что свалился груз в десять килограммов.
- Я очень благодарна тебе за помощь. Ты и так уже много для меня сделал.
- Не благодари меня пока. Как я уже сказал, у меня есть личные причины делать это, и не только ради тебя. О, и где же эта встреча с твоей семьей? Ты уже выходишь? Я просто встречу тебя там и останусь рядом, пока не найду лучшего решения, чтобы обезопасить тебя.
Вспоминая игральные кости, стаканы из-под кока-колы и странную футболку, я не могла не съежиться от мысли, что он появится на дне рождения моего брата. Они, вероятно, подумают, что я встречаюсь с ним, и мне придется согласиться с этим, поскольку я не могу сказать им, что он на самом деле там делает.
- Это не может подождать еще несколько часов?
В его голосе было меньше энтузиазма, чем во мне.
- Нет. Я не хочу рисковать, чтобы еще одна смерть была у меня на руках. Особенно если это можно предотвратить.
- Отлично.
Я вздохнула, готовясь к неизбежным двадцати вопросам от Сары, моих братьев и, что хуже всего, моих родителей. Что, черт возьми, может быть настолько опасным, чтобы маг-телохранитель присутствовал на семейном барбекю?
- Тогда тебе придется молчать в присутствии моих родственников о том, что происходит. И будь готов иметь дело с моими чрезмерно заботливыми братьями. И политически некорректными родителями.
Я искренне надеялась, что они не сразу поймут, что он был волшебником. И более того, что они не скажут ничего оскорбительного.
- Не парься. Дай мне адрес.
Я так и сделала, чувствуя себя все более и более неловко с каждой минутой. Моя семья ненавидела то, что я была частным детективом вместо того, чтобы заниматься чем-то «безопасным», например, быть медсестрой или официанткой или работать где-то секретаршей и «позволить мужчине заботиться обо мне». Я ненадолго задумалась о том, чтобы попросить его притвориться человеком, но потом поняла, что тогда я буду еще хуже, чем моя семья, попытавшись сделать его тем, кем он не является. Кроме того, я сомневаюсь, что у него был какой-либо способ подавить ауру, которая следовала за любым активно практикующим магом.
- Отлично, встретимся там примерно через час? - сказал он.
- Да, может быть, через полтора часа. - Я скорчила гримасу Саре, когда она изобразила влюбленность, прижав руки к сердцу и глупо хлопая ресницами. Я шлепнула ее по руке, поморщившись, когда она ударила меня в ответ.
- Увидимся там.
Когда я закончила разговор, Сара снова откинулась на спинку стула, рассматривая свои ногти.
- Ты действительно думаешь, что твой отец не заметит, что он маг?
Я пожала плечами, глядя на телефон в своей руке.
- Может быть, не сразу. Но, в конце концов, он все поймет.
- Думаю, тебе лучше набраться мужества.
- Да - пробормотала я, со стоном поднимаясь и направляясь в душ.
- Полагаю, что так.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
24
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 16:54 | Сообщение # 24
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 18


После того, как я была готова, мы с Сарой поехали к моим родителям на Лонг-Айленд, заскочив в торговый центр, чтобы я могла взять латте и подарок. Я чувствовала себя особенно паршиво, когда купила Дэмиену подарочную карту и фильм, но я подумала, что он будет смеяться над зомби-болельщицами из космоса и сможет простить меня, если я отдам ему что-то по круче чуть позже. Если предположить, что я проживу достаточно долго, чтобы забрать настоящий подарок, который я ему купила, спрятанный в шкафу в моей квартире.
Хотя мне было неудобно, я все же засунула пояс и духи в сумку и надела ожерелье, прежде чем выйти. Сумка лежала у меня на заднем сиденье, и я чувствовала себя немного лучше, зная, что у меня есть хоть какое-то оружие, хотя я и не знала, смогу ли я заставить себя им воспользоваться.
Улица была затенена старыми дубами и вязами, дворы были широкими и глубокими, множество детей бегали вокруг и катались на велосипедах вверх и вниз по крутому склону.
Мне очень нравился здешний вид; балкон в задней части дома моих родителей выходил на водоем меньше чем в миле отсюда. В воздухе стоял густой запах соли, небо было слегка затянуто облаками, но было достаточно ясно и тепло, чтобы мой отец мог разжечь барбекю. Вероятно, сегодня ночью пойдет дождь. Как раз то, что мне нужно, чтобы улучшить свое настроение.
Арнольд уже был там, хотя я почти не заметила его, прислонившегося к первоклассному спортивному автомобилю, у которого, вероятно, ежемесячный платеж был выше, чем у большинства ипотечных кредитов.
Он не казался мне человеком, способным управлять чем-то столь броским. К моему удивлению, он был одет в презентабельные джинсы и симпатичную черную рубашку на пуговицах под кожаной курткой, с намеком на белую футболку, выглядывающую из-за воротника. Где-то по дороге он потерял очки. Он выглядел совершенно другим человеком, и заставил меня почувствовать себя полной идиоткой, за то, что я думала что кто-то, работающий в такой престижной компании, как Круг, не знает, как одеваться.
- Привет, ты приехал, - сказала я. - И как долго ты ждешь?
- Не долго. - Он повернулся к Саре, которая смотрела на него. Он протянул ей руку в знак приветствия.
- Привет, я Арнольд.
- Сара. - Она пожала ему руку. - Приятно познакомиться, Арнольд.
- Она мой партнер. - Я заметила странный взгляд, который он бросил на нас, и закатила глаза.
- Мой деловой партнер.
По тому, как сразу прояснилось выражение его лица, я поняла, что он думал, что мы с Сарой были парой. Тьфу. Ладно, действуем по плану.
- Может быть, ты скажешь мне сейчас то, что не смог сказать по телефону, или после того, как разберешься с моими любопытными братьями и сестрами?
Он нахмурился, как будто я сказала глупость.
- Я не думаю, что это подходящее место для этого. Почему бы нам не обсудить это после того, как мы уйдем? Может быть, в машине?
- Ты собираешься оставить свою машину здесь? - Недоверчиво спросила я. Я имею в виду, что в этом районе не так уж много преступлений, но нельзя просто оставить такую машину, как у него, посреди улицы, даже в пригороде.
Он вздохнул, теперь уже явно раздраженный.
- Я думал, что поведу машину, поскольку должен был присматривать за тобой, а не наоборот. Вероятно, сейчас на улицах есть люди, которые ищут тебя, а это значит, что они также будут следить за твоей машиной.
- О.
Блестяще. И тут я подумала, что знаю, что сделаю, будучи Мисс Заноза в Заднице частный детектив и все такое.
- Ладно, ты прав. Я посмотрю, смогу ли оставить свою машину в гараже моих родителей на неделю, но мне понадобится прикрытие.
- Это достаточно просто - вмешалась Сара.
- Просто скажи им, что мы все едем ко мне в Хэмптон на неделю, и ты не хочешь оставлять свою машину в гараже у своей квартиры. Разве кто-то не украл твое радио месяц назад?
- Уже как три месяца, но да. Отличная идея.
Покончив с этим, я направилась к дому моих родителей. Это было довольно приличное двухэтажное здание в колониальном стиле с ярким зеленым передним двориком, побеленными стенами и темно-зеленой отделкой.
Моя мама любит традиционный декор, а папа любит деревенский вид, поэтому наряду с антикварной мебелью и плюшевыми коврами у них есть трофеи и охотничье снаряжение, развешанное повсюду.
Кто-то оставил входную дверь открытой, и я слышала, как на большом экране в гостиной идет футбольный матч. Мы втроем поднялись по широким ступеням прошли через сетчатую дверь.
Моя мама, которая была старшей, низкорослой и более пышной копией меня, высунула голову из кухни, чтобы посмотреть, кто пришел. Она откинула с глаз несколько выцветших рыжих локонов и улыбнулась, отражение моих собственных янтарных глаз смотрело на меня.
- Эй, милая, ты как раз вовремя. Картофельные чипсы и острые крылышки будут готовы примерно через пять минут. А кто это с тобой?
Арнольд посмотрел поверх моей головы, приветливо помахал рукой и улыбнулся.
- Здравствуйте, Миссис Уэйнст, я Арнольд, надеюсь, вы не возражаете, что я пришел с Шиаррой.
- Нисколько.
Она вышла в холл, чтобы проводить нас внутрь, тепло пожать руку Арнольду и окинуть его взглядом. Не говоря уже о том, чтобы бросить на меня вопросительный взгляд. За этим чувствовалось что-то близкое к чувству вины, что сразу же вызвало у меня подозрения, хотя я не могла ничего сказать об этом в присутствии Арнольда.
- А Джанин придет? - спросила мама.
- Боюсь, что нет, - весело ответила Сара.
Моя мама любила Сару, взяла ее под свое крыло и отчаянно хотела сделать то же самое с Джанин. Она приглашала ее на все семейные мероприятия, и Джанин всегда отказывалась, за исключением одного случая, когда она неожиданно появилась на вечеринке Суперкубка.
Мама воспользовалась этой возможностью, чтобы попытаться свести ее с Дэмиеном, но это было катастрофой, и Джаннин больше никогда не принимала ее приглашений.
Хотя мы так и не узнали, что именно заставляло ее отклонять приглашения - ее общий страх перед мужчинами или что-то в моем брате (возможно, его ужасный вкус в кино), - я не могла сказать, что сожалею, что не взяла ее с собой сегодня. Моя мама все еще настойчиво приглашала ее на каждую семейную вечеринку, которую мы устраивали. Она была очень упряма.
- Я думаю, что она все еще в Лондоне, но я скажу ей, что вы спрашивали о ней, когда я увижу ее в следующий раз.
- О, это очень прискорбно. Ну, мальчики все в гостиной смотрят игру, почему бы вам не пойти туда? Через несколько минут я принесу еду, и я уверена, что Роб скоро разожжет барбекю.
- Звучит здорово, - сказал Арнольд, искоса взглянув на меня и улыбнувшись почти лукаво. Я не могла понять почему, и это заставило меня чувствовать себя еще более неловко.
- Спасибо, Кэрол. Вам нужна помощь на кухне? - спросила Сара.
- Нет, все уже почти готово. Идите внутрь, я присоединюсь к вам через несколько минут. - Она поспешила на кухню, словно пытаясь избежать дальнейшего разговора. Обычно она просила нас с Сарой помочь или хотя бы постоять рядом и поговорить несколько минут, чтобы узнать, как у нас идут дела.
Странно. Особенно, учитывая, что я пришла с Арнольдом. Каждый раз, когда я приводила парня домой, нас встречали двадцатью вопросами, обычно заканчивалось все тем, что я и парень были смущены, так что это было приятное новшество.
Радуясь, что мы благополучно преодолели первое препятствие, я искренне надеялась, что с моим отцом и братьями будет так же легко справиться, когда мы пройдем в гостиную. Дэмиен и Майки жадно следили за игрой по телевизору, подруга Майки, Анджела, свернулась калачиком на диване рядом с ним и заснула у него на руках. Войдя внутрь, я бросила взгляд в сторону и чуть не споткнулась о собственные ноги.
Мой отец сидел в углу и играл в шахматы с моим бывшим парнем.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
25
Елена_ЧумаДата: Чт, 16.04.2020, 17:16 | Сообщение # 25
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Глава 19


- Эй, любимая, рад тебя видеть, - сказал Чаз, когда я в ужасе застыла в дверях.
Он выглядел так же хорошо, как и прежде: ярко-голубые глаза, цвета летнего неба, светлые волосы покрытые гелем, торчащие короткими прядями, и совершенно не замечая холодных весенних ветров снаружи, он был в обтягивающей майке, которая соответствовала его глазам и превосходно демонстрировала его слегка волосатые, но крепкие мускулистые руки и грудь. Все, кроме Анджелы, подняли головы, когда Сара и Арнольд резко остановились у меня за спиной, и я почти почувствовала, что все внимание приковано к Арнольду, как только он появился.
Мой отец спас меня, встав на ноги. Я знаю, что какие-то шестеренки, должно быть, вращались, но он не подал виду, когда обнял меня одной из своих громадных ручищ за плечи.
- Рад, что вы пришли, девочки. А это еще кто такой?
Он не отпустил меня, когда протянул свою свободную руку Арнольду.
Арнольд даже не вздрогнул, когда вложил в папину свою ладонь, которая была гораздо меньше, и я напряглась в ожидании, что ее раздавит папина хватка. Он играл в футбол, работал на стройке более двадцати лет и был сложен как грузовик.
Его редеющие желто-рыжие волосы были прямыми, но почти такими, же длинными, как мои. Ему нравилось завязывать их сзади на затылке, делая его похожим на стареющего барабанщика хеви-метал или Ангела Ада в отставке или что-то в этом роде.
К счастью, папа обычно не из тех парней, которые “сначала калечат, а потом задают вопросы”, и он не раздавил руку Арнольда, когда тот пожимал ее.
- Мистер Уэйнест? Меня зовут Арнольд. Я - друг Шиа.
- Приятно познакомиться, Арнольд, - сказал он, взглянув на меня сверху вниз, прежде чем поспешно представиться.
- Меня зовут Роб. Это Чаз за шахматным столиком, а мои мальчики Майкл и Дэмиен на диване. Это подружка Майки, Анджела. Почему не заходите и не садитесь?
Каждый из них слегка помахал рукой, за исключением Чаза, который выглядел так, словно вел внутреннюю борьбу, чтобы не броситься через всю комнату к горлу Арнольда. Он всегда был ревнивым типом.
Сара тут же направилась в дальний конец комнаты и плюхнулась в одно из кресел, с интересом наблюдая за нами. Я чувствовала себя букашкой под микроскопом, когда Майки и Дэмиен подвинулись на диване, освобождая место для нас с Арнольдом. Но больше всего меня нервировал Чаз. Какого черта он здесь делает? Я сказала маме, что мы расстались почти два месяца назад.
Я села рядом с Дэмиеном, и мы обнялись.
- С днем рождения, братишка.
Дэмиен улыбнулся мне, он был более молодой и худой версией моего отца с глазами и волосами мамы. Обычно он коротко подстригал волосы и слегка обесцвечивал их, чтобы они не превратились в огненно-рыжие локоны, как у нас с мамой.
Майки был единственным, кто унаследовал более мягкие, прямые медно-рыжие волосы и зеленые глаза моего отца, хотя оба они были сложены так же, как и он, и унаследовали его спортивные качества.
- Спасибо, сестренка. Эй, Арнольд, - сказал он, наклоняясь вперед, чтобы посмотреть из-за меня на мага, - чем ты занимаешься?
Моя мама вошла с подносом закусок, бросив на меня страдальческий, извиняющийся взгляд, когда она поставила его на кофейный столик. Поэтому я на девяносто девять процентов была уверена, что именно она пригласила Чаза.
Арнольд протянул руку, чтобы взять картофельные чипсы.
- Я работаю в Службе безопасности. А как насчет тебя? Да, и с Днем рождения, дружище. Я этого не знал, иначе что-нибудь принес.
Дэмиен усмехнулся и взял осторое крылышко.
- Не беспокойся об этом. Охрана, да? Тогда вы с Шиа должны быть как две капли воды. Я же пожарный.
- Я адвокат, - добавил Майки. Анжела - помощник юриста. Она, вероятно, расскажет об этом, как только проснется.
Он и Дэмиен обменялись улыбками, и я не могла не присоединиться к ним. Анжела действительно болтушка. Очень белокурая, очень милая и очень умная болтушка. Я надеюсь, что эти двое скоро поженятся, они уже слишком долго затягивают с этим.
Чаз сделал ход на шахматной доске и встал, направляясь к закускам. Его движения были еще более гибкими и змееподобными, чем я помнила. Я думаю, когда Веры считали, что кто-то вторгается на их территорию, они начинали вести себя более хищно.
- Кто-нибудь из вас, ребята, хочет выпить? - спросила мама, отодвигаясь от стола.
Хор «да» раздался в комнате, и моя мама поспешила обратно на кухню.
Чаз ничего не ел, но стоял рядом с диваном и не сводил глаз с Арнольда. Несмотря на его руки, засунутые в карманы джинсов, запах насилия заполнил комнату. Я радовалась, что сижу между двумя парнями, даже если они все равно ничего не смогли бы сделать против разъяренного оборотня.
- Так. Как давно вы вместе?
Хоу парень. Это не сулит ничего хорошего.
Арнольд ответил, прежде, чем я успела открыть рот.
- Недавно. - Его тон говорил "брось это", но не было похоже, что Чаз собирался отступать. Я не могла поверить, что Арнольд подыгрывает ему, как будто мы с ним встречаемся.
- Полагаю, вы двое встретились и посыпались искры, а?
Я вздрогнула от этого акцента, удивляясь, как Чаз мог узнать, что он маг. Арнольд откинулся назад, положив одну руку на спинку дивана, а другую на мое плечо. Я бросила на него испуганный взгляд, но думаю, что единственным человеком, который видел это, была Сара, которая выглядела так, словно изо всех сил старалась не рассмеяться.
- Что-то в этом роде, - ответил Арнольд, его собственный тон был таким же небрежно-язвительным, как и у Чаза.
- В связи с этим мы после этого уедем из города. Она упомянула, что устала быть на ногах в любое время суток, особенно с наступлением полнолуния. Хочет на несколько дней убраться подальше от всех этих мохнатых и клыкастых тварей, вышедших из чулана. Не могу сказать, что виню ее.
Я чуть не умерла прямо там. Я не могла поверить, что оборотень и маг меряются у кого больше в гостиной моих родителей, под вуалью или без нее. Чувствуя, что все это выходит из-под контроля, и слишком быстро, я вмешалась, немного отчаянно: - Эм, Папа, сколько еще осталось до барбекю? Я умираю с голоду.
Мой отец рассеянно поднял глаза от шахматной доски, хотя я знала, что он внимательно слушал все, что было сказано. Это было бы маленьким чудом, если бы он не осознал, что было недосказано в разговоре всего в нескольких футах от него. Майки нахмурился, А Дэмиан только развеселился.
- Я сейчас пойду и разожгу его. Майки, Дэмиен, подойдем, и поможете своему старику.
Парни встали, Майки осторожно отодвинул Анжелу, чтобы она могла свернуться калачиком на диване. Она слегка пошевелилась, но не проснулась. Чаз остался на месте, а я просто сидела неподвижно рядом с Арнольдом, который был слишком расслаблен. Двое Иных молча оценивали друг друга, когда мой отец и братья шаркающей походкой вышли из комнаты.
Как только они ушли, Сара заговорила первой: - Чаз, перестань быть придурком. Она порвала с тобой два месяца назад. Почему ты вообще здесь?
Как один, Арнольд, Чаз и я повернулись и посмотрели на Сару. Думаю, я была удивлена больше, чем кто-либо из них.
- Меня пригласила Кэрол. Я не собирался, отказываться от шанса, наладить отношения с Шиа.
Он снова повернулся ко мне, его взгляд смягчился, а глубокий голос стал слегка умоляющим и умасливающим с тем намеком на рычание, которое я когда-то считала чертовски сексуальным.
Теперь, понимая, что гортанный звук был связан с тем, что он был Иным, это кинуло меня в дрожь.
- Ты же знаешь, я не хотел тебя так напугать. Я бы ни за что на свете не причинил тебе вреда.
Чаз был очарователен. Он выглядел таким сокрушенным тоской с этим оттенком вопроса и желания, что было трудно вспомнить, почему я должна была сказать "нет".
Обращение, когда мы были одни, после секса, было самым худшим способом, который он мог бы выбрать, чтобы сообщить мне новость.
Несколько рюмок и приятные воспоминания абсолютно никак не помогли, чтобы заглушить мой шок, не говоря уже о моем страхе перед появлением монстра прямо из сказки в моей гостиной - даже, несмотря на то, что этот монстр незадолго до этого, выбирал тампоны со мной и смотрел «Пока ты спал».
Я не знаю, что ему взбрело в голову, что он решил обрушить все это на меня в тот момент. Мы работали над графиком, чтобы выровнять его таким образом, чтобы провести вместе ту ночь и весь следующий выходной день.
Я приготовила ужин, мы выпили немного вина, и я поставила фильм в гостиной, который мы не удосужились посмотреть. После этого он настаивал, что должен сказать мне что-то, что не может ждать.
Вот я и пришла в восторг, думая, что он вот-вот задаст тот самый Вопрос. Вместо этого он встал и подошел к дивану. Не успела я опомниться, как после короткой череды тошнотворных хлопков, скрипов и всплесков шерсти на меня уставился огромный серый волк с глазами Чаза.
Я завизжала как резаная, и у меня случился припадок. Мне потребовалось несколько минут, чтобы набраться храбрости и схватить одну из подушек, чтобы прикрыться, пока я открывала дверь и выгоняла его.
Он ничего не сделал, только скулил и поджимал хвост, выскакивая из моей квартиры, как побитый щенок. Это было довольно нелепо, так как в качестве волка он был примерно такого же размера и габаритов, как огромный сенбернар. Никто из моих соседей не вызвал полицию и ничего не сделал, они просто заглянули в холл, прежде чем я захлопнула за собой дверь.
Я отправила ему его одежду и кое-что из вещей, которые он оставил в моей квартире, обратно через неделю, и не разговаривала с ним больше месяца после этого, поклявшись, что я больше никогда не буду встречаться с этим лживым комком шерсти.
А что, если он скрывает что-то еще? Если мы когда-нибудь снова будем спать вместе, мне придется подписать один из этих дурацких контрактов, связывающих меня с ним. Это оставило бы меня открытой для возможности того, что он обратит меня - с моим согласием или без него. Его обман на протяжении всех наших отношений убил доверие к нему.
При таких обстоятельствах он легко отделался. То, что я накричала на него и вышвырнула вон, было сущим пустяком по сравнению с тем, что его могли посадить в тюрьму и, по всей вероятности, могли убить из-за его неосторожности.
Система правосудия не слишком благосклонно относилась к тем, кто игнорировал законное требование к вервольфам и вампирам заключать контракты с любым, с кем они вступали в “интимные отношения” - в любом смысле этого слова. Я не подавала официальную жалобу, но это не означало, что я была готова снова с ним спать. Достаточно того, что я была близка к тому, чтобы заключить контракт с Ройсом; пришло время настоять на своем.
Хотя его взгляд заставил меня покраснеть, как школьницу, я не отвернулась. Вместо этого я сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться, и, в конце концов, сумела обрести голос.
- Это не имеет значения. Мы порвали. Все кончено. Жизнь продолжается.
Арнольд казался безмерно довольным моими словами, хотя и был достаточно мудр, чтобы держать рот на замке. Плечи Чаза опустились, и он подошел к креслу, сел на край и выжидающе наклонился вперед.
- Я бы хотел, чтобы ты передумала. По крайней мере, мы все еще можем быть друзьями. Мне больно, видеть тебя с магом, но пока я все еще могу видеть тебя время от времени, я буду счастлив.
Воу, воу, воу. Что же это было, черт возьми? Чаз никогда не был сентиментален. Я сразу же заподозрила неладное, хотя, к сожалению, не могла подавить растущее влечение к нему.
Он был очень милым (хотя и немного эгоистичным) до того, как мы расстались. Не столько в смысле цветов и шоколадок, сколько в смысле "придержи-дверь-и-оплати-счет".
И, черт побери, он всегда хорошо выглядел; в нем было все, что мне нравилось. Мускулатура, интеллект и немного плохого парня - потрясающая комбинация, когда дело касалось моих гормонов.
По крайней мере, теперь я знала, откуда в его личности появился намек на опасность. Мне не помогало даже то, что он смотрел на меня так, словно хотел узнать, насколько мы с Арнольдом сблизились, и каковы его шансы снова залезть ко мне в штаны. Да, я узнала этот взгляд.
Зная, что он, вероятно, учуял первые признаки желания во мне, я слегка разочарованно выругалась себе под нос, прежде чем оттолкнуться от дивана и направиться на кухню.
Если бы он был человеком, возможно, возможно, я бы смогла сидеть там и выдержать его пристальный взгляд, но зная то, что я теперь знаю о Иных, я не смогла справиться с этим. Не так скоро после Ройса, и уж тем более после того как я спала меньше чем шесть часов за последние двое суток.
- Чаз, я не могу сейчас об этом говорить. Просто оставайся здесь, потом все обсудим.
Я почти почувствовала, как все трое - Чаз, Арнольд и даже Сара - начали протестовать.
- Даже не начинай. Вы все оставайтесь здесь, а я скоро вернусь.
Мне нужно было поговорить с мамой.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
Форум » Мистическая литература » Гильдия переводчиков » Джесс Хейнс - Детективное агенство H & W - # 1 Охота на Иных (вампиры, оборотни,маги, 19/49)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024